5 лет

Лечение пульпита 3х летке без анестезии, нужен ваш опыт!

А почему не делают? Нам делали как раз в 3 года. Тоже вылечили 3 кариеса и один пульпит - одновременно. Мы делали в здоровых зубках на Тельмана, но у них и и другой филиал есть. Дочка мультики смотрела по монитору над креслом, врач рассказал ей историю про червячка, который в зубике, спросила, каким ей вареньем помазать, дочь выбрала, доктор нанесла местную анестезию на десну, а потом сделала обезболивающий укол и пролечила.
14.08.2019
Спасибо прям отлегло. Давно делали? Не помните сколько примерно там сто стоит? У кого делали не подскажите?
14.08.2019
Нам же с уколом все-таки. Стоило три с лишним тыщи, было 3 года назад. Тогда врач Серёгина была. Но их 2 у нас, к одной ходим на Вилонова бесплатно- отличный врач. И там была Серёгина, но я запуталась и не помню -она или нет. Я б не летела без анестезии, это ж жесть. Мелким даже с в/в седацией лечат
14.08.2019
Я поняла что с уколом. Мне Грищук вчера понравилась на Вилонова. Завтра к Негинской пойдем. Пока обычные дырки бесплатно делаем.
14.08.2019
Да, обычные и в поликлинике нормально. А про пульпит там что говорят - без анестезии лечить? Странно просто
14.08.2019
Да Грищук сказала, что таким малышам рискованно. Еще с Негинской поговорю сегодня и в вашей платной клинике.
15.08.2019
Поговорите, конечно
15.08.2019
Их в отзовах хвалили
14.08.2019
Седация это когда маску одевают и сон?
14.08.2019
Вроде и внутривенная есть.
14.08.2019
Подружкиной 5тилетке в Москве тоже пульпит без анастезии делали, помазали видимо и все. Укол и больно и реакция может быть на него аллергическая сильная, стараются не делать
14.08.2019
эх, вы же время теряли! Кроме того, хорошие врачи обычно не бесплатные. Дочери моей подруги обезболивали при лечении, иначе было бы больно. Мой сын терпел лечение без обезболивания, ну,правда пульпита там еще не было, но было больно. Ну и мне повезло,что лечит сына мой муж, поэтому ребенок не боится, и не впадает в панику. Поэтому вы не гадайте, а ищите ХОРОШЕГО врача,умеющего работать с детками, и уже с ним обговаривайте возможности обезболивания. На мой взгляд,лучше обезболить, но вылечить,чем ходить с гнилыми зубами...
14.08.2019
Теряли, но лечить верхние зубы до 3х лет ребенок мог вообще не давать. Она не так давно перестала врачей боятся. Не могу же я ей пытки устраивать. Ей всего 3.2. Бесплатно просто пломбу хорошо ставят у нас, врачей выбирала.
14.08.2019
Пойду в платную на консультацию. У нас тут детских платных врачей нет почти. Или с 4х лет больше выбор.
14.08.2019
А сколько подругиному ребенку и чем обезболивали?Один зуб простой уже без боли быстро полечили..
14.08.2019
Когда лечили зубки,то малышке было где-то 3.5. Насчет того,чем именно обезболивали, не знаю, т.к.подруга и сама не уточняла, но точно помню что лечили в детской поликлинике, и малая потом была с накусанной губой- пока обезболивание "отходило", она губу не ощущала и немного накусала сама себе. Лечить зубы нужно обязательно, особенно, когда ребенок боится! В практике моего мужа был уже взрослый ребенок лет 11, которому родители потакали и не лечили. Но ведь молочные заменяются коренными, а страх и привычка остаётся... Мой муж несколько месяцев искал к этому ребенку подход, т.к.он просто орал или не открывал рот. И то, такое отношение было с его стороны только потому,что родители наши знакомые... А так, сами понимаете, терпеть такое хорошие доктора редко соглашаются даже за деньги, потому что морально это тяжело и неблагодарное дело. Чтобы дети не боялись, их надо водить с раннего детства просто на осмотры,чтобы открыл рот,закрыл - и домой. Это не страшно. Позже, у такого ребенка нет страха, и на лечение они соглашаются легко, тем более, если родители водят,то повреждения быстро обнаруживаются и лечение не больное.
24.08.2019
Спасибо!3 зуба простых быстро полечили. Один под вопросом какой и 2 с пульпитом. Я пока их на попозже оставила, чтобы остальные без боли залечить, чтоб пока не боялась. Врачи бесплатные уверяют, что с обезболиванием хуже.
24.08.2019
Удачи вам!
24.08.2019
Про Дашечку Букашечку Девушки подскажите ваши вторые роды были быстрее первых?