15 лет

Про психологов.

Ну чего ж так их всех под одну-то гребенку... Перефразируя рекламу, "не все психологи одинаково бесполезны" :) Лично наблюдала по крайней мере два примера крайне действенной помощи психологов: в одном случае был реально спасен брак (не только в смысле что не стали разводиться, а действительно качественно улучшились отношения в семье), а в другом - наладились отношения между родителями и подростком (доходило уже до убегания из дому). Причем - об этом вот и Юлка пишет - по крайней мере в первом случае психологом поначалу были крайне недовольны :)
23.09.2009
Эх, не любят нас люди...))). Позабавила фраза: "Просто я считаю, что если проблемы есть и они беспокоят, надо к психотерапевту. К доктору то есть..... ...Если же психиатр ничего такого по своему профилю в проблеме не увидит..."  Лена, при всем уважении, психотерапевт не = психиатр )))) Кстати, такой забавный нюанс. Если после работы у психотерапевта вы остались им довольны, значит он максимум напел вам в уши и "погладил по головке". Это приятно, но практически бесполезно, вполне заменимо подружкой на кухне. А вот если вы ругаете последними словами "этого злобного некомпетентного урода", значит, процесс пошел и он сдвинул-таки глыбу вашего темного вытесненного "ЭтоНеЯСовсемЯХороший", которое тем не менее в вас есть и жизнь вам отравляет. Конечно, проще, съесть таблеточку и это темное задвинуть еще дальше в угол. Но проблему-то это не решает. Впрочем, на то он и свободный выбор. Как и не ходить к психологам ну никогда в жизни!)))))
22.09.2009
у нас вместо психологов -подруги .вместо кабинетов их-кухня и накрайняк такие форумы
22.09.2009
На псих.фак., кажется, идут люди, которые хотят решить свою кучу проблем и избавиться от такой же кучи комплексов. Особенно раздражает взгляд умудренной жизненным опытом женщины на лице студентки пятого курса: "Я тебе как психолог говорю: ...." или "Это у тебя синдром Бабского-Пяткина, поэтому-то ....." Гораздо больше поможет фраза непсихолога: "Дура ты, Маринка!"
22.09.2009
Талант редок, и в этой сфере тоже. А учитывая "модность" профессии в последние годы - таланты и вовсе теряются в множестве получающих это образование((((  И ещё - неверное представление у людей о том, какие услуги предоставляет психолог, опять же, зачастую основанное на некорректном и непрофессиональном предоставлении услуг((( А на западе психоаналитики размножились, как грибы, после подрастания так называемого "бесфрустационного" поколения, с кучей комплексов, проблем с социальной адаптацией и развитым интеллектом. Такое же поколение деток растёт и у нас, к сожалению(((((((((
22.09.2009
Сама не верю психологам... Считаю, каждый мудрый человек-сам может проанализировать ту,либо иную ситуацию и сделать выводы для себя/о детях/о муже)) Хотя, дружу с девочкой, она закончила юридический и работает в милиции психологом,(именно с составом, а не преступниками), но никаких мне советов не дает, (как делают многие подруги, воспитывающие максимум в двое меньше детей, чем у меня)),не умничает, и не поучает! А ее сотрудники,(подопечные)), о ней говорят: Та, которая всех нас считает дураками!)))
22.09.2009
))))))))))))))) Не повезло..............
22.09.2009
Согласна,мы их готовить не умеем,да и не водятся они в наших краях почему-то...а еще мне кажется,в каждой семье,особенно если дети и бабушки-дедушки недалече,волей-неволей психологом станешь,жизнь заставит и научит.Вот только некоторые специальность меняют по-ходу жизни,на психиатра.я не права?
22.09.2009
С одной стороны, наверно, этому не научишься. в смысле - быть психологом. Это либо есть, либо нет. Воры и цыгане, говорят, лучшие психологи :))). Я просто к тому, что на психологов лучше время не терять, а сразу к доктору. Хотя по-человечески это непросто - обратиться к психиатру.
22.09.2009
Да,конечно.Бывает и так,в жизни вообще всякое бывает,жизнь вообще самый крутой сериалimage
23.09.2009
У меня были некие позитивные иллюзии насчет психологов и психологического образования.К сожалению они развеялись,когда мы стали с ними работать у нас в МЧС.По меткому определению наших спасателей они:"Твари бесполезные!":)))))Зато защитили на наших спасателях массу кандидатсяких и просто дипломов,ну и многие дамы-психологи приятно разнообразили свою личную жизнь ,учитывая любвиобильность наших сотрудников!:)))))
22.09.2009
Почему же за рубежом психологи пользуются уважением? Или там другие психологи?
22.09.2009
Думаю,другое образование и другое отношение к профессии как у психологов,так и у получателей их услуг.
22.09.2009
Комментарий удален
22.09.2009
С другой стороны на таблетках все время тоже нельзя. Надо как-то научиться вытаскивать себя за волосы самой, как Мюхгаузен. Какое-то хобби найти, что ли. Это я прежде всего о себе. Только вот нет такого хобби, которое бы позволяло параллельно учить, лечить и развлекать троих детей в режиме 24/7. Вот может младшие подрастут.  Хотя и тогда будет все то же самое. В сад мы так и не записались, будем еще лет 7-8 сидеть в декретном отпуске :)))
22.09.2009
Комментарий удален
22.09.2009
Давай :))) Если ничего не случится. У меня стоит только куда-то собраться, как обязательно что-то произойдет. Спишемся к концу недели.
22.09.2009
Комментарий удален
22.09.2009
Главное же не фильм :))).
22.09.2009
ой, не стоит. а то будет, как в "Отчаянных домохозяйках" - сначала прет, а потом истерики...
27.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще про возраст Интернет - размышлизмы.