15 лет

Кризис глазами домохозяйки.

вот именно, что глазами домохозяйки... а я работающая тетка, у менят риск потерять работу 1:70 Это довольно неприятное ощущение. И я точно знаю, что новую работу я не найду по своей спеицальности до подьема экономики. Это, конечно, меня не убьет и семья моя с годлоду не умрет... но все же я не могу  закрывать глаза на факт, что кризис имеет место и что сердце кровью обливается, когда сокращают десятки коллег.
20.02.2009
как смешно сказал Незлобин в камеди клаб - кризис-то он за нас!
19.02.2009
А нас и всех наших знакомых коснулось. Вот реально ВСЕХ. Хуже стало, да. Может, потому что мы впровинции, не знаю. Но сейчас действительно что-то страшное и с зарплатами, и с ценами и пр.
18.02.2009
Чем сложнее становится жизнь,тем больше "страшилок" рассказывают по телевизору!!!.........а раньше,вот,"лебединое озеро" показывали.......Однозначно,телевизор надо фильтровать,побольше гулять и мыслить позитивно!!!
18.02.2009
Лен, у меня что-то твои посты перестали в ленте появляться... А жаль. Читаю с удовольствием. хотя  и не во всем согласна.Но этого и не требуется. Все мы разные.....
17.02.2009
Ты у меня в друзьях. Не знаю, почему постов не видно. Заходи.
18.02.2009
Спасибо. Видимо на сайте что-то......Многие посты друзей не появились..
18.02.2009
и у меня последних постов не видно, хотя я тоже в друзьях - ББ шалит(((
18.02.2009
5+
17.02.2009
Отлично написано! Если бы этот пост, да во всех СМИ процитировать :-))))
17.02.2009
а я реально ощущаю на себе этот самый для кого-то невидимый кризис... на своей зарплате, на своих счетах за квартиру, котторые уже приближаются к 400 евро.. это только коммуналка, кредит понизился чуток, евребор же снизили... и в воздухе на работе витает новая зловещая волна сокращений... нет, я не волнуюсь, у меня есть муж и отец, кто позаботиться чтобы я с голоду не умела, но... а у кого их нет? а кто мать-одиночки? на что им жить, если потеряют эту работу? а риск потерять работу все возрастает...так что я вижу вокруг себя этот самый кризис, я носа не вешаю, но он есть... и СМИ тут непричем.
20.02.2009
Я к тому, что  само понятие "кризис" черезчур замусировано, вбито в головы и умы, все вокруг в тотальном депресняке. Для многих является своего рода оправданием собственной лени, типа: "А чего трепыхаться, к чему стремиться, ведь кризис везде, все в ж..., ничего не получится, все будет плохо..." Да, кризис мировой экономики имеет место быть, у нас в Украине он к тому же осложнен неимоверным кризисом политическим. Я вижу это каждый день и в счетах и на ценниках. Я не живу иллюзиями, но я оптимист. У меня самая обычная семья, цену продуктов питания и каждой одежки я знала всегда и еще больше осознаю теперь, имея свою семью и ребенка. Мне, например, еще за декабрь должны зарплату... Если бы не муж и его доход, то, несомненно, было совсем плохо. Это я все к тому, что отлично понимаю и чувствую все происходящее вокруг. Не будем затрагивать крайние случаи: матерей-одиночек, инвалидов... Это отдельная тема. Но имела я в виду следующее: средства массовой информации должны не только негатив в умах сеять. В конце концов, кризис - это возможность встряхнуться, посмотреть вокруг себя и искать варианты.
22.02.2009
ты кругом права, но вариант "блаженен неведующий" тут тоже не годится. Время сложное, надо держать ушки на макушки и отмахиваться от ситуации не стоит. 
22.02.2009
Так я не говорю, что надо отмахиваться, надо стараться мыслить позитивно и верить в лучшее, во всем искать положительные моменты - тогда жить легче станет намного :-))
22.02.2009
а теперь ещё пророчат ядерную войну...
17.02.2009
У меня муж любит эту тему. Дескать, скоро война будет, все пойдут воевать. Я говорю, нужен ты там кому-то, вояка. Если будет серьезная война, то вопросы решат быстро. Сталинградской битвы не будет. Будет несколько ударов по крупным городам и все :(((Чему быть, того не миновать. Ждать этого пожалуй не стоит, подготовиться все равно невозможно.
17.02.2009
не миновать...просто, родив ребёнка..таак хочется Жить...таак всё интересно!!!
17.02.2009
Знаешь, я жила в городе, основным производством которого был атомный реактор. Родилась там и училась. У нас в классе на стене висели ватно-марлевые повязки на каждого ученика, каждый месяц по четвертым, что ли, субботам у нас были учения - всей школой мы спускались в бомбоубежище. И бомбоубежище было настоящее, действующее. Длинные лавки и баки с водой. Нас серьезно готовили к атомному взрыву. В городе тоже учения проводились, выла сирена. К нам с 1 класса приходили инструкторы, рассказывали, как действовать в случае и т.д. По городу везде были стрелки нарисованы в бомбоубежища, и мы знали, куда бежать, если тебя застало в магазине например. Мы были уверены, что когда-то это произойдет, и понимали, что ватно-марлевые повязки не спасут... Вот так мы готовились жить. Тогда было страшно. Потому что очень реально.
17.02.2009
у меня таких учений не было..но я всё-равно понимаю, что ватно-марлевая повязка....не спасёт...ну, да ладно! ярпиво - больше позитива...
17.02.2009
Хороший пост.. Я уже давно поняла, что телевизор это зло...И что в нашей "капиталистической" экономике любое действие вызывает одно единственное последствие - удорожание всего...Но не нравится во всем этом мне одно... Что на фоне кризиса, работодатель начинает считать себя царем, а тебя быдлом... Зарплату не повысим,  народ сократим, а работу распишем на оставшихся...,  куда вы денетесь, кризис ведь..
17.02.2009
И хорошо что ошибаются- у нас всегда тлеет надежда ,что они ошибаются- и про погоду и про крызис и про вообще "говорят кур доят... Думаю надо жить настоящим!кстати у нас теплыыыыынь на улице -мож весна?))
17.02.2009
В середине февраля всегда гораздо теплее, чем в середине марта.хотя, впрочем, до весны совсем недалеко :))))
17.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про нас. Таких противоречивых и загадочных. ЗаказнОе, в смысле - закАзанное. Но, прошу заметить, не проплаченное. Про свекровь.