15 лет

Про Платона.

У меня хоть и с небольшим шилом в попе но терпимо и он см по сее занимается собой..Вообщем что разносят они тока на парус  Даней...Когда вместе.А так всё тихо мирно и спокойно,достаёт пылесос и типа убирается)))
04.04.2009
Какой Платон молодец, уже разговаривает! Вернее, это ты, Лена, молодец, что его учишь всё время. Женечка моя пока не повторяет никакие слова. Что сама захочет, то и говорит. Из осмысленного, только "мамама". А вообще, сейчас мне стало немного сложнее с ребёнком, Женя теперь более активная, чем раньше. Везде ползает, бывает начинает висеть на мне, когда я на ББ сижу, и мешать мне.))))))))
18.03.2009
Вы молодцы!Мы на гиперактивность тоже не жалуемся, а вот не рассказывает дочка ничего, и не показывает. Только мама, папа, дать, на,ну и плюс физические уменья - сама может слесть, залезть на любые диваны-кровати. а вот спокойствие это ее прям пугает иногда. читаю ей стихи, пою песни - отворачивается и уползает. если настроение хорошее - пару строчек со скучающим видом выслушает. но думаю лучше уж так, чем на голове ходитьо, правда?
17.03.2009
Ну это удобно, конечно. Хотя на самом деле что лучше - неизвестно.
17.03.2009
У нас тоже это фирменное стихотворение про гусей)) Дочурка с 2 месяцев его узнаёт, т.к бабушка ей каждый день по нескольку раз его рассказывает))))
16.03.2009
Ой, Лен, у меня и дня такого не было , чтоб мой Данэль сам посидел в кроватке - за 11 месяцев ни разу более 5 минут. Вот ты пишешь, а я прям не верю. Полы я мыла  или пылесосила - он у меня под мышкой висел, сейчас рядом ходит-крутится под ногами, посуду одной рукой уже сколько времени мою. Спасает только одно, если Денис с ним играет или муж дома. Ему обязательно нужно, чтобы с ним играли, его занимали, уделяли ему внимание. в противном случае - крики, возгласы, щипки. Спит мало, весь день носится, бегает, шумит, стучит, всё ломает, уже паркет разбирать начал. Вот, действительно, овны разные. Я с одной девочкой гуляю, у неё сынок в один день с Платоном родился, тоже добрый, покладистый, самостоятельный, малопроблемный. Мы с ней всегда удивляемся - всего 2 дня разницы - и такие разные темпераменты. Хотя мой старший Денис тоже не был "белым и пушистым", так же давал "прикурить", но я была моложе и мне всё это нравилось. А сейчас трудно, действительно, трудно!!!
16.03.2009
Я тоже всем говорю, что даже в 28 и в 37 иметь младенца - это большая разница. Все-таки понятие "детородный возраст" - это же не только физиология беременности. Родить можно и в 45 и в 50, но вот где взять сил воспитывать? В молодости действительно легче все проходит. И ночи бессонные, и таскание под мышкой, и ходьба за ним внаклонку... Ну ничего, годам к полутора уже должно стать ощутимо легче. Есть мысли уже, как отмечать ДР?
16.03.2009
У меня мандраж начинается, когда я о предстоящем ДР думаю. Решила сделать 2 стенгазеты, как Данька рос эти 12 месяцев (на память и для украшения квартиры, да и гости полюбуются). Скачала готовые вот здесь http://www.solnet.ee/parents/p1_s00.html#01. Начала готовить подборку фотографий для стенгазеты, и фотоальбом за год надо сделать. Ещё книгу надо заполнить записями и фотками "Привет, я родился". Шарики закупила, плакат-растяжку "С днем рождения" тоже. Будем дома отмечать. В 1 день родные - бабушки, дедушки, во 2 день - друзья. Торт закажем. А вот, что приготовить - ума не приложу. Сначала думала фуршетный стол сделать, всё равно первый день рождения должен быть не долгий, но муж переживает, что гости голодные останутся. А у вас какие идеи? В плане меню тоже интересуют. Подарить думаю мастерскую ему - стол с полками и инструментами, типа:
16.03.2009
У нас на пятницу выпадает. Думаю, на субботу гостей пригласить, скорей всего в две смены. Утром - детей и клоуна с шариками такими длинными, из которых фигурки делают. Дети у нас получаются от года до 8, надо всех как-то заинтересовать. Кроме наших, еще будут 2 гостей - 1,5 и 5 лет. На вечер - родственники придут и крестные. Лен, да какой фуршет в нашей квартире :))) Фуршет, я понимаю, это когда много народу, ты можешь взять бокал или там канапе и пойти ходить по комнате от группы к группе. И это тогда какая-то культурная программа должна быть. А если наложили еду на тарелку и сели на диван - это уже не фуршет. и надо, наверно, нормальный стол делать, тем более выходной. А в воскресенье в аквапарк старшие собрались. Если все будут здоровы, придется везти, это у нас традиция. С подарками не знаю что делать, если будут и клоун и аквапарк, с подарками я наверно пас. да и игрух этих настолько у нас много, что даже страшно представить еще что-то объемное.
