Послеродовое пребывание...

И добавьте обязательно в список питьевую воду!!! Мне вот из-под крана пить пришлось((((
02.05.2012
Девочки, не набирайте много воды в родильный блок, много пить там нельзя по разным медицинским показаниям, а вот смачивать губы, протирать лицо водой очень может пригодиться. Мне очень помогло при "продыхивании" потуг, когда стало совсем жарко ;) Я освежала лицо, наливая на него воду из маленькой бутылочки (идеально, если она будет с клапаном, а не просто крышкой). В отделении патологии бутылированная вода нужна. Ее периодически подвозили родственники.
18.01.2013
День добрый! Подскажите плиз, в послеродовом вроде как совместное пребывание мамы с ребенком, а разрешат ли взять с собой в палату для малыша вот такой матрасик? http://forum.exler.ru/arc/uploads/104/post-1285773029.jpg уже такой купили и собираемся использовать дома, но если возможно, хотелось бы и в роддоме.
10.09.2011
Глеб Павлович, добрый день! Расскажите, пожалуйста, - я так поняла, после кесарева сечения пациентки довольно долго находятся в реанимации(или ПИТе??). Это касается всех? Или только тех у кого кесарево экстренное? У меня планируется третье кесарево. После второго(под спинальной анестезией) меня перевели в обычную палату уже через 2-2,5 часа. Хотелось бы повторить опыт.:))) И еще вопрос - уточняющий - я правильно поняла, что если рожать по контракту, то после КС я смогу забрать ребенка в свою(отдельную) послеродовую палату. Понятно, если буду удовлетворительно себя чувствовать. Или на это есть какие-то стандартные ограничения??   СПАСИБО!!
05.09.2011
Время пребывания в реанимации зависит от вашего состояния и на текущий момент от наличия свободных палат. Контрактные палаты подразумевают совместное пребывание, обычно это с 3х суток, раньше мамочке довольно сложно ухаживать и за собой и за малышом 
05.09.2011
"Время пребывания в реанимации зависит... на текущий момент от наличия свободных палат." А если рожаешь по контракту, то, по идее, палата должна быть?? 
05.09.2011
По идее да, но на практике и их порой не хватает((
06.09.2011
Наплыв рожениц бывает оооочень большим. На это влияет даже погода!
18.01.2013
добрый день.возможно ли наблюдение у врача с вашего роддома,чтобы в дальнейшем у него и рожать?мне сказали контракты только на роды,поэтому интересуюсь.
01.09.2011
по контракту наблюдение у врача с 36 недель, не раньше
01.09.2011
извините, Глеб Павлович хотела уточнить, а при многоплодной беременности контракт  тоже заключается только с 36 недели? боюсь, что до 36 могу не доносить + у меня на данный момент показания к плановому КС.
11.12.2011
Добрый день! Собираюсь к Вам в роддом. Скажите, а после КС возможно через пару дней оказаться вместе с ребеночком? Почему в роддоме не прекладывают к груди после КС? Вообще кажется, что роддом не особо поддерживает естественное родительство, особенно в случаях сердечных заболеваний мамы.. Не разрешают пребывание мужа при родах без контракта.. Я была бы рада, если б мой муж был со мной при КС, но, кажется, для данного роддома это вообще за гранью реального(
30.04.2011
С мужем на кс нельзя ни при каких условиях. После родов совместное пребывание и посещение родственников можно если вы в платной палате.
01.05.2011
но я получается не имею право заключить контракт, т.к. у меня в этот роддом направление. Или можно как-то отдельно проплатить платную палату?  
01.05.2011
Скажите, пожалуйста, возможны ли ЕР  после КС спустя 3 года, например, если первый раз прокесарили из-за того, что воды были грязными (гриппом болела во время беременности),  у ребенка было  кислородное голодание?
