15 лет

роды:) страшно или не очень?:)

Не хочу и думать. Меня ждет КС, причем уже второе. Первое прошло хорошо, я очень довольна, но сейчас все равно опять страшно! Паникерство, конечно, но сделать с собой ничего не могу:((
15.08.2009
Как  думаю о родах, вспоминаю сразу о дыхании, надеюсь спасет). И конечно я только могу надеяться что вытерплю все без обезбаливания, очень хотелось бы. И я еще понимаю что больше от меня ничего не зависит, кто знает как оно пойдет. Желаю всем легких родов!
15.08.2009
я думаю, что все будет хорошо!:) не мы первые не мы последние)) главное настрой!
15.08.2009
я особо не задумываюсь над этим, иначе у меня просто начнется паника. Решила делать все то, что будут говорить врачи, относительно анастезии - вытерплю, до меня без нее рожали и я рожу, вообще воспринимать стараюсь этот процесс как нечто, через что все прошли и будут проходить, главное - правильно все делать, чтобы ПОМОЧЬ МАЛЫШУ появиться на свет, ему будет труднее всего... а я его очень люблю и очень жду, поэтому моя боль, через которую придется пройти, стараюсь не воспринимать как боль, просто это время, которое надо достойно пережить :-)
15.08.2009
Я ходила на курсы по подготовке к родам. На них очень хорошую установку дают, после которой страх перед родами пропадает. Если кратко, то надо настраиваться на следующие мысли: 1. Роды - это День рождения ребенка и относиться и готовиться к ним надо как к дню рождения, т.е. с позитивными мыслями о встрече с ним и желательно со знаниями о процессе и своих действиях в этом процессе 2. Роды - это процесс древний, естественный. Природа позаботилась о том, чтобы род человеческий мог продолжаться, поэтому роды - болезненны, но в разумных пределах, их вполне может выдержать каждая женщина 3. Помимо информации о периодизации родов (раскрытие шейки, рождение плода, рождение плаценты) мамочке полезно знать о методах релаксации, способах эффективного дыхания во время родов на разных стадиях, продолжительности этапов - это снимает страх неизвестности. А если предупрежден, значит, защищен :) 4. Роды - это труд и радость. Труд от мамочки, чтобы прожить роды. И радость от встречи со своим малышом. При родах выделяется гормон окситоцин - это гормон любви, неги и грудного вскармиливания. Он помогает родам. Если мамочка сильно нервничает, то выделяется адреналин, который родам, наоборот, мешает 5. Анестезия при нормальном течении родов не нужна. Она расслабляет мамочку, в результате чего она перестает активно дышать и малыш недополучает кислород; в ряде случаев (при эпидуральной анестезии) теряется способность тужиться и тогда малыша "выдавливают" из мамы, либо вытаскивают щипцами - и то, и другое не есть хорошо. Если вдруг понадобится сделать эпизиотомию (надрез), то как показывают свидетельства прошедших через роды, это не болезненно и без анестезии Все это, конечно, теория. На практике я тоже новичок) Но правильная установка очень много значит. Родов не надо бояться. Их надо ждать как заветный день встречи с маленьким и готовиться, делая что возможно, чтобы быть подготовленной как информационно, так и физически. Желаю успехов в преодолении страхов! :)
15.08.2009
я нифига не готова морально....для меня эта беременность просто пролетела как один день...только вчера токсикоз был...а через месяц уже рожать... боли я не боюсь,просто не хочется опять ее испытывать.....терпимо конечно,но приятного мало
15.08.2009
Все терпимо,я рожала без обезболивания,жива здорова и поиду обязательно за вторым. Боль не помню,помню как смотрела на часы постоянно и было скучно,а потом страх что головка не выходила. Не орала и не хотелось,просто немного подстанывала. Вообще не думала про себя,только о сыночке. Легких родов тебе и удачи!
15.08.2009
)) блин и хочется уже....так как устала жуть ...и страшно жутко (((((((((((((((((((( вроде и настраиваюсь терпеть боль и с хорошим настроением быть...но мне кажется у меня уже паника!!!!
15.08.2009
стараюсь настраиваться на позитив, родов не боюсь вообще, единственное что немного пугает - неизвестность...  хочу сделать все возможное, чтоыб обойтись без анастезии, эпидуралку нужно уметь делать, к сожалению не все врачи могут этим похвастаться, могут быть осложения...  жду с нетерпением уже начало родов, устала...
15.08.2009
не страшно, а даже как то хочется поскорее!! как бы пробежать этот марафон-и сынуля в подарок (да и живот поднадоел уже-такая неповоротливая с ним)
15.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какого цвета моча???? Как настроение, самочувствие накануне родов?)))