16 лет

Про березовый деготь.

Лен, мне нравится читать твои истории. интересно и обстоятельно пишешь... А пословицы имеют большую силу. Нет нет да и вспомнишь...
20.05.2008
Во всем всегда свои плюсы! Сейчас на улице +20, а не -20! Ну, и, если честно, за это время м б что-то изобрели другое? Что-нибудь менее пахнущее?
20.05.2008
Я думаю, что наверно изобрели... Осталось только заманить к себе врача и пытками вырвать у нее заветное название чудо-средства... Если оно ей известно. Представляешь, с утра ждем. Время - 7 часов почти. Ребенку месяц. Блин, с зарплаты надо наверно контракт заключать, надоели. А завтра позвоню главврачу. Пусть даст разгон.
20.05.2008
Не хочу тебя расстраивать, но контракт надо было заключать с рождения! Вы сейчас оч проблемные, вас просто могут не взять )))) Во всяком случае нас вот не брали был период, когда много болезней одновременно всплыло ))) М б консультация по телефону? Или на каком-нибудь мед форуме?
20.05.2008
Наверно после звонка главврачу забегают, я думаю. Сегодня уже не придет скорей всего. Завтра можно было анализы сдать, но теперь уже - только послезавтра. Сейчас главное разгрести вот эту ситуацию, а потом посмотрим. Так если все в порядке будет, контракт тоже заключать неохота...
20.05.2008
Комментарий удален
20.05.2008
У нас, наверно, другой случай - помогло сразу и больше в такой сильной форме не было... Наследственной у нас быть не должно...
20.05.2008
аж мурашки по коже, когда про Илью прочитала)) здорово ))) я даже и не знаю как пахнет деготь )))
20.05.2008
очень познавательно! я до сх пор не знаю что такое деготь, как он выглядит и чем он пахнет... Неужто так дурно? "
20.05.2008
Девочки, может кому-то пригодится мой рецептик. Я деготь смешивала с цинковой мазью и мазала все высыпания. Нам помогло. Пропорции примерные, чтобы цвет мази был не сильно темным. Это мне подсказала тетенька в аптеке, за что я ей очень благодарна.
22.12.2010
вот мне как-раз надо! только сомневаюсь, что у нас такой продается...
22.12.2010
Здравствуйте Галина. Моему сыну 1год и 8 мес., почти с рождения у него диатез, то затихает, то опять, в общем-то не сильный, но на щеке почти постоянно пятно розовое, и на ручке шершавое пятно. И вот сегодня в супермаркете к нам подошла старенькая бабушка. Стала разговаривать с сыночком, а потом заметила эти пятна, и рассказала как она вылечила диатез своему сыну.Дала рецепт мази - 50г цинковой мази, 10 г дегтя, 5 г борной кислоты. Она очень настойчиво уговаривала меня попробовать эту мазь, и я решила поискать информацию в интернете, нашла этот пост. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как именно Вы лечили ребенка по своему рецепту, сколько раз в день мазали? как быстро помогло? насчет борной кислоты мне в аптеке сказали, что нежелательно малышам. Так что я думаю, может тоже просто смешать 50 г цинковой мази с 10 г дегтя? "
21.08.2013
Фармакологическое. "Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай: да или нет..."