15 лет

Как моете пипиську девочкам?

Мне в роддоме сказали до месяца не трогать...Само все выйдет. После нашей выписки, мне позвонила подружка  сказала никого не слушай...Ей говорили то же самое...Она как порядочная так и делала...А писюлька красная и красная...Пока она не вызвала какого-то главного педиатра...Та ее отругала...Сказала ОБЯЗАТЬЕЛЬНО мыть...Тока без фанатизма...И вычищать ватной палочной с вазелиновым маслом...Кстати когда врач ей писюльку чистила...подружка говорит, вонища стояла...А краснота у них прошла на следующий день .((( Мне наш педиатр сказала тоже мыть....И во время купания ватным диском между губок проводить...Но не глубоко, а чуть чуть сверху...Мол оно само со временем выйдет....Так у нас через 10 дней писька покраснела...и...пардон....запахла....Сейчас прохожусь салфеточками когда памперс меняю...И мою когда купаем...Главное с мылом нельзя часто...Детское мыло подсушивает...А я читала, что для девочек это чревато сращением губок....
17.10.2009
Никуда не лезу. Само должно вымыться со сременем...
16.10.2009
Просто подмываю водичкой и никуда не лазию.
16.10.2009
мне врач сказала не трогать складочки...сверху только споласкиваю...но сказала если будет перебор с белыми выделениями,то просто мокрой ватной палочкой аккуратно излишки собрать и все...не переусердствовать
16.10.2009
Я своё чудо мою по направлению к попке, а все складочки протираю ватным тампончиком. Кроме этого, я таким же тампончиком протираю ей между губками ( так сказала наш доктор).
16.10.2009
я периодически ватными тампонами там протираю, неглубоко конечно, чтобы уж совсем много там не было..врачиха сказала мона для профилактики раз в неделю ванночки с ромашкой делать..
16.10.2009
Каждый раз при подмывании "лазить туда не нужно", а раз в день - "вымывать". Я влажной салфеткой протираю - в два движения, чтобы не травмировать. Еще важно при подмывании, чтобы струя воды была направлениа от влагалища к попе, а не наоборот.
16.10.2009
Нужно там все промывать  и хорошо . ПРосто можно  водичкой с марганцовкой слабенькой  и прям ваточкой все протереть.Иначе все  покраснеет   и преть будет .
16.10.2009
Животик... Какие должны быть какашки?