О детских площадках.

про качели и госты — сцука, как меня бесит это! что качели делают такими, какими их делать запрещено! с помощью письма на сайт президента я добилась, что в нашем дворе такую качель убрали, но в соседнем дворе и в других они остались, и оборудуются все новые и новые площадки опять с такими же качелями... 
10.06.2015
А какие у вас, Ксюша?
10.06.2015
были вот такие, они на жесткой подвеске, и очень хорошо ходят, поэтому шандарахнуть могут только так, пипец, боюсь их вообще, и выснилось вот, что их оказывается запрещено делать! [Сити/Бизнес] Качели маятниковые с подвеской на цепях (арт. К-2/1 ц С/Б) хотела чтобы нам сделали вот такие: kach_odnomest_mini.jpg?itok=BzXxpWQ4чтобы ребенок сел удобно и катался безопасно, на таких уже априори сильно не раскатаешься, и даже если ударится кто то сзади, будет максимум шишкано нам сделали вот такие: detskie_kacheli_lug_b22_1370706182.jpgне такие конечно красивые, просто смысл такой же, узкая сидушка, сев на которую, дети сразу валятся назад, короче, малявок не покатаешь
10.06.2015
У нас в парке недавно сняли как на последней, оставили только для малышни (но без фиксаторов). А вот во дворах такие как на 1 ((( везде.
10.06.2015
отобраны действительно интересные зарубежные площадки, коих и у нас дофига нынче. В Тампере, где мы проводим часть месяц — два, есть 1 относительно креативная площадка, центральная (наша любимая) ярких клоунских цветов как тут выражаются. В нашей деревне поблизости есть поселок с домами аля- хрущевки. Там очень типовые площадки фирмы Lapsi (какие и у нас есть есть). Да они спокойных цветов, и не приметно интегрированы в ландшафт, но не сильно интересные и разнообразные, а есть и откровенно убогие.  В Париже тоже есть красивые и интересные площадки — как например в Тюильри, а в обычных местах — качели и горка уже за счастье. В Стамбуле яркие клоунские площадки и никакого креатива за 3 дня не попалось (кроме парка не далеко от Аэропорта), в Берлине за 4 дня увидели одну площадку — в Зоопарке, да креативная и хорошая, почти, как у нас в Парке Горького.Но это в Москве и Питере никого и не чем не удивишь, в других городах все горше конечно. Еще 3 года назад мне эта площадочная тематика была очень близка, типа ах как там замечательно, что ж у нас то нет? теперь и у нас есть, и уже отпустило. Разве только покрытие в той же Финляндии позволяет отпустить ребенка побегать голыми ногами без страха напоротся. 
10.06.2015
Меня убивает засилие пластика и однообразие ((.А еще отсутствие площадок для детей постарше.
10.06.2015
в Москве то однообразие? Мне кажется что угодно и на любой вкус. Но не в каждом дворе это факт, но такого и быть не может. 
10.06.2015
Я в Подмосковье ))
10.06.2015
да ладно Подмосковье... Реутов не это ж не Чехов или Подольск
10.06.2015
Пробегом по Реутовскому парку. Любопытно. Что снимают?