16 лет

33 недели.

Комментарий удален
27.03.2010
Да уж. Нормальные люди только-только начинают думать и волноваться, а я уже в голове все пережила на 10 раз. Устала переживать. Стала успокаиваться.А про окна знаю, но мне кажется после 36 недель уже неопасно. Там уже специально начинают полы внаклонку мыть и по лестницам бегать, чтоб уж скорее началось.
20.02.2008
Денусик держись .. я вот так себя на работу выталкивала -главное было проснуться и поехать - а там расхаживалась ..пробовала дома сидеть и поняла, что тогда точно залягу до родов .. а на фига мышцы было расслаблять да жиром заливать а так ножками-ножками и матка работала и кислород лучше по венам бегал и соответственно Валька лучше себя чувствовал ... да и вес я ему не дала большой набрать , а то как останусь дома - так и живу у холодильника
20.02.2008
Насчет холодильника - точно. Понемногу надо ползать, хоть в день по одному делу на выходе делать.
21.02.2008
не я дома так не могу .. фиг меня дома с дивана сгонишь .. стадно конечно но вот мой на больничном и я даже пеленки не глажу ......
21.02.2008
конечно, тебе надо будет в марте сил набираться и отсыпаться, но только лежать ведь нельзя, да и не получиться. Свежим воздухом тоже дышать надо. У нас на детский курс до последней предродовой недели ходила с двухлетней девочкой глубокобеременная мамашка, только один раз пропустила, а потом пришла уже с крошечкой второй доцей. :) Малышка такая спокойная - её вообще не слышно. И, вот чудо, засыпает в пол двенадцатого и спит до пол седьмого утра :) Желаю и тебе так :) Вот было бы хорошо! :)
20.02.2008
Здорово. Все про таких детей слышали, по-моему, но никто их не видел...Хотя как правило 2-3 дети всегда спокойней... Просто нет им столько внимания, как первенцам, да и опыт мамы уже дает о себе знать.Да, буду ходить, пока смогу...
21.02.2008
Лена, я по поводу развивалок для мальчиков - запиши. Это будет для тебя стимул куда-то ходить, двигаться, а лежать - всё равно не будешь ведь. Когда дома сидишь то из неоткуда появляется столько дел - на самом деле сплошной мартышкин труд, который никто и не замечает.И опять я удивлена..вам 33 недельки!! а у нас словно время остановилось :))) всё те же 40 недель
20.02.2008
Со дня на день у вас будут новости, а потом время понесется вперед.А я буду ходить, конечно. Дома еще хуже. Так хоть на людях.
21.02.2008
Лежать можно, если есть возможность. На 35 неделе я возвращалась домой из питера на двух самолетах с пересадкой перевалкой кучи багажа (в числе прочего 10 пар лыж, сверток с 10 баскетбольными мячами и еще какое-то место - в уплаты за квартиру, так с меня за три месяца житья ничего не взяли) летела ровно за месяц до родов. А потом еще куча дел, бегала до последнего. В воскресенье в гости сходила, понянькалась с юными девицами 2 и 4 лет, на следующий день родила. Если лечь совсем, то можно и не встать потом. Крепости и силы духа!
20.02.2008
Комментарий удален
20.02.2008
А что еще остается-то?
20.02.2008
Леныч, держись! Осталось не так уж много, а там переключишься - хотя бы что-то новенькое;)))Я никуда ходить не могла и не хотела. Мне было тяжко, это при моем железном здоровье (ни одного больничного или пропуска работы за беременность)Валяйся, если получится. Была б ты рядом - я бы хоть приехала, попрыгала перед тобой! Авось развлекла бы!
20.02.2008
Ну попрыгать-то есть кому - хоть передо мной, хоть на голове.Мне если честно тоже нелегко уже, поддерживает только мысль, что если сейчас завалиться, то уже до родов не встанешь. Поэтому надо каждый день вставать и хоть понемногу что-то делать. Глядишь, не раскисну еще месяцок.
20.02.2008
Значит, прыгать не годится?! Что, это неинтересно?!Ну вот, а я думала, что представления о кривляющейся мне заставят тебя улыбнуться.. Я здорово кривляюсь, Лен!
20.02.2008
лен, а свекровь то не просили еще к вам приехать? уже можно было бы, хоть детей водить, а?окна мне всю беременность хотелось перемыть, прям руки чесались:))ниче, помыла, не родила сразу:)
20.02.2008
Свекровь не приедет. У нее посадки на даче, к тому же она работает в совете ветеранов своего предприятия - ежедневные тусовки старушек. Это все гораздо важнее, она считает.
20.02.2008
охренеть. ну и не показывать внуков ей тогда!пусть со старушками тусит:(
20.02.2008
Я решила - до родов молчу. Может, совесть проснется у кого-нибудь. Но после родов всем все скажу откровенно раз и навсегда.
20.02.2008
ОХ! НЕ молчи, матушка, а то и не проснётся ни у кого совесть. Родственников не ждать, а организовывать надо. То есть, НЕ спрашивая, привозишь детей и заявляешь, что они у вас, родные наши люди, побудут, поскольку глубоко беременной надо отдохнуть(ИМЕЕШЬ ПРАВО), а на следующий день требуешь сводить их на занятия и вернуть тебе :) В уши воткни ватку, что б не слышеть их недовольных бурчаний, и чем решительнее ты будешь, тем скорее свыкнуться родственники с неизбежностью. Лиха беда - начало. Главное начать. Только так они приквыкнут к деткам/внукам и только так проснуться родственные чувства. Ты же знаешь: с глаз долой - из сердца вон. Это правда.
20.02.2008
:) с окнами аккуратнее, я через 2 дня после помывки родила
20.02.2008
А я все жо ЖК не дойду никак...районной, хотя теперь идти до нее 15 минут прогулочным шагом по живописной местности...Но все равно как-то лень...Там будут ругать и снова пугать:((А скорая всегда везет в роддом по своему усмотрению? ну не учитывая желание роженицы? Вот просто подумала, вот так начну рожать, когда мужа не будет рядом, а, сооответственно и везти некому, что с этой скорой делать? Я хочу в определенном рожать все же....
20.02.2008
Желание скорой стоило 1000 рублей - 4 года назад. Платишь 1000 и говоришь, куда везти. Если у тебя контракт - дешевле ехать на такси, только не говори, что беременная в роддом. Просто вызываешь по телефону и говоришь адрес роддома. Беременных в такси не любят.Если контракта нет, лучше скорую вызвать. Потому что своим ходом не факт, что возьмут. Бывало, со схватками заворачивали - типа рано, погуляйте еще. Беспроигрышный вариант - приехать когда воды отошли, но так получается не у всех.
20.02.2008
а я не в москве живу,своего рд в городе нет, скорая в подольск возит даже за деньги не может в москву отвезти. со 2ым вызывала такси. адрес сказала куда , таксист - в роддом что ли?:))))
20.02.2008
ЖК и прочие дела. 34 недели