15 лет

Сборы в школу.

Лена, прости, пожалуйста, что отвлекаю, понимаю времени не очень у тебя, но не знаю, у кого еще спросить: а что такое клеенка для туда? Для чего она нужна?
23.08.2009
Застилают столы на уроках труда и рисования. Если ребенок аккуратный, то достаточно такой маленькой, типа подставки пластиковой, которую иной раз в столовых кладут на стол. Мишке я делала прямо клеенку большую на весь стол :)))
23.08.2009
Ага, понятно. Спасибо!!! Очень ценный совет. У нас почему-то не говорили про это. А для Егора - самое то застилать весь стол))))
23.08.2009
Лена, быть может подскажите заинтересованной"? В этом специализированном магазине школьной формы реально купить бордовый вариант на девочку? Может краем глаза видели? И в Ашане форму искать не стоит?
06.08.2009
В прошлом году были бордовые и в клеточку комплекты на девочек. А вам в школе не дали адрес магазина, где можно купить то, что нужно? В Ашане видела черно-серые костюмы и много белых блузок, бордового не видела.
07.08.2009
нам сказали на Смене" закупаться
07.08.2009
В прошлом году я со страху в июне, наверно, брала форму. Может, разобрали уже?
07.08.2009
да сто процентов разобрали. Не все же такие олухи как я((( ну да, видно какая-то непуганная. затянула до последнего. Ну надо отдать должное, ведь я тоже пыталась рассуждать логически. ребенок же за лето может и вырасти. Правильно? И что тогда  в начале лета брать форму на вырост? Вроде логично... Но ребенок же может и не вырасти за лето! И что тогда? В балахоне ходить? Вот с такими думами и села я в лужу по самую...  э-э-э-э-э.... гузку))   зы: Вроде решается вопрос. у девочки  с рук покупать буду. Они форму купили, а им ее в последний момент отменили. Вот везет же людям
07.08.2009
Девочкам проще, у них на 2-3 см юбка короче - какая разница. У нас же брюки, они должны быть по росту. А рост действительно непредсказуем. Он может и за месяц вымахать.
07.08.2009
так ведь еще и в течении учебного годаон тоже будет расти.... Что делать?
07.08.2009
Оптимально брать на 2 см больше и подшивать без тесьмы. Потом выпускать.
07.08.2009
давно хочу спросить и все не  решусь.... а что это у половины народа на ББ под аватарками надпись бэби блог" появилась? Тоже хочу((
07.08.2009
Это можно себе спонсора выбрать единственного, тогда другой рекламы на сайте видеть не будешь. Мои настройки - настройки.
07.08.2009
Лен я в прошлом году так волновалась что ранец и канцелярку  еще в начале лета купила.А в этом году у кого не спрошу все уже и форму купили,а мы нечего не покупали еще,что-то осталось с того года(альбомы,цв.бумага,краски и тд),ранец тоже решили не покупать.Поедем в эти выходные за формой. Всё хорошо,только Алёна не в какую не хочет в школу!Желание учиться у неё пропало!
06.08.2009
У нас никакого желания и не было, и нет. Я и в прошлом году об этом писала, тогда это вызвало куриный переполох, если помнишь.
07.08.2009
помню...Лена я тут недавно перечитывала твои посты которые ты писала когда ждала Платошу.Меня сейчас терзают мыли точно такие же,с кем оставить детей когда я буду в роддоме,как я буду водить одного в школу,другого в сад и коляску еще тащить,незнаю...такая каша в голове
07.08.2009
У вас может материально ситуация получше, наймете кого-нибудь - водить. К тому же уже знаете одноклассников. Может, с бабушкой какой договоритесь, чтоб за Аленой заходили и вели в школу. Хотя советовать со стороны легко. У меня тоже каша была.
