16 лет

Модный приговор?

Комментарий удален
26.04.2010
Я не про одежду из бутиков. Детское белье в Ашане например стоит копейки - колготки, трикотажные брючки, трусы, носки. Лучше купить ребенку дешевое, но новое.
12.09.2008
Комментарий удален
26.04.2010
Ну я в общем-то речь веду о работающих москвичах, которые вполне в состоянии купить СЕБЕ трусы за 1500, а ребенку берут б/у.
12.09.2008
Комментарий удален
27.03.2010
меньше вещей, меньше гладить, но чаще стирать (благо есть стиральные машины=)))) и полки свободнее и хламья лишнего не валяется!!! Красота! я так люблю!!!
12.09.2008
А я чувствую себя неуютно, когда у меня одна вещь на ребенке, другая в стирке, и нет запаса. Я имею завалы белья...
12.09.2008
Комментарий удален
09.07.2009
Девочки, вы не поняли. Одно дело - в одной семье. Но когда люди ПОКУПАЮТ для ребенка у незнакомых людей вытянутый трикотаж - этого я не понимаю. И меня переворачивает, когда я вижу объявления о ПРОДАЖЕ. Я понимаю - отдам даром. Да, бывают в жизни обстоятельства, когда нет 50 рублей на штаны и майку. Но это редкость. Лично у меня сложилость так, что все трое практически в новом, в своем, в индивидуальном. Где это вы видели детские джинсы за 2000? по-моему, крутовато. 500-800 рублей красная цена, и их хватает на год-два. К тому же джинсы - это не белье. Если вы не видите смысла покупать - не покупайте, вот и все. Что вам до моего мнения? Когда трое детей одеты как сироты - это жалкое зрелище. Одного ребенка еще можно одеть попроще.
14.09.2008
Комментарий удален
09.07.2009
Ну в обычных магазинах, если поискать, можно и за 5000 найти, этим нас не удивишь. Но джинсы 12-18 покупать за 2000? Можно, конечно, но это уже блажь.Потом, до года джинсы - это НЕ первая необходимость. Тем более 10месячному в зиму их покупать?  А после года - хватает на год минимум. Да, есть дети помельче и покрупнее, но после года на 5 см в месяц уже никто не растет.К тому же ДЖИНСЫ - ЭТО НЕ БЕЛЬЕ. В моем посте имелись в виду б/ушные трикотажные штаны. Я ни на кого не обижаюсь, просто удивляюсь, почему вы оправдываетесь передо мной и почему вас так это задело. Лично вас я в виду не имела, написала про то, что мне не нравится. Вам нравится - ваша воля.
14.09.2008
Кстати о птичках. В смысле о джинсах маломесячному из Детского мира. Дашке покупала в прошлом году в сентябре за 340 рублей, носит до сих пор, но уже перекладываю в маленькое. Племяшу Дашкиному будущему. В этом году купила в Кораблике за 400 с чем-то на флисовой подкладке. Видела за 1200 в каком-то мелком магазинчике, но пожадничала, хотя хороши были. Вельветовые пять карманов. Купила вельветовый полукомбезик с мышатами (Вперед к планете Сыриус!) не помню за сколько, но меньше тысячи, 600, что ли.. Дашке достались несколько Иванкиных платьев, лежит еще кустюмчик, сшитый мною лично, а также связанный мною же джиперок со змеюкой, но Иванка сказала, что после Дашки заберет его своим детям. Даже в период, когда мой доход составлял 20+50, а потом и 20 рублей в месяц, дитю покупала новое, перед ней никого не было, а ее неизношенные одежки (ползуны как-то все ушли по-тихоньку) ушли к ее сестренкам двоюродным. В комиссионке или сэконде если и покупала, то не одежду. сколь бы ни было фирменное, не могу.Если совсем уж нет - сошью.  Продавать детское и ношенное у меня и рука не поднимется. Да и внучатому племяннику своему вовсе не все передам. Первые Дашкины ботинки были ею обношены по ноге, останутся у нас, а вот следующие, когда ее нога росла стремительно и они просто не успевали принять форму Дашкиной ноги, малой поносит, если его мама возьмет. Потерявшее товарный вид уйдет дядям на обтирку. Перебирала на днях Дашутины ползуны, малых много, пока не выбрасываю, жалко. Если возьмут, так пусть берут. Не шибко у них доходы великие.   
14.09.2008
Комментарий удален
09.07.2009
Ну не скажите. В этих сэкондах непонятно кто вещь носил. Я просто брезгую. Я уже написала - себе-то не возьму, а уж ребенку - точно. Обрезанные штаны со вставленной резинкой - не значит заплаты. Не значит - рваные треники. Это значит - другая вещь. Я продолжаю утверждать то, что мне не нравится ЗАШТОПАННАЯ и ДЫРЯВАЯ детская одежда даже дома. При наличии в шкафу нормальных вещей.
