5 лет

Делай добро и бросай его в воду

Помогаю. Но крайне редко. Когда чувствую, что действительно нужна помощь. И то ли стара я стала, то ли глаз уже дергается от всеобщей воспитанности и прочих "in advance", но реально уде давно не жду спасибов всяких.
16.03.2019
Меня в ИГ стало раздражать, что нет никакой обратной связи от близких людей, когда я посчу фоточки дочек (у них закрытые аккаунты есть), только лайки, поэтому все меньше и меньше выкладываю. Что касается ББ и прегги ещё, то написала и забыла, помогла/поумничала, типа пообщалась. А вот в реальной жизни "спасибо" как минимум хочется.
08.03.2019
Жень , вот честно - именно бросаю вводу. всегда . Меня так бабушка научила с детства - мамина мама. да и вообще я сейчас живу и мне очень гармонично - тут так принято- недаром бабушка такая была...
08.03.2019
Будь честна сама с собой. Для чего ты помогаешь - чтобы действительно помочь или чтобы тебя похвалили и поблагодарили. Это совершенно разные вещи.
07.03.2019
Есть те, кто помогают только ради похвалы? Я понимаю, что некоторые помогают с расчетом на то, что и этот чел тебе поможет, или с какой тотдркгой выгодой. Но чисто рапди "спасибо" - я не думаю, что есть такие люди. Наверное, я помогают потому что считаю это правильным. И в глубине души надеюсь, что если вдруг я окажусь в сложной ситуации - мне тоже помогут :-)!! Но это всемне отменяет тот факт, что мне не хочется благодарности :-)
07.03.2019
Если как у тебя- потрачено время и усилия, конечно жду как и ты элементарного « спасибо» Ведь я сама так делаю. И подсознательно жду от других. Хотя наверное зря. Стараюсь не рефлексировать по этому поводу.
07.03.2019
Наверное жду. На ответы мне всегда пишу спасибо, на развернутые большое спасибо и воскл знак)) если совсем нет времени или совет совсем не того - лайки))
06.03.2019
А в Реал лайф? Ждете? Ну не такого дежурного "ага, спасибо", а нормальной искренней благодарности?
06.03.2019
Честно - жду, как Вы написали, хотя б лайк. Не, ну одно дело виртуальные незнакомцы. Другое когда близкие люди. А самое противное что чужих виртуальных она как раз поблагодарит, а меня нет. Жена брата, к слову. И с*ка меня это цепляет до жути. Скрыла от нее свой инстаграм, теперь достаёт меня в ватсап мол не вижу тебя. А смысл ей меня видеть. Но тут запутанная история. Зато выговорилась)) Спасибо за пост 😂
06.03.2019
Всегда пожалуйста, приходите ещё :-)) (а можно и в иг, чоуж!) Видимо жена брата воспринимает вашу помощь как должное. Ну типа родственники ж. Это совсем не оправдание для неё.
06.03.2019
Я бы не стала смешивать реальную помощь и комментарии/дискуссии в интернете. В реале да, помог и забыл. А интернет лично я все же воспринимаю в первую очередь как место общения, именно поэтому хочется какого-то развернутого диалога по проблеме. Хотя, справедливости ради, в реальности если кто и спросит совета, то уж точно не промолчит после твоего исчерпывающего ответа. <здесь включается моя внутренняя ворчливая бабка> Все потому что виртуальное общение это неполноценная копия живого диалога. Не видишь глаз, не слышишь интонаций, не чувствуешь настроения... Поэтому чего церемониться с собеседником: можно проигнорировать, можно оскорбить, можно пролицемерить, можно завалить милыми смайликами и продолжить щелкать семечки во дворе, да что угодно можно. Сплошные иллюзии. я за живое общение, устала от вирта
06.03.2019
А я наивная чукотская девочка и в реале жду красивой благодарности. Примеров много - отдавала ли я вещи, давала ли в долг деньги - в некоторых, увы, частых случаях это все принималось как должное, с сухим "ага, спасибо" на бегу. И как то сразу помогать расхотелось. Это моя меркантильность? Или корысть, да?. Эти качества даже в малой дозе отрицательны, и меня это напрягает. Ведь я вся ж такая положительная, как мне казалось :-)))
06.03.2019
Этот осадок, оттого что ты вкладываешь душу в свои поступки. И ждешь, что это оценят, но никто этого не видит и не ценит. Те же игрушки взять. Ты их выбрала несломанные, красивые, помыла, в пакетик уложила, представила, как обрадуются мама и ребенок и станут играть... А мама та между банком и почтой забежала, схватила очередной мешок ненужных игрушек, авось, что-то приличное в нем есть, кивнула "спасибо" и дальше полетела по делам. Вот и вся разница восприятия )
06.03.2019
Только что закончила читать книгу "происхождение добродетели и альтруизма"😁😁😁 Все ждут похвалы, альтруизм не входит в число базовых человеческих инстинктов. Я тоже расстраиваюсь, когда накатала ответище, а в ответ, да, Алла Борисовна поет
06.03.2019
Вот, слово какое хорошее вспомнили - апльтруизм! То есть природой в нас уже заложено это вот "бартерное" отношение, когда выгоды ждут оба. Одному совет (вещи и тд), второму - красивые слова, вечные признания :-)
06.03.2019
Да, все именно так и есть. Собственно, нет в этом ничего плохого.
06.03.2019
Дети - это счастье Вся суть мамских форумов в одном флаконе