07.08.2009
На счет того чтоб  нанять кого-нибудь по дому помагать убираться,готовить и тд(как некоторые советуют),это сразу отпадает,надеюсь справлюсь сама.А вот со школой,детским садом и кружками надо будет думать.В школу Алёну я сама отведу и заберу(школа недалеко от дома  8 минут пешком),а вот с детским садом незнаю,садик в 12км от дома,муж утром отвезет,а забирать самой придеться(даже не представляю как я б в этом случае без машины обошлась,не будь у меня машины наверняка оставили б садик,что может потом и сделаем,если будет тяжело),а на счет кружков незнаю,толи все троих придеться тащить и ждать с двумя детьми пока Алёна отзанимается,толи просить кого чтоб водили,бросать кружки не хочется,а они у нас все дни в неделю кроме субботы.
08.08.2009
хе. Вот ранец мы купили еще в январе. Я все боялась идти рожать пока ранец не купили. Психоз беременных, наверное. Ну да, вот без ранца рожать не пойду, зато ребенку уже пять месяцев а про форму мы только чесаться начали
07.08.2009
Добрый вечер!я к опросу о родноми любимом,поскольку в школу идем втроем,в 8й,5й и 1й класс.сдали в мае по тысяче на прописи,теперь купляем одежду,три пары сменки,два костюма,один спортивный,канцелярия в прошлом году уместилась в 1500 в этом с учетом еще одного ученика будет 2000 и думаю я что тысяч в 8 мы поместимся впритык.Плюс четыре букета в садике ведь тоже начинается учебный год,списочек уже дали,рублей500 тоже выйдет,на права учиться опять иду попозже,опять попозже...
06.08.2009
Ой, Лен, я с ужасом думаю о тех временах, когда даже двое будут в школе... А уж трое- это вообще мрак. Единственная надежда, что ХОТЬ КАКИЕ-ТО вещи можно будет передать по наследству от старших. Да и все-таки канцелярки каждый год много остается, те же карандаши наверно...
06.08.2009
карандаши-то как раз и не остаются,пропадают куда-то,остаются учебники,краски,рубашки идут по наследству,тетрадки не все враз покупаю,тк как не голодный год,всегда лежат в магазинах.я просто стала спокойней к этим сборам относиться,не кидает меня в панике,просто уже знаю,что точно надо,без чего мы прекрасно обходимся,привыкла куда деваться,жизнь заставит и научит всему.Тем более что с того момента как вышла на работу,учится приходится постоянно самой.Когда мы жили в общежитии,у нас в соседях жили врачи,она педиатр,он стоматолог.Сегодня ей кольнуло выйти на работу,завтра она сидела на приеме,я же 2 месяца училась,сдала два собеседования и экзамен,переаттестацию,очередные экзамены за два года,месяц поработала,ставят работать на другой парк,побольше и где ходять пассажирские поезда,опять та же петрушка,опять учусь,собеседования,допуски,экзамены.Почему никто не проверяет врача может у нее в голове вообще после декрета ноль,или одни ждрожники-вечнгые студенты?а?
07.08.2009
Мне цены особенно интересны. Больше года дома не были. Скоро буду бегать, как савраска, закупать.
06.08.2009
Мы сегодня в супермаркете наткнулись на школьный базар, похватали так, бессистемно, всякую мелочь, но цены я выписала аккуратно. Самой интересно, в какую сумму сейчас обойдутся эти сборы. Учитывая, что это не первый класс и все-таки сборы не с нуля.
06.08.2009
У нас много с прошлой закупки осталось. И ранец хороший, до сих пор как новый, стирается отлично. Мне еще учебники покупать надо.
06.08.2009
Мы на рабочие тетради на печатной основе скидывались в мае по 400 руб, а учебники же дают в библиотеке, тем более многодетным?
06.08.2009
Так мы сейчас не в Москве живем. И даже не в России. Приезжаем только в отпуск. В следующем году должны насовсем вернуться.
06.08.2009
Сборы в школу -1.