7 лет

Торт на день рождения

Очень хочу посмотреть, как это получается в первый раз))) И тоже хочу научиться, только духовки нет:( Но когда-нибудь...
27.03.2017
Тань, получилось вкусно, но некрасиво ))) я в ИГ выкладывала фотку - бисквит с заварным кремом. Я полдня торчала на кухне!!! Ну его, легче купить готовый торт. Я второй раз не повторю)))
27.03.2017
Ахах))) Я поражаюсь, как у некоторых получается быстро, легко и красиво-вкусно! А у меня вот только ужин из самых простых блюд занимает полтора часа(
27.03.2017
я в субботу вообще "дала жару" на кухне - параллельно с тортом умудрилась сварить суп/второе на обед, всех покормить...а через пару часов еще и ужин...в воскресенье меня тошнило от вида кухни, обед на понедельник пришлось готовить в ночи, когда немного отпустило)) Тань, я тебе очень советую присмотреться к мультиварке-скороварке. Скоро тебе будет не до готовки :) а так - порезал курицу (филе), кабачки/картошку, закинула все в мультиварку и ушла с ребенком гулять :) Приходишь - все готово и горячее (у меня это рагу готовится 15 минут в скороварке, и еще час на подогреве!) А потом ребенку будешь супчики варить там. Я вообще не представляю как я без нее жила до))
27.03.2017
О да, мультиварка у нас следующим пунктом! Это я поняла, что нужно))) Тем более что без духовки мы только жарим или варим, никакого разнообразия. А в мультиварке и шарлотку можно замутить, и, действительно, пойти погулять, пока она готовит. У меня от долгих зависаний на кухне начинают отваливаться спина и пятки. Хуже чем при гулянии/хождении...
27.03.2017
самое главное, чтобы она была с функцией скороварки (готовила под давлением), иначе готовка затягивается.
27.03.2017
Жень мне кстати тоже очень нравится бисквит шоколадный от энди шеф. А крем я люблю делать маскарпоне+сливки+сгущенка
25.03.2017
Жень, а к шоколадному бисквиту как относишься? Если нормально, то можно шоколадный торт на раз два три от Энди Шефа, вкусно получается и будет огромный он. Пропитать можно любым сиропом, а вместо приевшегося маскарпоне, я бы тебе посоветовала крем Шарлотт, он очень вкусный.
25.03.2017
Спасибо! Да из меня пекарь ещё тот))) сегодня попообую бисквит, не понравится - будем искать
25.03.2017
смелая женщина, я б даже сказала-экстрималка!! покажешь потом))))
24.03.2017
И ещё, у меня рецепт другой, но бисквит получился гораздо пышнее, когда белки взбивала отдельно от желтков.
24.03.2017
Я пропитывала просто сахарным сиропом. Главное хорошо пропитать. А крем мой любимый с детства (правда там торт другой но с блокнотом получилось отлично) сметана+сахар+цедра лимона+сок лимона.
24.03.2017
Самое главное, чтобы бисквит поднялся и не осел, я однажды пекла для гостя, очень вкусный получился, но похож он был на корж больше чем на торт, так как по высоте он был очень далек от идеала )))
24.03.2017
Подарок на 2 года Ханум или ленивые манты