11 лет

Немного о себе.

Мне тоже говорили про мультифолликулярные яичники и их вредность для зачатия - этот диагноз еще надо доказать! Надо делать УЗИ малого таза несколько раз в течение полугода, так как количество этих самых фолликул имеет свойство меняться в зависимости от дня цикла. Я сначала сильно расстроилась, но потом решила отпустить эту мысль - и в итоге все получилось практически с первого раза! Не нужно зацикливаться на проблемах, надо думать о хорошем) Я тоже хотела сначала все анализы сдать, но не успела, но вот зубы надо обязательно вылечить, у многих подруг именно с зубами были наибольшие проблемы.
06.03.2013
Зубы недавно лечила-осенью.видимых проблем вроде нет сейчас,ну если что-то появится,думаю будет не смертельно.Хотя у меня на работе девочке беременной стоматолог сказала,что можно зубы лечить и уколы делать....я удивилась,ведь читала,что нельзя,если только на поздних сроках.
06.03.2013
с 6 по 13-14 неделю чувствовала себя неважно - подташнивало , хотелось спать все время (хотя очень работоспособна), а потом снова чувствовала себя хорошо недели с 14 и работала до 36 недели. (это к пункту 2) а потом вы молоды))) - не планируйте , а получайте удовольствие)
05.03.2013
Да,ещё боюсь вдруг токсикоз,а я защищаюсь,жестоко будет наверно)))хотя у моей мамы не было токсикоза ни со мной,ни с сестрой)
05.03.2013
тут сложно предсказать, у моей мамы был жуткий токсикоз, у меня легкий - ни разу не стошнило, но чувствовала себя не в своей тарелке - особенно утром, Даже по совету врача взяла больничный с 7 недели - так как предстояли интенсивные занятия по утрам, хотя никогда больничный не брала, потом нарадоваться не могла, хотя показаний к больничному не было. потом может защититесь и поработаете немного?
05.03.2013
Я уже работаю с 4 курса по специальности на полставки,запись в трудовой есть,опыт капает.Не,если бы не так,то я бы не думала о беременности пока.К моменту родов у меня будет не меньше двух лет стажа,а там как получится.
05.03.2013
Мы забеременели когда уже 2,5 года не предохранялись. Я работала почти круглосуточно - до двух ночи сидела за компом, все выходные за компом, на работе постоянные стрессовые совещания. Как забеременела, так перестала дома работать, но обстановка на работе не изменилась, задачи никуда не исчезли. Училась сохранять спокойствие, чтобы негативные эмоции не влияли на малыша, детки ведь воспринимают мир во время беременности именно через наши чувства. Так что беременность до экзаменов это просто повод начать управлять своими эмоциональными реакциями, хотя это все равно лучше начать делать независимо от экзаменов, т.к. дети берут от родителей их опыт. Как в отличной английской пословице - не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас, воспитывайте себя :)
05.03.2013
Да,я вот думаю,что если получится,то стану спокойнее,потому что обрету то состояние какое хочу и ради ребенка,кроме того у меня предполагается красный диплом,вроде как оценка решена :)
05.03.2013
Гораздо быстрее и здоровее получится, если станете спокойной до зачатия, а не после. И поменьше думайте о том, чтобы "скорее". Дайте возможность душе малыша прийти к маме, у которой нет навязчивых идей, но от которой чувствуется любовь :)
05.03.2013
Хорошо сказано:)
05.03.2013
не планировали))) так вышло с первым мужем встречались 6 лет, поженились....стали планировать. год бились, сдавали анализы, даже хотели делать ЭКО. я очень хотела ребенка....но ничего не вышло. мы развелись. я видимо после развода и стресса о детях вообще даже говорить не могла....верне я их перестала хотеть вообще. планировала после 35 попытаться или усыновить. все в жизни наладилось, встретила "своего" человека))) любимая работа, другая страна....даже искренне сочувствовала подругам у которых детки....вечно недосып, детские болезни, напряги. и вот в прошлом году в мае грохнулась в обмарок в тренажерке. сделала тест....две полоски.... мч погнала в аптеку, купил пакет огромный всех тестов которые там были. все положительные. впала в ступр, никакой радости не испытала....мч напротив, долго фоткал тесты, потом плакал от счастья и вообще был на седьмом небе. сходили на узи....6 недель....из которых как минимум пять я тягала железо в зале, пила энергетики и алкоголь....курила по пачке в день. начала уговаривать мч что рано нам, что живем в чужой стране, что ноль стабильности....он поставил меня перед выбором, если сделаю аборт, то жить он со мной после этого не сможет. загнал меня в угол. пришлось согласиться, никакой радости от этого я не испытывала....скорее дикий страх. беременность проходила тяжко, были кровотечения....однажды я упала с высоты двух метров.....с ребенком все было хорошо, деть наш крепкий оказался. сейчас конечно понимаю, что хорошо что все так вышло, что мч проявил жесткость и мы не совершили ошибку. деть у нас замечательный, я и не думала что быть мамой так волшебно. с мч поженились на 7ом месяце в посольстве....без колец, платья и прочего))) по залету))) по сути было вообще не до свадьбы, просто  пытались избежать проблем с оформлением доков на малыша. мне кажется планировать это немного не то, слишком велик риск получить психологическую травму в случае долгих неудач в этом нелегком деле....всему свое время)))
05.03.2013
Что не делается,всё к лучшему)Хорошо,что у вас всё наладилось) Планирование это хорошо,конечно,просто сюрприза не будет,если всё четко:в нужные дни,нужные позы и т.п)хочется,чтоб как подарок неожиданный и желанный:)
05.03.2013
дело даже не в сюрпризе, просто я тогда слишком зациклилась на том, чтоб забеременеть. организм был все время в стрессе + гормональная террапия. и все время не получалось ничего....дня не проходило без слез. ужс какое время было, муж еще давил сильно на меня. даже вспоминать страшно.
