15 лет

Школьно-пятничное.

Мишу с днём рождения! "
23.01.2014
У меня первый переходной экзамен был как раз в 4 классе... Не сдавали переходные из класса в класс мы только однажды, в каком классе уже и не вспомню.
12.10.2009
Пушкина мы уже сдали... и забыли... к сожалению, такой подход все чаще и чаще... и не вина детей, что их ТАК учат... беда...
09.10.2009
:))) молодец, Мишутка :))) После болезни, а все сдал! И это значит и мама молодец! :))) Нам пока до школы...хотя не так уж и долго - вроде решили все таки в следующем году идти! :))) Про Пушкина - сдал и забыл, хе-хе, очч занятно :))) А про экзамены...мне оч повезло или повезло в кавычках - мы сдавали экзамены каждый год...и каждый год их после нас для этого класса отменяли, но мы всегда успевали и третьем и во всех последующих :)))
09.10.2009
Не рано решили? Мы тоже в следующем пойдем, но нам 6,8 на 1 сентября. Кстати, если школа переполнена, могут не взять 2004 год строго. Мы-то успели 27.12.2003. Так что настраиваемся на учебу. С Нового года будем карту делать.
09.10.2009
я металась-металась, но все таки записала Стаса в школу (ну хотя бы на всякий случай). Педагоги говорят, что он уже готов хоть сейчас: и усидчивость есть и знания и желание учиться чему-то новому и психологических проблем вроде нет, лидерские качества развиты...да фиг его знает, сорри за мой русский...я сама жалею, что не пошла с 6,5, ну а он вроде очень хочет - мы в прошлом году занимались два до школы, в этом году снова идем на подготовку, мне кажется у меня до сентября еще уйма времени доопределиться, но я почти уверена в том, что Стасу пора :))) Ну и еще все его друзья идут, а он хочет с ними :))) Имеет ли это значение? Для меня да :))
09.10.2009
у нас был обязательный экзамен по русскому и математике в 3-м классе, когда переходили из начальных классов в средние. а вообще, по-моему, экзаменов бояться не стоит. это действительно просто проверка, и скорее для себя проверка и для родителей, на что надо обратить внимание. и много их еще будет, этих экзаменов, чем раньше они начинаются, тем проще отношение к ним, тем меньше переживаний и стресса. стоит ли прививать ребенку негативное отношение к экзаменам и страх перед сдачей теста?
09.10.2009
Про Мишу.