17.08.2011
бесконечное обсуждение)))   в теории возможно все! но на практике даже если ваш доктор возмет на себя ответственно сть вести ваши роды через Естественные родовые пути, то при любом малейшем отклонении от нормы, вы стремглав побежите в операционную
17.08.2011
Видимо, за прошедшее время условия все же изменились и на КС присутствие мужей возможно? По крайней мере так написано было в объявлении о возможности заключения контрактов на КС ( где-то на первом этаже в КДЦ читала). Хотя для меня не столь важно, супруг в операционную не хочет, говорит, стерильность должна быть полная и никаких лишних людей под ногами у врачей :) Глеб Павлович, несколько вопросов :1. По контракту или без него, все равно после КС сначала отправляешься в реанимацию и находишься там до тех пор, пока самочувствие не будет удовлетворительным и врач не разрешит перевод в палату?2. Совместное пребывание с ребенком после КС ( если контракт) все-таки зависит именно от самочувствия мамочки и ребенка или есть регламентированные сроки , например, в любом случае не ранее 3-х суток?
19.03.2014
Глеб Павлович, здравствуйте. Большое спасибо за моего сынулю, который появился на свет 6 апреля! Только благодаря Вам всё прошло хорошо! Спасибо за теплоту, внимание, заботу и тёплые слова! Я очень рада, что выбрала именно этот роддом, остались самые положительные воспоминания! Ещё раз спасибо Вам за всё!
21.04.2011
Спасибо за такой блог!!! Очень полезная и нужная информация!!! Если все же так случится и посчастливится рожать в роддоме где Вы работаете могли бы вы подробно осветить вопрос, что можно и нужно брать с собой в послеродовое отделение (вещи для мамы, для малыша, можно ли свою одежду как для мамы, так и для малыша и т.д., в том числе и после родов путем кесарева сечения) За ранее багодарю Вас.
15.03.2011
Добавил свое мнение в основной пост)
15.03.2011
Спасибо за ответ. В общих чертах понятно))))))))))))), но немного не то, о чем спросила)))))))). А про "набор молодой мамы не ограниченный ничем кроме фантазии" - это круто!!!! Только кем-то такие слова могут восприниматься как руководство к действию)))))))))))
15.03.2011
Вроде как по пунктикам расписал весь необходимый багаж... Набор после кесарева ничем не отличается от естественного. Про фантазию это тоже не из головы взято, а реальные случаи, когда брали портативные холодильники, чтоб в общий коридор не ходить, вентиляторы или обогреватели, подушки-колбаски, 3 тома Сумерек или 7 частей Гарри Поттера, но чаще такой оригинальностью отличаются постояльцы отделения патологии.
15.03.2011
Ну в целом меня интересовало конкретно можно ли свои вещи, а именно: ночную рубашку, халат, вещи ребенку, нижнее белье не одноразовое (по опыту предыдущих двух родов в послеродовое отделение в других роддомах нельзя!!!), для тех кто после кесарево эластичные бинты, бандаж послеоперационный, чулки? И есть ли какие-то запреты, что ни при каких условиях нельзя (реальные, а не холодильники и т.д.image)
15.03.2011
Спасибо, очень интересно! Вот бы про все роддома так выложили :)
14.03.2011
Даааа, совсем не похоже на роддом, где я рожала.
14.03.2011
Приходите за вторым)
14.03.2011
А вы там работаете? А здесь на ББ проводите агитацию? Это платный роддом?
14.03.2011
Работаю. Некоторые подробности тут: http://www.babyblog.ru/user/Yakuji/2161921 Нет, это бесплатный специализированный городской родильный дом.
14.03.2011
Глеб Павлович, добрый день!!!! Смотрю на все эти фото и у меня настальгия.Вы меня как раз принимали)) Я очень рада, что выбрала именно этот роддом, ведь благодаря ему у нас появился Тёмка. О РД остались самые положительные эмоции!!!! Спасибо ВАМ!!!!!
28.03.2011
Наталья! Ждем за вторым))
29.03.2011
Процесс... 10 лет не срок!