15 лет

отдельно про педиатра

У нас тоже "душка-педиатр". Когда мы пришли в 3 месяца на очередной осмотр в поликлинику, он, не глядя не ребенка, хотел отправить нас на прививки. Я отказалась. Мы записались в платную поликлинику оч хорошую у нас в городе на консультацию по поводу прививок. Так нам сказали сначала сдать анализ крови общий+билирубин (так как он у нас повышен был из-за затяжной желтушки), потом ребенка ооочень тчательно всего осмотрели, изучили. И прививки сказали пока отложить, так как билирубин все же высоковат пока - при таких анализах нельзя делать прививки! А этот урод в поликлинике, зная об этой нашей проблеме, даже словом не обмолвился. Главное, сразу бумажку мне стал совать, что я на все согласна и претензий не имею. Фиг им..
17.09.2009
вот-вот... мамы и виноваты будут в случае чего!!!
18.09.2009
В каждой стране свои сроки и очередность прививок... я сравнивала российскую, корейскую и китайскую, все разные. И все действуют. Вероятно там плюс минут месяц не особо критично. Но вы конечно правы, как родитель имеете полное право требовать что бы по отдельности делали прививки.
17.09.2009
Юлия!!!! Расскажу нашу ситуацию. От гепатита при рождении отказалась. Но в 2 месяца решила все же поставить. Ребенок перенес вообще без проблем. В 3 месяца на АКДС не решилась. К 4-ем решила сделать импортную. Врач-педиатр у нас очень хорошая. Объяснила, что наша вакцина лучше (более силнее иммунитет от неё). Да и реакцию первая АКДС+полиомиелит не дает. И вообще реакция организма - это не есть плохо. Т.к. это означает, что у ребенка сильный иммунитет и он борется. Ребенок перенес прививку очень хорошо (чего я и не ожидала). Даже нурофен не понадобился. Так что в 5 месяцев будем делать гепатит, а в 6 ещё одну АКДС. Я все-таки за разделение прививок, чтобы нагрузка была поменьше. Да и врачи тоже посоветовали разделить. Решение только за вами. А вообще, как сказала моя мама, слушай свое (материнское) сердце. И тогда любое решение будет верным.
17.09.2009
ой, спасибо) от последнего абзаца легче стало)
17.09.2009
больная тема про прививки. щас опять как начнетсяяяяя......
17.09.2009
мы сделали, и сейчас в 4.5 месяца опять пойдём. У нас в поликл. французская вакцина (очищенная)-ребёнок хорошо перенёс, не температурил...
17.09.2009
я в них уже запуталась))) какую вы делали?
17.09.2009
нам делали три: 1-коклюш, дефтирия, столбняк 2-полиомиелит 3-гипатит В
17.09.2009
а название первой не помните? инфарикс или тетракок(как-то так по-моему)
18.09.2009
да, помоему тетракок.
18.09.2009
Поход по врачам Попа воспалилась