15 лет

Диспансеризация. Может, оно не так и страшно...

Дарье не первый раз назначают разнообразные УЗИ. Один раз талончик добыла наша бабушка по блату.Я попыталась раз заполучить его прямым путем. Выдают их по пятницам в 8 нуль нуль. Не знаю во скока занимают за ними очередь, не знаю, поликлиника открывается в 7.30. Я, как неграмошная в этих делах, приехала к 8 нуль нуль. Навстречу мне выкатилась маленькая толпа человек из 8-10 счастливчиков, оталоненных на предстояющую неделю. При этом принимают 2 (ДВА!!) доктора и ежедневно, даже если вычесть там невнятную диспансеризацию, когда они не принимают (кого принимают? Фиг знает, я - нет), т ополучается 4 рабочих дня по 7 часов, на одного пациента минут 15 или 20, то есть в неделю должно быть 4*7*3 (или 4) - в общем дикое количество талончиков, около сотни или даже больше. Я тут звякнула по поводу ДМС (ну выдали мне и детям по такому полису, ни разу не удается им воспользоваться) все равно сказали - в пятницу! Это ж не наличка. В четверг пойдем на прием и доложимся, что талончиков не добыли, а за деньги из принципа не пойду. Цена нашего УЗИ совершенно сумасшедшая, обойдутся.
02.02.2009
знакомо, к сожалению
31.01.2009
Я также вчера в банк вечером зашла с ребенком.... Думала, загляну, народу много ( в пятницу ведь многие раньше работать заканчивают) и пойдем гулять... Захожу, а у окошек по одному человеку стоят, а около нужного нам - никого!...Я обалдела от неожиданности!
31.01.2009
А может у них там проверка какая приезжала или комиссия, вот они создали тишь да гладь.
30.01.2009
Я так на днях посетила ЖК.Обычно доктор,если увидит меня,то забирает без очереди ,под полными ненависти взглядами этой самой очереди.Поэтому я обычно сижу тихо и не рвусь сама.А тут зашла в пустое отделание.Заглянула в ПУСТОЙ кабинет.....Говорят,гололед распугал беременных.Я-то ,нахалка,в ЖК езжу на машине.
30.01.2009
Вот с таким настроем и все сразу получилось:) Молодцы!
29.01.2009
Повезло!!Поздравляю!У нас тоже похожая ситуация была, когда кровь сдавали. Пришли к 9.30 и практически сразу попали в кабинет. Но анализы оказались плохими, т.к. недавно сделали прививку. И пришлось идти пересдавать. Так вот, потом я стояла в очереди по полтора часа ТРИ раза! Толпа была жуткая, и мы не успевали отстоять до конца приёма.
29.01.2009
У нас в 98й похожая ситуация. В грудничковый день - тьма народа, а в четверг - пустые коридоры.
29.01.2009
Да уж.... Может бабулька тоже боится грудничковых дней и просто прячется от пациентов в эти дни..
29.01.2009
у нас та же фигня: тон на кровь очереди по 20 человек, а то придешь и НИКОГО!!! а вообще я не понимаю такой политики:2 дня на диспансеризацию школьников - так у нас. В эти дни никого нет в поликлинике, зато в остальное время (2 оставшихся дня за вычетом грудничкого) к лору, ортопеду и другим - не протолкнуться, по моему мнению хватило бы и одного... хоошо у нас ЛОР назачает повторные приемы на конец рабочего дня в эти диспансерные дни, не знаю нам одним или всем)) но логично, что выздоравливающий ребенок не должне сидеть 3 часа в очереди с заболевшими только что...
29.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ха-ха три раза. События последних дней и ближайшие планы.