Международный денежный перевод....

Меня бесит Сбербанк, и дело не в бюрократии, с ней можно еще как-то жить, а дело в тупизме, действительно. У меня была похожая ситуация, причем не в Кущевке, а в Москве и, к слову сказать, перевод Вестерн Юнион, они даже этого не могли сделать. В Кущевке меня в лицо уже знают, думаю, что кроме как "вон та ненормальная из Москвы" уже не называют. Просто я каждый раз прошу жалобную книгу. С каждой записью их лишают премии. Это, кстати, для них срабатывает как ускоритель в работе. Сразу все умеют и сразу все делают быстро. Возьми на заметку.
03.02.2014
Лен, я так поняла что отделение отделению рознь.....я вообще не понимаю на что я рассчитывала  в нашем Бирюлево.... тут хоть обпишись в жалобную книгу,хоть голову об стену разбей - никто бы ничем не помог. Перевели мы в итоге деньги в Банке Москвы на варшавке. Вот буквально 15 минут езды из нашего села в сторону центра - и совсем другая ситуацация...
08.02.2014
Настя, капец! Не люблю туда ходить,  хотя иногда приходится. ..
01.02.2014
я когда Ари покупала в Германии коляску таже история со Сбером была! При чем в одном из центральных отделений, где обычно очень солидные клиенты, а не бабуленции. Они аж управляющего филиалом пригласили, чтобы перевод сделать и все равно чего то там намудрили, что перевод пошел криво, хорошо что вообще дошел!!!! После этого оплачиваю только с карты когда зарубежом покупаю, мне оно надо час времени на этих юродивых терять!
01.02.2014
Да, я как то со сбером тоже много раз по разным вопросам мучилась. Система у них как везде в совковых организациях. Мы часто делаем перевод заграницу. Используем Абсолют Банк. Там у мужа открыт $ счет. Перевод делают за 10-15 мин. Хотя мы у них часто бываем, поэтому они уже знают как да что. Комиссия 2%, но не менее 20$. За 4000$ взяли как раз 20$ в прошлый раз. И доходят обычно на след.день до адресата.
01.02.2014
вестерн, или я еще юнистрим банком пользоваласьсбер и почто россии это АД))
01.02.2014
Я вчера в банкомате СБ денежки снимала и слышала диалог, а вернее ответ клиенту от сотрудницы: "А я не знаю, как это делать и дозвониться, что бы узнать не могу, там трубку не берут". Я была крайне удивлена.
31.01.2014
странно.....зачем столько телодвижений??? когда я работала в Банке, у нас достаточно было открыть валютный счет, а пополнить его ты можешь и рублями,просто в кассе сразу сконвертируют на валюту.И с этого счета делаешь перевод.
31.01.2014
Вестерн юнион... Без проблем. 
31.01.2014
А я тут, кстати, наоборот порадовалась работе сбера на днях. Обратилась туда по вопросу страхования вкладов. Мне за 15 минут вернули мои деньги. Потребовался только поспорт. Даже заявление за меня сделали. Бывают чудеса и в сбере)))
31.01.2014
Такое ощущение, что ты и вправду в дом инвалидов попала. Надо жалобу на них накатать. Я много раз переводила деньги за границу. И именно через Сбер. Поскольку это было быстрее и проще и дешевле, чем в других банках (например псб и альфабанк). Вот там мне как раз и вскрывали мозг перфоратором:  просили какке-то инвойсы и договоры с получателем предоставить. А в сбере только фамилию имя, адрес и банковские реквизиты получателя требовали, и счет валютный мне открыть и все. Быстро. Попробуй в другой филиал обратиться. Ты явно к дурам каким- то попала...
31.01.2014
У вестерн юниона очень хорошо.мы переводили деньги максимум 15мминут.и нмиодной очереди не было,и беготни.поменяли только наличные в доллары и все.мы без карты были.
31.01.2014
Да у меня и со сбером никогда проблем не было: близко, быстро и дешево.  За пять минут открыли валютный счет и тут же перевод сделали.  400 руб. Кажется у них комиссия была -мы 2000 евро переводили. А в Вестерне сколько?единственный сюрприз неприятный - банк принимающей стороны тоже комиссию взял, зараза. а в случае вестерна принимающие банки берут комиссию?
01.02.2014
Честно,говоря,я не помню сколько там была комиссия. Мы давненько ходили. У меня со сбером тоже проблем нет=)Я просто там очень редко бываю=) Иногда нужжно пополнить баланс карты,но это очень редко=)
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МК по детскому альбому - 3 февраля (понедельник) Каждую неделю...