16 лет

Когда-нибудь они вырастут...

Комментарий удален
26.04.2010
Ну это больше тещам грозит. Свекровям не доверяют, как правило.
08.08.2008
Когда- нибудь они вырастут и ты станешь бояться, чтобы темной ночью на них не напали хулиганы или обкуренные придурки, чтобы они не встретили на своем пути не тех девушек, чтобы им не попался начальник-идиот. А потом будут внуки... И снова страх...
10.08.2008
Грустно как-то. И надо будет стараться им не мешать. Как это трудно- в один прекрасный момент уметь отстраниться. Я ушла из родительского дома в восемнадцать лет. Мама очень переживала. Она мне звонила всегда по нескольку раз в день, а я не хотела с ней разговаривать! Мол, отвлекает она меня от важных дел. Какая я была жестокая!Наверное надо научить детей любить маму, чтобы потом не было больно.
09.08.2008
Я думаю, вряд ли можно научить любить...А больно наверно будет все равно. Поэтому растворяться в них полностью - нельзя. И уже сейчас надо делать что-то такое, в чем только ТЫ. Это поможет вовремя отпустить  - мне так кажется. Тебе в этом легче, у тебя - профессия, работа.
09.08.2008
ага, щас.Мама, ты где? Куда пошла? Когда вернешься? Ты почему кашляешь?!! На своем столе я уберу сама! Мама, позвони мне, я у себя. Мама, поговори со мной, я возвращаюсь  с фитнеса короткой дорогой, тут страшно. Мама, у меня температура и горло болит, что делать? 
08.08.2008
Но бояться за них мы все равно никогда не перестанем. Просто страхи станут немного другими. Уж это точно никогда не пройдет.
08.08.2008
Лена, мне кажется, когда они вырастут, мы будем скучать по разбросанным игрушкам, невинным вопросам и т.д. и т.п., и уже не будут актуальными такие моменты, как парикмахерская и новинки кино, скорее всего мы будем  заново реализовывать свой материнский инстинкт на своих внуках!
08.08.2008
Мне кажется, что для нас наши дети будут всегда маленькими.И всегда мы будем за них переживать и трястись по малейшему поводу.Мама-это явление не поддающееся времени и возрасту.
08.08.2008
а мне кажется, что когда это произойдёт, я буду очень скучать по наивной беззубой улыбке во весь рот, меленьким обнимающим меня, таким доверчивым ручкам, смеху от моих поцелуев... и мне захочется ещё...
08.08.2008
Мне так больно было смотреть на своих родителей, когда младший их младший поступил в университет и уехал из дома, а они остались одни. Теперь мы с братом живем в 400 километрах от родителей. Я даже подарила им кошку. Как раз сегодня думала о том, что мой теперь совсем взрослый брат тоже вот так сучил ножками на диване, а теперь весь такой самостоятельный. Как оказалось, родители не умели жить для себя, они жили всегда для нас. И наверно ни одно занятие в мире не сможет заменить заботу о детях. Нужно постараться хотя бы жить в одном городе.
08.08.2008
Вот и мой сын растет. И тоже когда-нибудь вырастет... Я тоже думаю об этом. О том что из квартиры постепенно исчезнут игрушки и карандаши. Из компьютера развивающие игры, а из ванной полотенце с уголочком... И блин, так грустно становится.
08.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из подслушанного. Игры.