05.03.2013
1. Свою первую дочь мы зачали абсолютно случайно, в экспедиции. Так что сухого режима не было. О беременности не знала до третьего месяца.  Родила на последнем курсе МГУ. Диплом защищала на 38 неделе. И получилась удивительная девочка! закончила школу с медалью, муз. школу, сейчас заканчивает МГУ ВМиК на "5" . Любит танцы и спорт. Дело все в ВАшей подготовке, психологической, эмоциональной. Только полная ГАРМОНИЯ и все пойдет великолепно. Мы  с мужем ходили на курсы подготовке к родам. Очень помогло. 2. По поводу двойни - это сложно, но необычайно интересно. Специально никому не рекомендую, но если получилось - это подарок судьбы. Моим малышам только 1.2 и я не знаю, что получится, но наблюдать как они развиваются супер интересно. 3. Очень советую не напрягаться (ни физически, ни психологически, ни эмоционально) по поводу зачатия. ПОживите с мужем без предохранения с годик. Думайте не только о ребенке, а и о своем творчестве, работе (словом обо всем, чем хотелось бы заниматься кроме детей и семьи) и ребенок Вас выберет САМ. Мама братьев Блоковых
04.03.2013
Спасибо,буду стараться не зацикливаться)Двойни специально не планируем,и вроде как в ближайшем роду их нет,просто врач так сказала,я и призадумалась))
05.03.2013
так точно с Б трудно подгадать, далеко не с первого раза детки получаются) мы вот планировали месяца три не получалось, позволяли себе выпить, в пределах разумного, конечно. А потом, как вы уже поняли, мы плюнули на это дело и как по мановению волшебной палочки (извиняюсь за каламбур))) у нас получился замечательный сынок! Пейте витамины, больше отдыхайте, нормализуйте питание и сон-вот что поможет Вам забеременеть и что самое главное-выносить ребеночка все долгие 9 месяцев)))
04.03.2013
Да,всё больше убеждаюсь,что сильно думать и напрягаться по этому поводу не стоит,и всё получится)А сон и отдых это проблемно конечно.
05.03.2013
1. Не очень. Летом прошла врачей, зимой забеременела. Не запойная)))) но прям что бы совсем не пить такого не было 2. Сначала окончила институт - потом начали думать про ребенка. Не прогадала, потому что на ГОСы и диплом потратила массу нервов. В первом триместе велик риск выкидыша 3. На счет мультифолликулярных яичников не знаю... но может быть двойня если: в роду были двойни (передаются через поколение, т.е. от бабушек), если вам больше 30 и что-то еще, но я не помню)))) Удачи Вам))
04.03.2013
Большое спасибо! Значит, если получилось бы сейчас заБ, то к диплому будет скорее всего уже второй триместр,значит безопаснее...Эх,как получится,устала уже ждать)) Как мне сказала врач,что женщины это существа высокоразвитые, у нас с самого рождения заложено определенное количество яицеклеток, и вроде как на их качество ничто повлиять не может,а мужчины это так....обезьяны,слезшие с дерева-каждые 72 дня всё обновляется)))
04.03.2013
Да нет, если сейчас, то как раз конец первого будет
04.03.2013
А так,только начало первого.Как же лучше?
04.03.2013
Это зависит от вашего организма, железобетонности нервов, от погоды в конце-концов. Я например, узнала, что беременна только на 7-й неделе, да и то не совсем даже я, а после моей жалобы на работе, что меня укачало, одна коллега поинтересовалась, а не беременна ли я? А так бы и дальше бегала. А у кого-то такой токсикоз в начале, что с кровати не могут встать. Тут всё очень индивидуально
04.03.2013
Я читала, что алкоголь опасен, начиная с 3-4 недели, так как в это время у плода закладываются зачатки нервной системы. До этого алкоголь в небольших дозах якобы безвреден. Вообще, я сторонница ограждения от алкоголя на время беременности, хотя от бокала вина, думаю, ничего ужасного не случится. Главное - знать меру!
06.03.2013
Мы с 25 февраля не пьем теперь,вообще в мае планировали активно заняться этим вопросом,но думаю попробуем ещё до поста,получится за несколько дней до овуляции,а вдруг получится-будет подарок )
06.03.2013
Закончился первый цикл планирования , не знаю как быть, посоветуйте, расскажите )