16 лет

Роды Михаила 22.01.2001, г.Железногорск Красноярского края, часть 3.

Пользователь удален
09.10.2008
Да,Лен, туго тебе пришлось.У меня даже слезы на глаза навернулись.Кстати, именно по этим всем причинам я и не стала договариваться с врачом, а заключили контракт с Люберецким роддомом.И благодаря этому и роды у меня прошли хорошо с уважающими меня врачами и послеродовое отделение было шикарным.Ребенок и муж были круглосуточно со мной.
13.08.2008
Да ты права, что почти никто не рассказывает, что происходит после родов, у меня хоть и не было так страшно, но с ГВ меня в роддоме тоже запутали, сказали чтоб чаще прикладывала типа у вас есть молоко, а дочь все время плакала, голодная была и так 3 дня и пока не дали смеси - я думала с ума сойду от ее плача, и домой выписывали сказали есть у вас молоко - кормите грудью - я так месяц ее прокормила - только через месяц был визит к врачу где выяснилось, что она не набрала ни грамма, вот так меня запутали врачи, а я неопытная и не знала что ребенок не должен плакать так часто и засыпать не от отчаяния, а от полного желудка!Никогда не прощу себе того что морила ребенка голодом и чтоб наслаждаться первым месяцем, я тогда впала в депрессию!
13.08.2008
слава Богу, что это позади.А Мишка уже без 5 минут школьник!
12.08.2008
Вспомнить о родах - хороше дело. Отвлечься можно. Вспомнить, то что было действительно важно. Только, боюсь, молодые да неопытные прочитают - и вздрогнут.  
12.08.2008
После моих страшных дней проведенных в роддоме, я думала, что это только у нас, где бездушие врачей, нахальства медсестр доводит до такого отчания, что думаешь: нет, я больше не рожу! Никогда! Но слава Богу, это прошло, когда я приехала домой. Лена, у меня от стресса молоко не было. Пошло на 5 день. Мне не давали моего сына, которого я так ждала. Дали покормить только на 3 день. На четвертый  я выла волком. Я заплатила деньги врачу, главврачу (помимо того, что мы дали) лишь бы убежать из этого ада. Это очень страшно, когда вспоминаешь. Ты не поверишь, но я читаю тебя и у самой дрожь, вспоминаю себя. Я больше не хочу так. Не хочу чтобы ко мне относились...
12.08.2008
Сильно, Лена! Такое не забывается.Но всё-таки бывает в жизни и по-другому! Может мне просто повезло, но у меня самые хорошие воспоминания и о роддоме, и о родах. Не было хамства, равнодушия и халатности. Был профессионализм, участие, помощь. И вспоминается мне только моя радость и новая самая большая любовь к маленькому родному человечку.
12.08.2008
Наверное мне очень повезло-я рожала с удовольствием,в компании очень приятных знакомых и друзей,оба раза это было вроде встречи старой тусовки,в ходе встречи я между делом рожала.Весело,с шутками и шампанским.А вот та история,которая началась через 15 минут после рождения Маши- до сих пор наш семейный ад.То, что точно не стоит рассказывать.А про веселые роды как-нибудь расскажу.Хотя многие,чувствую, не поверят!:)))У меня какие-то крайности-многое просто идеально,другое-из фильма ужасов.Спасибо за вашу историю.
12.08.2008
Я плакала, читая, не знаю прямо так подействовал на меня твой рассказ. А  ведь действительно всю беременность мы только и думаем как пройдут роды, а вот что будет дальше.... Мне повезло, сына я родила легко, мне приложили его к груди сразу и в целом отношение было хорошее, были разные неприятные мелочи, но это действительно мелочи. И вот сейчас вынашивая своего второго ребенка, я думаю, а повезет ли мне также во второй раз.
12.08.2008
Поэтому я уже сейчас начинаю аутотренинг.., на тему того что роды и роддом это четыре дня (максимум неделя) моей жизни... И при этом я прекрасно отдаю себе отчет, о том, что (очень мне понравилась фраза Лены из части два...) роды - это маленький женский ад... А вообще  за серию рассказов,  Лене  5  со множеством плюсов.  Все реально, жизненно и без прикрас.
12.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды Михаила 22.01.2001. г.Железногорск Красноярского края. часть 2. У кого что болит...