15 лет

Предрождественское путешествие. Часть 2.

здорово!!
10.01.2009
А ты мальчишек на свою фамилию записала? Не папину?
09.01.2009
Свою. У нас матриархат.Я там ниже Альфии написала, как так получилось.
09.01.2009
Мне тоже моя фамилия больше нра, но поменяла только из-за того, что ребенок обязательно должен быть на фамилии отца (и это не обсуждалось:)
08.01.2009
Я когда этим летом в Ярике была мимо этой церкви проходила, как мне кажется... это ведь в сторону набережной?
07.01.2009
так фамилию то назови нам, интереснааааа жеее!
07.01.2009
ровно половина пути до Вологды :) В следующий раз давайте к нам! :) 
07.01.2009
Да запросто. Только пусть чуть-чуть теплее будет.
07.01.2009
да уж. Завтра нам -20 обещают...
07.01.2009
Ну, не фига себе вас занесло!А насчет фамилии - повезло конечно! Чтол мальчики родились :))А то бы вот все-равно угаснуть могла. А так - с гарантией!С наступающим тебя, Днем РоЖдЕнИя!!!!!!!
07.01.2009
Ага, из трех уж кто-нибудь внуков да родит :)))
07.01.2009
Я в Ярославль попадала в основном днем, но народу тоже не густо было. В Москве основные потоки и направления очевидны, в Ярославле - народ в виде отдельных граждан  и минигрупп бредет в разных направлениях. Даже на вокзале пустовало, в зале ожидания места всегда есть для посидеть.
07.01.2009
Лен, я каждый год летом бываю в Ярославле,по работе. это действительно замечательный город, я облазила там все. Но в такие морозы уличные неспортивные программы просто экстрим, правда. Мы тут в Финляндии при -15-20 пока на подъемнике доезжаем до горы, пальцы отмораживаем, а вот походить по сказочному городу Деда Мороза, как ни хотелось, увы не получилось.Даже при условии, что Алинка закутанная с ног до головы в прогулочной коляске мирно спала. Оооочень холодно.
07.01.2009
С машиной просто неудобство в том, что в машине вспотеют, на улице замерзнут и все, опять лечиться. Хотя одеты конечно все тепло. Да, холодно очень. Лучше бы эти 10 дней гуляния в мае были. Но мы и летом обязательно будем ездить.
07.01.2009
да и мы тоже на машинах.Это ужасно
08.01.2009
привет. Лен! ну вы просто молодцы что так вот сорвались и вперёд, на оленях утром ранним...)))а фамилия-то твоя что ли у мальчишек? как ты фамилии угаснуть-то не дала? или это мужа родственники?а на твой день рождения нельзя уже пиццей обойтись? так надоела уже эта готовка
07.01.2009
Ага, моя фамилия. У меня матриархат в семье :)))Готовка надоела ужасно. Но я надеюсь наделаю сейчас салатов - закусок и уже до конца праздников к плите не встану :)))
07.01.2009
Лен, ну как муж тебе позволил сыновей на свою фамилию записать?прямо вообще не против был? или ты настояла? я о таком даже думать не смею, и даже мысли не было позволить себе не взять фамилию мужа. хотя, конечно, мы-то мусульмане )))
07.01.2009
Если бы был жив отец мужа - думаю, такого бы не было. Свекровь у нас как-то сама пиетета перед их фамилией не испытывала и сыну не привила. Все время намекала, что в той родне - одни пьяницы. ну и видимо какая-то обида на мать, на отца у него сидит, не знаю уж. Я особо не лезла никогда.Когда мы женились, он сказал сам - оставляй свою фамилию. Тем более я только что получила диплом на девичью фамилию естественно, на работу в школу мне надо было бы устраиваться через 2 месяца, когда был бы новый паспорт - ну в общем не стали огород городить, потом, дескать, если что, поменяем. И с детьми инициатива была мужа - моя фамилия благозвучнее и красивее. Договорились, что девочки будут на его фамилии, им вроде как все равно менять, а сыновья - на моей, тем более вроде как история рода и все такое. Но мне все казалось, он просто смеется и шутит, пока нет детей. А он пошел Мишку записывать, звонит мне и говорит - приезжай в загс, здесь без тебя не оформляют. Я приехала - а мне заявление дают, дескать, против присвоения ребенку своей фамилии не возражаю. Я молча все подписала и все, больше мы этот вопрос просто не обсуждали.Если бы была девочка, даже одна, первая, и он записал бы ее на свою фамилию - думаю, все последующие дети были бы на его фамилии. Я бы настояла. А то что ж они как по белу свету собраны - в одной семье одни дети такие, другие - другие...  
07.01.2009
у моей мамы почему-то была идея не менять своей фамилии после свадьбы. но её отговорила её же тётя. которая не меняла фамилии после свадьбы и потом испытывала в связи с этим различные неудобства.раньше  то  строго с этим, в гостиницы только супругов вместе селили, например...
08.01.2009
Надо же, впервые слышу о таком :) Спасибо за рассказку :)
09.01.2009
я тоже дочке свою фамилию передала. Если мальчик получится, надеюсь ему тоже моя фамилия достанется...
07.01.2009
Вы планируете? :))) 
07.01.2009
через годик планирую в новый декрет уходить, но пока даже в процессе зачатия нет. Я только на работу вышла, заработую на новую ляльку и тогда можно... Я в тайне еще об одной кнопке мечтаю,и последнего - третьего можно мальчика тогда. Хочу девченок-подружек, чтобы такие же близкие были, как мы с сестрой (хоть у нас разница 5,5 лет, мы всегда дружили). У тебя мальчишки же тоже дружат, это ж здорово. И еще лучше, если по жизни эта связь не потеряется...А так я фанатка девченок, нарядов и розового. Ну нравится мне. Я, конечно, для приличия не против пацана родить, но девченки меня больно сильно умиляют. А так, конечно, кто получится, того и будем любить "
07.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предрождественское путешествие. Часть 1. Завтра в школу...