15 лет

Про случайных знакомых.

Если в Москве так,то я молчу про наш маленький городишко подназванием Уфа.У нас здесь вообще по моему все друг друга знают.Часто так бывает как ты описала,но не думала что у вас так в огромной Москве.
02.12.2008
я живу в москве только три года и со мной тоже на улице здороваются и разговаривают люди- муж всегда удивляется.когда мы поженились и я переехала к мужу в его город, я за полгода познакомилась и подружилась практически со всеми жильцами подьезда, не говоря уже о мамах с детьми , с которыми гуляли во дворе. а муж жил там неск. лет и никого не знал.это не особенности районов, это особенности людей. кому-то нафиг не надо общение. а кто-то просто жить не может без дружбы с соседями!
01.12.2008
Ага, как у меня в Питере. То одноклассника встречу, то тоже кто-то улыбается, здоровается, а я, хоть убей, не помню кто это.
30.11.2008
ой, Леночка! ты как всегда точна :-). ...бывает такое, и в ходе разговора пытаюсь понять иногда (а где же встречались,, :-)). Тоже никогда не спрашиваю о месте знакомства.
30.11.2008
Леночка, не поверишь, но не вся Москва такая!Это у тебя район такой. Только в этом районе такие люди!В большенстве других ничего близкого, похожего!Мы год прожили на м Беговая, не завели при этом ни одного знакомого!При этом в твоем районе встречаем иногда знакомых, которые знали меня лет 10 назад и они так живо интересуются моими девочками, как будто им с ними в одной квартирке жить.Это не хорошо и не плохо. Просто специфика района...
30.11.2008
год живу в соседнем дворе(дмитровский район,петровскоразумовское метро) - за год я уже знаю всех бабушек - всегда здороваемся,все кого приметила из подъезда - здороваемся,с одной соседкой даже можно сказать подружились. с старом дворе(две автобусные остановки) я прожила 5 лет - та же история - в первый год пол дама и двора - очень даже знакомые на вид люди,здоровались исправно(да и сейчас когда там бываю)и я уверена,что в любом месте у меня было бы точно так же
01.12.2008
Почти там мой братишка жил на съемной квартире, мы с Иванкой к нему заруливали на переночевать, во второй или третий визит, нажала не тот звонок, сосед по закутку дверь открыл и показал, какую кнопку нажимать, но в закуток впустил, я и слова не успела сказать. Потом у подъезда столкнулись, там код стоял, но им никто не пользовался, а тут подруливаем , а подъезд закрыт, а я кода и не знала никогда. Сам сосед дверь не смог открыть, открыл его сынишка, а мы пока обсудили проблему кодировки.
01.12.2008
А весь Интернет говорит, что москвичи поголовно - злобные невежи и ни с кем не здороваются. Кому верить?!!! "
30.11.2008
Своему опыту! Мне кажется везде есть и хорошие и плохие люди! Как можно судить обо всех?!
30.11.2008
Да я сама москвичка, и потому с Вами согласна. А тут прикалываюсь ;)
30.11.2008
И я москвичка! :)
30.11.2008
Да есть места, где все бегом бегут и не здороваются. Возле метро, например.К тому же наверно люди разные :))) С кем-то здороваются даже в Москве, а с кем-то - никто и никогда :)))
30.11.2008
Классно!Я вот с одной девочкой из школы всё время вот так на улице встречалась и разговаривала. Она меня старше на год. Никогда не знала, как её зовут, и она не знала, как меня. Ну просто мы всегда почему-то на улице случайно встречались и болтали минут по 30-40. Прошло лет 7, встретились случайно в метро, опять не могли наговориться. И только тогда я спросила, как её зовут, а она - как меня. :)
30.11.2008
Вообще странно в жизни бывает. Можно 10 лет учиться вместе и жить параллельной жизнью, а потом вдруг подружиться - не разлей вода...
30.11.2008
Точно!
30.11.2008
Женская логика Предрождественское путешествие. Часть 1.