14.09.2008
Пользователь удален
06.02.2009
Спасибо. Эта фраза - денег некуда девать - меня все время преследует. Хотя денег у меня немного и я всю жизнь считаю копейки, но все время слышу ее. Тебе денег некуда девать - ты делаешь ребенку платный массаж, покупаешь запасной комбинезон, купила новую коляску, водишь на занятия.... А на что их тратить, деньги-то? На жратву, то есть на унитаз? Так обидно столько про(с)жирать.Тем более когда вещь куплена и лежит в шкафу, что значит - некуда девать деньги? Глупо иметь нормальные вещи и обходиться без них. А потом складывать их в пакеты и отдавать кому-то ненадеванное.
14.09.2008
Пользователь удален
06.02.2009
Я как-то впала в ступор от фразы оброненной одной дамой : Ну, вот, теперь и персик дитю не купить! Дама на тот момент имела зарплату выше моей существенно, имела мужа с приличным заработком, свекра, который деньжат подкидывал, и маму, которая из Архангельска продуктов подбрасывала. И одного дитя, как и я, собственно. Я при этой фразе покупала два персика : Иванке и себе. потом мне объяснили, что они копят на мебель, поэтому питаются сакаронами с колбасой. а я еще считала необходимым купить дитям на НГ кучу подарков, ибо такая радость была на их мордочках, когда ДМ вытаскивал и вытаскивал из своего мешка  упаковочки с их именами. 
14.09.2008
С одной стороны ты права, дети должны выглядеть красиво и жалеть денег на них не нужно. С другой стороны, у каждой мамы свои критерии красоты и целесообразности той или иной покупки.Что касается меня, то я не брезгую секонд хэндом. Недавно были на Украине, так там на таком вот развале продавались совершенно замечательные детские фирменные вещи. Некоторые вещи совершенно новые. И я помимо джинсов,и всего остального позволила себе купить два бодика. Чувства брезгливости у меня не возникло. Ведь их ребёнок носил, а не бомж какой-нибудь. Да в век памперсов.))Мне хочется одевать ребёнка красиво и я каждый день меняю наряд. Но если пойти в магазин, обыкновенная кофточка с длинным рукавом стоит 400р. А их надо штук пять! Пошла в секонд хэнд и купила по 90р. Все фирменные, Next, без пятен. Но это на маленького ребёнка. Потом, конечно, на более взрослых детей нет вещей в таком хорошем состоянии.Правда, у меня ещё папа Гриша скуповат. Поэтому деньги на новую прогулочную коляску у меня свои отложены.))) 
14.09.2008
ДА!!! Меня тоже бесят эти зверюшки на всем! Шлепает маленькое чудо по дорожке, а на нем - целый зоопарк. Еще и рюшечками с бантами приправленное. Безвкусица полная. Но как сложно найти однотонную вещь! Меня спасает мое умение шить. А вот как остальные мамы выходят из положения?А еще я добавлю (с вашего разрешения, конечно) в ваш список детские трикотажные курточки и костюмчики на поролоне!  Мамы скупают их дуром! Идет по улице этакая маленькая обшитая дверка в цыплятах! Обнять и плакать."
14.09.2008
Это видимо чтоб казались потолще???
14.09.2008
Для тепла. Но почему поролон? Ведь масса других современных утеплителей. Но, как говорит сейчас поколение Next, Китай рулит. Парижу до него далеко.
15.09.2008
Это конечно личное дело каждого, как они одевают своих деток. Но я соглашусь с тобой на счет б/у белья и растянутых шмоток в продажу. В Германии это дело почему -то тоже очень славится. В детском саду постоянно устраивали детские базары и продавали детские вещи и игрушки. Но я никогда не принимала участия в таких мероприятиях и поэтому относилась к неактивным" мамам. Я никогда не беру своим детям б/у вещи от незнакомых. Да
14.09.2008
Шорты на колготки у мальчиков"- Помню))) Но мне кажется
14.09.2008
Я тебя потеряла. Надеюсь все в порядке? Лены с Данэлем что-то не видно еще...Я помню мне подшивали колготки, делали такую складку сверху... А потом помаленьку выпускали". Большое не малое..."
14.09.2008
Да, спасибо! Все в порядке, с мужем в Крым уезжали на 4 дня, а с детьми мама сидела, младшего не рискнули взять, долго ехать и условия там... душ и туалет на улице, кровати из сетки рабица))) итд. А старшему в школу, вот и устроили себе медовые" 4 дня)) "
14.09.2008
О вкусах не спорят!!!"
13.09.2008
Судя по программам почти на всех каналах - еще как спорят.
14.09.2008
)))))))))))))))))))
14.09.2008
да-а-а, что-то тебе видать грустно...Читаешь твои посты и чувствуешь себя чмом ))))Начинаю тебя побаиваться :))))Ну ходим мы в утятах, да еще и подержаных!
13.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Записки сумасшедшей мамаши. Про выбор.