15 лет

Апрельские тезисы.

В нашей стране проще вообще не рожать, а в идеале и не рождаться. Сильно облегчает жизнь..."
18.04.2009
бумажки в нашей стране меня тоже всегда радовали, я так с первым ребенком и не смогла получить выплату разовую по рождению ребенка - сказали пусть отец получает, а мы и женаты то не были, итак разошлись и он отказался на работе получать :(((а в собесе мне так и не дали, учитывая, что это в 4,5 тыс км от моего фактического места проживания и мама, которая с доверенностью бродила по кабинетам - оччч робкая женщина - на успех сразу можно было не рассчитывать. :) Ну а потом все то же и до сих пор - везде требуется его!!! доход! Особенно радует отдел субсидий на квартирную плату: если ты с человеком не живешь, он у тебя не прописан, не женат на тебе и не был, а всего лишь является отцом ребенка, почему им нужен его доход!!!!??? (это помимо алиментов ) теперь я умная и не смотря на ругань с нынешним спутником жизни - отказалась регистрировать ляльсика на него и хотя бы бумаги все сделала быстро и без проблем, может еще и садик вовремя получу, а то со Стасиком обошла все инстанции, пока мне в центре помощи семье и детям не помогли и не написали им какое-то ходайтойство :)))
14.04.2009
А я поводу подарков скажу - главное, чтоб их срог годности не заканчивался 23 февраля или 8 марта - обидно будет...
10.04.2009
А это обычная фишка.
11.04.2009
Что одиночкой быть проще - это точно. Хотя за сертификатом о материнском капитале тоже никак не соберусь. Про пенсию, интересно, в Консультанте не смотрела? Подруга моя, имея приличный полевой стаж, могла на пенсию. в прошлом году идти, но в прошлом году ей устно отказали, а к борьбе она не была готова морально, хоть я ей и предлагала помощь. В этом году освободилась от прошлогодних проблем, испугалась кризиса и сокращения (зарплату-то точно сократили за счет премиальных), полезла в Консультант, нарыла кучу документов , подковавшись, пошла в ПФР и ей назначили пенсию со дня обращения.  Не это вот?"
10.04.2009
Оно самое. Справки о доходах и вообще документов супруга я и правда не вижу в перечне необходимых документов. Распечатывать и идти бороться? Хотя, возможно, им требуется док-во, что муж не получает эту пенсию. Логично. Но в принципе если все прописаны в одной квартире и припреплены к отдному отделению собеса и ПФ, разве это возможно.
11.04.2009
Если органам потребуются сведения о том, получает ли лицо пенсию какую-либо, ор ганы запросят это дело в ПФР и ПФР им ответит. А себе не может ответить? На работе же у папы  все равно не знают, получает он пенсию или нет. Глупость какая-то. А если по телефону спросить? Чтоб не тратит ьвремя на беготню? И спросить сразу адрес вышестоящего органа, чтоб обжаловать?
11.04.2009
Боюсь наш Мытищинский Пенсионный фонд (далее: ПФ) переплюнет все остальные в своей ори ги нальности . Муж и дети прописаны в Мытищах, я в Пушкино (всего 15 км в сторону) так вот в ПФ попросили справочку (БИНГО!!!) подтверждающую что я проживаю таки с детьми в Мытищах. Хм.. КТО должен выдать мне сию бумажку неизвестно. В местном ЖЭКе (он же паспортный стол) таращась на меня от удивления предложили оформить временную регистрация всего за 5 тысяч, после чего на законных основаниях они смогут накарябать мне необходимую справку...сроком действия как раз до окончания временной регистрации. Иначе они даже не знаюк КАК такое подтвердить. Умора! А дальше что? Продолжать временно регистрироваться, дабы не усомнились власти что мальчик все же был!"
10.04.2009
Слушай, ну там ясно оговаривается - женщинам, родившим... и так далее. Нигде не оговаривается, что при этом - прописанной вместе с детьми, или родившей в браке и проч. Не знаю. С этими прописками вообще гемор. А если еще от разных мужей дети, то вообще ум на раскоряку. Насколько я понимаю, дети должны быть не сданы в детдом, а остальное уже должно быть неважным.
11.04.2009
я свой коммент  у себя выложила. Не могла утерпеть)) Так вот что мне Таша ответила (привет и спасибо Таша))) ____ ведь существует список необходимых документов для предоставления в ПФ для получения МК, все что кроме этих документов-самоуправство, в пень их! Взято с официального сайта ПФ РФ Документы, необходимые при оформлении сертификата: заявление установленного образца (бланк можно скачать здесь);
11.04.2009
(кстати, насколько я в курсе) поздравляю со, вчерашним правда, днем Рождения Платона))))
11.04.2009
в мае вряд ли. К июлю бы началось
10.04.2009
Так, на всякий случай, я тож хожу к гинекологу 2 раза в год ))) Хоть и не беременная, без боли и крови.... Ток не от большого удовольствия, а от необходимости наблюдать замороженную эррозию...А когда это правило соблюдаешь, но прийти туды в очередной раз не кажется подвигом"  "
10.04.2009
Надумала тоже в понедельник ехать МК оформить. А вчера была в ПФ узнать какие документы надо. Но у нас данные о муже не нужны. Даже с места жит-ва справки не нужны. Паспорт,свидетельства о рождении детей с гражданством и мое страховое свидетельство. Я была удивлена,что так мало
10.04.2009
мне кажется соцзащита занимается еще и статистикой, для этого и собирает кучу бумаг. я когда получала выплату по рождению, меня заставили анкету на трех листах заполнять про семейное положение, квартирные условия, оброзование родителей... и т.п., а моя знакомая через месяц оформляла, и ее побыстренькому, без всяких анкет
10.04.2009
А сегодня Слова и словечки.