16 лет

Про старые вещи.

Мир не стоит на месте, движется вперед! И вместе с ним и мы. Да, и мне жаль деревянные счеты, канувшие в небытие... а ведь и я на них смотрела, как на что-то необыкновенное!!! Но помню, что больше всего в них меня привлекало ритмичное передвижение косточек. И помню, как смеялась над сценой из американского фильма (не помню название), где богатая красотка случайно попала во второсортный мотель. И как она бедняжка не могда позвонить с дискового телефона, потому что по все вероятности всю свою жизнь нажимала только кнопочки.Вот так и многие из нас, особенно те, которые родились ближе к новому тысячелетию.Лен, а ты для интереса, спроси у пятнадцатилетнего, да даже у двадцатилетнего кто такой В.И. Ленин...
28.07.2008
Я знаю, что большинство не ответят.Мне только непонятно, почему при поступлении в школу детям предлагают всякие невероятные тесты на эрудированность, общее развитие и т.п., а выпускают из школы вот таких балбесов.
28.07.2008
Думаю, потому что необходим индивидуальный подход в обучении. Дети же разные и соответственно способности, интересы тоже. Но это, конечно, не реально, а образовательной системе большой минус!
28.07.2008
да, Лен, хорошо пишешь, за душу берет... телефон с диском напоминает мне квартиру отца, там таких было два. а где еще? не вспомню, не видела 100 лет.я родилась в 84, но мне даже в 99 казалось, что 2000 год он такой нереальный и все так изменится внезапно с его наступлением..
27.07.2008
Помню, все носились с проблемой обнуления цифр... Чуть ли не конца света ждали. И где теперь та проблема...
28.07.2008
А у меня тоже было такое ощущение, что после 2000-го года всё вдруг изменится)Тем не менее, в 2002 году я въехала в свою квартиру с будущим (на тот момент) мужем. У нас ничего не было: ни микроволновки (к которой я успела привыкнуть, живя с родителями), ни телевизора с дистанционным управлением (это просто жесть была!!!), ни электрического чайника, а телефон у нас был именно с диском! И самое страшное: на кухне у нас было только радио - никакого телевизора. Для меня всё это было как жизнь в доисторические времена. Но ничего, выжили, даже не очень-то жаловались. Русский человек справится с любой проблемой: купит микроволновку, телевизор с ДУ в каждую комнату и на кухню, электрочайник и радиотелефон)))А вот на счёт писем в конверте: я совсем недано получила очередное такое письмо от своей подружки из Питера (мы с ней только так можем общаться). Но это, скорее всего не правило, а исключение из правил. Последнее время общение происходит на сайте вконтакте.ру (не сочтите за рекламу). Отдам должное интернету: общаюсь с людьми, с котрыми бы не получилось общаться без него.
27.07.2008
Мне тоже удобнее сейчас, чем раньше - мобильники, интернет и прочее. Я просто к тому, что многие вещи отживают свой век и совершенно уходят из обихода. Это не плохо, наверно. Появляется что-то новое. 
28.07.2008
Это так. Каждая вещь приносила пользу в своё время, была незаменимой и очень удобной. Но прогресс не стоит на месте: придумываются новые вещи, которые становятся ещё более удобными, дают новые возможности.
28.07.2008
Ой, я так люблю механические часы! Они же живые. Такие типа томагочей. Если не заводить - умирают :-( У нас их куча! И в Московской квартире и на даче. А вот электронных нет нигде. Не приживаются как-то :-(Телефон стационарные с дисками долго вспоминала и не вспомнила ни одной квартиры из числа своих друзей, знакомых или родственников, у кого бы такого телефона не было. У одного знакомого даже к такому телефону очень хитро прикреплент автоответчик. :-)Письма в конвертах пишу регулярно, а как еще общаться с немолодыми родственниками из других городов. А ты своей маме разве не пишешь такие письма? Странно...Кроме того пишу бабушке своей на все основные праздники, просто чтоб ей сделать приятное :-) Кстат, у нее есть настоящие счеты и когда мы приходим к ней в гости правнучки с удовольствием на них считают! Даже уже почти знают КаК :-)
27.07.2008
Вы, видимо, коренные москвичи с глубокими родственными корнями. А мы из понаехавших в Москву с чемоданами. И окружение у меня такое в основном... Поэтому все, что куплено - куплено не раньше 4-5 лет назад. Кое-какие вещи, самые необходимые, привезли в контейнере - книги, мебель, посуду. Но и в той квартире у нас тоже никаких антиквариатов не было, потому что начинали 16 лет назад с нуля полного...Телефоны такие не видела уже много лет - честно.Письма не пишу и с родителями не общаюсь теперь вообще. Ни к чему хорошему это не приводит, кроме взаимных упреков. Пусть считают меня свиньей - так хоть недаром. После того, как никто  даже не позвонил за неделю в роддоме, мне вообще не о чем с ними разговаривать. Позвонили только сестры - родная и двоюродная.  Мне проще понять и простить свекровь - она мне абсолютно чужой человек. Ну да ладно, это я отвлеклась.
28.07.2008
Каждый год посылаю новогодние открытки по почте. И с одной подругой до сих пор пишем друг другу письма)))))  Все действительно удивляются))):):)
27.07.2008
зашла тут как то в магазин за овощами-фруктами а там новая продавец-старушечка,она совершенно не пользовалась на калькуляторе а всю мою покупку складывала на счетах(я так и не поняла как)))так что счеты еще есть!
27.07.2008
Свечка стеариновая, лампа керосиновая, коромысло с ведром и чернильница с пером. Да... Мне, старому параноику, все больше хочется назад, в натуральное хозяйство. Скоро, скоро глобальный экономический кризис...Шли девицы за водой по улице мостовой. Подходили к речке близко, речке кланялися низко. -Здравствуй, речка, наша мать, дай водицы нам набрать!
27.07.2008
Мне очень удобно с мобильным телефоном, инетом, да и вообще...Был бы женский клуб не в инете, а у колодца.
27.07.2008
Я ужасно боюсь остаться без бытовой техники и горячей воды!
27.07.2008
Да, время летит...Страшно подумать, что с нами будет через каких-нибудь 10 лет...
27.07.2008
ностальгия...у нас дома были деревянные счеты,я на них каталась по полу:)))
27.07.2008
Мдааа...Ностальгический пост...Аж взгрустнулось немного... Кстати, я в детстве обожала Чуковского и весь его знала наизусть, а моя малая его не очень принимает...видимо просто не понимает:(((
27.07.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простой естественный вопрос: как пройти в библиотеку? Подарки. Вредные советы.