16 лет

Записки сумасшедшей мамаши.

Комментарий удален
27.03.2010
Абсолютно верно. Давно заметила, что если четко распланировать даже тоже ведение хозяйства, как то и авралов становится меньше, и успеваешь больше и устаешь меньше
12.09.2008
Да, Лен, когда водила Саню в кружок, тоже исподволь завидовала  мамашкам с журнальчиками, выворачивая коляску с Лехой обратно на улицу под снег, морось, дождь, слякоть. А они на меня смотрели с жалостью, что еще больше раздражало, или еще вслед кричали-закройте дверь, а то дует!
12.09.2008
Это, наверно, все мамы нескольких детей через это прошли. А у меня опять все начинается только. Сейчас еще Платон вырастет в этом коридоре и к этому педагогу пойдет...
12.09.2008
Может быть не в тему, но вопрос - а когда Вы еду готовить успеваете?
12.09.2008
Суп и мясное - по вечерам на два дня, гарниры - между делом. Утром - хлопья и сухие завтраки, бутерброды, тертую морковь, фрукты едят. Рядом есть надежная кулинария, когда зашиваюсь, беру там полуфабрикаты - перцы фаршированные, например, или котлеты по-киевски. Если не делать из еды культа, все нормально.
12.09.2008
Меня тоже вдохновляет ваш пример,пока я ношусь так же с двумя,а на днях узнали,что ждем третьего....Так что скучно тоже не будет.Маша в этом году загружена на каждый день.Максим на днях начнет походы в клуб для малышей.А я планирую,как следущее лето распределить по интересам троих....Покой нам только снится! 
11.09.2008
Ох ты! здорово! Поздравляю!!!Хорошее время, сейчас во время беременности спокойно закончите учебный год, летом родитесь и соблюдете карантин дома. К сентябрю уже окрепнете. Я в прошлом году так же рассудила. В сентябре наверно болячки неизбежны, тем более мы вот ДДУ не посещали. Но уже не так страшно. Здоровья вам и сил.
11.09.2008
Спасибо!
11.09.2008
Аппладирую стоя!Вот благодаря таким мужественным женщинам, я собираю себя в кучу и продолжаю, ездить, возить, обучать и т.д. свое чадо, а хочется иногда все кинуть. Но если уж тебе Леночка это все под силу, так мне надо молча двигаться по расписанию. А если учесть, что завтра уже пятница.....хорошо что в рабочей неделе только 5 дней.
11.09.2008
Да ладно, у тебя не так же, что ли? Точно те же проблемы решаешь. Ну у меня еще один в промежутке только.
11.09.2008
Ну все-таки еще один.Наш папа вчера проводил мягкую агитацию за сына (все возможно, когда он приедет домой и повозит доченьку в школу, на тренеровку и на музыку, ему перехочется, но пока он наводит мосты).Вообщем все это преодалимо, а когда мелкая по ночам спать начнет, вообще праздник будет, вот за кого душа болит так это за маляву, целыми днями ее мотаю.
11.09.2008
Да, вот, как говорится, не было забот...Повезло, вам с времинем занятий. Поздравляю!А через год точно в школу не возьмут? Из-за возраста или из-за физ данных?Просто я бы с удовольствием Лену через год в школу отдала уже. Потому что даже вот на подготовку ей ходить - ну не интересно просто. Она все это знает уже. И умеет.
11.09.2008
Из-за болезни - точно. Да и возраст такой не берут. Поузнавай, но мне кажется, так рано - вряд ли. Просто если отдавать, надо карту делать - у нас было требование обязательно в районной поликлинике по прикреплению делать карту. И в 521 и в 197 школе. А вы куда хотели бы? В какую школу?
11.09.2008
В ту, которая напротив балеринника, конечно :)Но нас на подготовку туда не берут :( По возрасту:(Ходить на подготовку ради подготовки (в библиотеку, например, или в какой-нибудь дет центр) - не вижу особого смысла. (В нашем случае). Другое дело ходить на подготовку ради того, чтоб потом попасть в эту школуКарта - все-таки не главное. (Я же блондинка:) ) Нам в центре, где мы наблюдаемся обещали все сделать хоть  к д/с, хоть к школе!
11.09.2008
Получается, придется еще 2 года дома ей?
11.09.2008
Ну, да, через 2 года ей 7 лет будет.Попробуем, конечно еще весной. Но вряд ли... Сама понимаешь.
11.09.2008
драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...)))Пусть занимаются. Я вообще приверженка того мнения, что в наше время у ребенка вообще не должно быть свободной минутки
11.09.2008
Если у вас нету тети... Модный приговор?