5 лет

Попытки прикорма (5 мес и 3 недели)

Напишите потом, как дело идет) Интересный прикорм)
21.08.2019
Зачем изобретать что-то новое, если обычные схемы прикорма замечательно работают. Мой ребенок как-то подавился кусочком печенья, у меня от страха чуть сердце не остановилось. Не представляю как можно дать кусок вареной морковки ребёнку в 6 месяцев. Да и сколько он её съест?
21.08.2019
Это не новое, там все продумано, если интерсено, можете изучить, могу дать ссылки, нужно правильно давать, чтоб никто не давился. Эта схема как раз естественней, чем пюре. И дети лучше и самостоятельней в итоге едят.
22.08.2019
Да я читала поверхностно, сейчас много свободного времени, жду второго, натыкаюсь иногда на всякие статьи и методы. Всё же это новое направление, ещё 10 лет назад об этом никто и не говорил. Конечно, все дети разные, может, именно вашему этот вариант прикорма подойдет больше всего. Но мне кажется удобнее пюре и каши. Подстраивать всю семью ради младенца я не вижу смысла, конечно, если ребенок единственный, то это ещё выполнимо. Я своему ребенку, кстати, от запоров тоже свежий яблочный сок давала с трех месяцев. Чайная ложечка и ребенок замечательно облегчался и чувствовал себя прекрасно. Мне это казалось естесственней, чем клизмы или лекарства.
22.08.2019
по опыту со старшим получилось так, что тяжело переходили с мягкой пищи на твердую, сейчас 6,5 лет, до сих пор с едой плохо. Думаю попробовать иначе
22.08.2019
Я давала с семи месяцев печенье, мягкие фрукты, потом хлеб, к году ел всё абсолютно, сам, так как мне его надо было в садик отдавать в 1 год 2 месяца. Конечно, пробуйте иной прикорм, раз уж знаете, что дети имеют такую особенность.
22.08.2019
Впервые упал с кровати в 5,5 мес Мало набирает в 6 месяцев