16 лет

Как трудно жить...

Пора, Лен, переходить в наступление. Показать характер и всё такое. Какие блин анализы, как они могут быть старыми, если в детских садах карту ещё весной делают и в конце мая на руки выдают, и топаешь в ней в школу. Никто не говорит, что анализы еще с зимы, начала весны, всех всё устраивает. ЭКГ пусть ищут, их проблемы, не можешь же ты по их халатности всё время платно делать.Меня бы это тоже взбесило!!! 
11.07.2008
Может вам на м.Семеновской дали адрес, там магазин при фабрике-продается только школьная форма и что к ней еще положено-рубашки, галстуки, форма спортивная, жилетки. пиджаки разных цветов. все размеры..Недешево, конечно, но и не дорого.
10.07.2008
Скандалить и еще раз скандалить... Не хотите подписывать карту..., не вопрос..., пишите в моем присутствии письменный отказ почему вы это сделать не можете... Причем в отказе пусть честно пишут и про то, что потеряли ЭКГ, и про специалиста, который все лето в отпуске... и про устаревшие анализы... Обычно когда перед ними встет перспектива написания какой - нить бумажки они начинают стрематься.... Да и потом, если конечно заведующая еще не зазвездилась окончательно..., она должна прекрасно понимать, что проще подписать карту сканадальной мамашке, которая фиг его знает куда может пойти жаловаться..., чем потерять дополнительный источник дохода...А вообще конечно я поражаюсь..., тут на две недели в отпуск пока уйдешь все нервы потрепят... А в отпуск до сентября..., лихо... И потом они жалуются, что плохо живут.. (это я про врачей..)
09.07.2008
Так вот сами разбаловали. Они с нами так, а мы еще думаем, а не дать ли им денег, бедным, может они этого хотят...Слушай, и вот куда с этим отказом, я уже думаю? В Департамент здравоохранения? Кому вообще эти поликлиники подчиняются? Или может главного врача хватит?
09.07.2008
С отказом для начала наверное к главному врачу..., а потом уже бодаться с департаментом...А я еще смеялась, что мне снился сон про устройства ребенка в садик... (хотя ребенок в еще в животике...).. Зря похоже... Такое вот у нас государство...На самом деле не разбалывали.. А просто нехватка всего порождает такую ситуацию.. Не хватает врачей, садов и т.д. Вот и платишь, потому что иначе никак....
09.07.2008
А меня удивляет ваша школа. Зачем им летом ваша карта? Они что, не отдыхают вообще? Я помню, у нас в первом классе еще всю первую четверть родители карты несли, никак донести не могли. И ничего, никого не выгоняли.
09.07.2008
А в школе тоже денег хотят скорей всего. Детей много, много непрописанных. Но мы-то прописаны по их участку. Нас они не имеют права не взять.
09.07.2008
Да, Лена! Это наша родина! Это наши люди! Ведь все друг другу родственники и знакомые! У кого-то брат,зять, сват -стоматолог, у кого-то мама, сестра подруга -прокурор! Ведь ходим по кругу!!!! И все равно надо хитрить, что-то где-то выгадывать! Блин, люди! Если с меня возьмут 500, то я же тоже должна их где-то взять? Не лучше уже остановиться и прекратить этот круговорот денег в природе! Все под богом ходим, а бога не боимся!Лена, может попробовать с этой просроченой картой в платную клинику обратиться? Чтобы они приехали, взяли недостающие анализы, сделали ЭКГ  и подготовили карту к ПОДПИСЫВАНИЮ у заведующей? А ей тогда деваться некуда будет!
09.07.2008
В платной деньги-то конечно возьмут, тем более карта на 100% готова. Но они же заведующей не указ. Она как не подписывала, так и не подпишет по-хорошему, по-моему. Надо видимо брать письменный отказ, вызывать демонстративно такси и ехать жаловаться. И к главврачу завернуть еще, покричать и поугрожать. Не умею я скандалить...
09.07.2008
Да, Елена, только ругаться!!!! Мне тоже карту не подписывали долго! Пока всех на уши не подняла, ничего не могла добиться! Потом правда сама от себя обалдела, какая я оказывается скандалистка!
09.07.2008
М-да, все для детей и семьи! Удачи!
09.07.2008
Вы, главно, рожайте, не сомневайтесь. Ни школ, ни поликлиник, ни врачей. сейчас еще наша педиатр в отпуск уйдет.
09.07.2008
может, денех хотят??
09.07.2008
Может, и хотят. Пусть потерпят. Не заработали.У меня уже мелькает мысль, что взять новый бланк и заново сделать карту проще, чем доделать эту.
09.07.2008
может быть, может быть.. тока все сначала делать?? или где-то есть записи и о прививках и об анализах??
09.07.2008
Пусть тебе повезет!! Все-таки!
09.07.2008
Ну должно повезти хоть на двадцатый раз-то. Ведь когда-то же наступит момент, что дело это уже будет позади...Блин, это я здорового ребенка так тяжело и трудно медосматриваю перед школой... Что же будет через два года с Ильей...
09.07.2008
Может чтот и поменяется в нашем обществе!))
11.07.2008
Лена, мне это напоминает оформление карты в сад, в апреле оформлять начали, закончили в июне и это при том что в больницу ходили каждый день как на работу (при том что основные анализы были сданы), меня тогда чуть с работы не уволили, а ребенок с утра просыпался и говорил, ну что мама быстро завтракать и в поликлинику. Я тоже думала подписать это два, ну три дня максимум, ага месяц карта у заведующей лежала, не понятно по каким причинам, а через месяц она сказала все анализы просрочены, блин какого.... спрашивается ты тянула. Мы обновили анализы (кровь, моча, кал, стоматолог), она опять не подписывает, без обьяснения причины (денег видимо хотела). Вот тут мои нервы не выдержали, я пошла к главврачу и устроила такую бучу, что главврач лично мне карту подписала и печать поставила. Вообщем Лена удачи, дело это действительно непростое, но идея прийти с тремя детьми мне кажется неплохой, может это на них подействует, слов нет одни простите маты. 
09.07.2008
Ну вот, оказывается, не одна я так с этой картой мучаюсь. Сначала была мысль папу послать, а потом решила - пойду сама с детьми наперевес. Пока не подпишут, не уйду.
09.07.2008
Если что к главврачу и с тремя детьми. Я потом с мамами пообщалась во дворе, они говорят, что заведующая (та которая нам карту не подписывала) взяточница еще та, причем если видит, что мама приличная и дети хорошо одеты так и начинает тянуть. Я когда пришла к главврачу прямо спросила, вы что с меня деньги вымогаете, она аж побелела вся, боятся они все равно, но у меня на тот момент правда уже нервы сдавали, и кстати пока анализы сдавала несколько раз по 500 р., то одному, то другому, но эта хапуга (заведующая) совсем уж обнаглела.Уф, удачи Лена, желаю побыстрее закончить с этим делом!!!!
09.07.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Век живи - век учись. Дураком помрешь. "А у вас нет такого же, только без крыльев?" - "Нет!" - "Будем искать!"