16.03.2009
Вот как раз сейчас о фуршетном столе думаю............. Знаешь, почему мне бы хотелось стол просто с закусками сделать (канапе, рулетики, порционные салаты, фрукты) и отдельный столик с напитками (соками, водичкой, алкоголем)? Ну вот я, наивная, думаю, что взрослые (бабушки, дедушки, тети, дяди, друзья наши) придут искренне поздравить ребенка, принести подарки, поиграть с ним, повеселиться. Значит нужно место  и пространство для передвижения. Квартира у нас небольшая, если все рассядутся, то, соответственно, день рождения переходит в жрачку-пьянку (ну в плане друзей), а мне бы так не хотелось. К тому же, неплохо было бы чтобы все гости задержались не более 3-х часов. Я бы "сварганила" закуски, украсила бы красиво стол, выдала бы тарелки, вилки, они бы перекусили, пообщались с нашим диким малышом и ... по домам. Но это только моё желание, сама я прекрасно понимаю, что все усядутся за этот фуршетный стол и всё как обычно. Мы тоже в субботу отмечать будем, и в воскресенье. Из детей у нас только 1 ребенок со стороны планируется - 5 лет. Думаю в этом году без аниматоров обойтись. Ой, не знаю,Лен, как быть. А ты что на взрослый стол думаешь готовить? И на сколько по времени мероприятие вечернее планируешь?   
16.03.2009
Да не привык наш народ к фуршетам. Скорей всего, даже если и накрыть стол в уголке, его вытащат на середину, придвинут стулья и пошло-поехало. У нас тоже маленькая квартира, но у нас спокойный ребенок. Час-полтора он запросто просидит за столом на стуле высоком, потом его можно спустить на пол и он будет сидеть у ног. Особенно если будет пара новых игрух :))) Утром готовить особо не буду, сладости и фрукты. Хочу откатать с клоуном часов до 14, а то и пораньше, Платон спит с часу, но в такой день наверняка рано не угомонится. Вечернюю смену приглашу часов в 5-6, хотелось бы конечно до 22 уложиться. Ну да в субботу можно себе позволить посидеть подольше. Платон свалится спать наверняка раньше, мальчишки если захотят, лягут на нашей кровати в спальне. Но в воскресенье уже никаких гостей, аквапарк до обеда, часов до 15, а потом будем входить в колею.
16.03.2009
Вот очередной плюс спокойному ребенку. А я что со своим делать буду? Лазить на корточках по полу вокруг него, в то время пока все едят, пьют, чтоб он никому не мешал, не пищал? Сидеть в стуле он не будет более 10 минут, он в нем не сидит спокойно даже когда ест, всё равно периодически пытается встать, крутится, дергается, куда-то рвётся с пищей во рту... Игрушки новые на 5 минут каждая. Может после поиграет подольше, если я рядом сидеть буду и сюжет задавать. Поэтому, я,если честно, вообще бы не справляла. Ни мне, ни Данэлю, ничего не надо. квартира маленькая, всех сразу не позовешь, придется в два раза. Соответственно, я - уставшая, злая, раздраженная и т.д. и т.п. До сих пор вспоминаю, как я Денису до 3 лет по 2 раза дни рождения отмечала - с родственниками и с друзьями, чтобы всем интересно было в своем кругу, так сказать. ночами не спала, готовила. И что? Опять? Покой мне только снится...
16.03.2009
Ну годовалым-то точно ничего не надо.  А я так своим наверно до сих пор и отмечаю каждому по 2 раза. Родственников не пригласить нельзя, сами приедут в конце концов, а без друзей детский др - это не др.
16.03.2009
еще могу сказать, что не только легче, но и по другому воспринимается детенок в 18 лет и в 35, то что творила моя подруга с первым ребенком бабушки были в шоке))) а второй, рожденный в 35, воспитывается совсем по другому
17.03.2009
Платон такой молодец-ну просто вундеркинд растёт- речь уже так развита- если учесть что ему всего 11 мес.Думаю это ещё и каждодневный труд-читать книжки разговаривать-показывать.МОлодчинки вы!!!
16.03.2009
Платоша - умничка! так приятно про него читать:)
16.03.2009
Платон умничка! Так много говорит уже!  Так держать малыш!
16.03.2009
Это хорошо,что спокойный,завидую белой завистью. Когда моя дочь была маленькой  мне казалось,что она везде лезет и очень активная,я только сейас поняла,что такое активный ребёнок - это наш Степан,иногда ощущение,что у меня тройняшки...Были в поликлинике в пятницу,одна мама долго смотрела на него и говорит,я мол думала,что мой шустрик,но мой по сравнению с вашим - тихоня... :-) 
15.03.2009
Настя у нас в папу - шило в попе. Я была по рассказам мамы очень спокойным ребенком. Без посторонней помощи мне сложно нормально вести домашнее хозяйство. Ну что же, деки все разные. Настя скоро вырастет и будет легче.  
15.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платону 11 месяцев. 12 месяцев.