13 лет

Навык грамотно писать врожденный

Надо же :) прочитала ваш пост и , как и многие здесь, удивилась. Так хорошо излагаете свои мысли, а ошибок... теперь все понятно :)
17.02.2015
Извините что влезла в Ваш дневник и здравствуйте. Как то смотрела одно западное ток- шоу, там девушка с дислексией, так она не то что писать граммотно не может, она пишет буквы вверх ногами и задом на перед и читать не может черным по белому, т.к. именно в таком формате буквы она не различает)) Не обращайте внимания на шибко умных)
25.04.2014
Теперь всё понятно. А я не могу писать с ошибками. Всегда чувствую если неверно написала слово. простите за коммент к посту о разделе имущества.
25.04.2014
Я тоже сразу заметила ошибки,но заглянула в ваш дневник,вы такой интересный и начитанный человек.У меня грамотность врождённая.Я книг мало читаю.
07.11.2012
Спасибо, теперь поняла, что с моим мужем..Раньше все думала, что наверно "не хватает"..Хотя, наверно есть и такие, которые безграмотны не из-за каких-то проблем с восприятием и т.п., а просто невежды.
04.11.2012
поразному ...но в принципе я читала что 20 % любей страдает дислексией ...в США этому вопросу уделяют большое внимании ..там на детей не одивают штам "дебил " или "отсталый" а у нас в России такая система образования ...что елси ты не такой как все ...сразу  перестают заниматся  а таким любям очень тежело ...им с детства внушают что они ленивые ...или глупые ..и они уже и сами в это верят..:(((
05.11.2012
А в разговоре "непослушные" буквы/звуки не мешают друг другу?
05.11.2012
ну с речью у меня более менее нармально ...единственно я быстро говорю и иногда не прогаовариваю окончания... читать в слух мне сложнее ...Простые слова (стихи дочери  ) я читаю бегло ...а вот более сложные предложения ..уже запинаясь и путая слова ... 
05.11.2012
у меня тажа проблема, но вот читаю я очень хорошо, муж который чисто пишет читает хуже, очень помагло чтение в слух сложных предложений + стараюсь запоминать слова в которых делаю ошибки ну словорем пользуюсь..
10.11.2012
И я такая же, только из-за этого в школе не получила золотую медаль, но универ закончила с красным дипломом, компьютер с WORD нам в помощь, забыла когда от руки что-то писала. И до декрета преподавала в университете и дисс писала, но так и не дописала( У меня легкая форма, потому что проблема только с письмом(особенно б и д путаю очень часто), чтение наше все)) Так что это просто наша особенность, а не недостаток.
25.10.2012
да я читала что у дизгафиков идет компинсация ...тоесть так как задета одна часть мозга ...то другая часть функционирует эффективнее :))) Я тоже когда перестала комплексовать по поводу совего письма ... начела двигатся по карьерной лесници ...А если кто то замичает ошибки Отшучиваюсь :)
25.10.2012
Так прикольно!Столько ошибок!Никогда такого не видела и не слышала.Очень мне интересно.Нудо будет почитать о таких людях.
07.11.2012
ну да почитайте :)  мы особенные :)
07.11.2012
Вот и читала Ваш последний пост и не могла понять, в чем подвох: вроде мысль излагается грамотно, обороты речи образованного человека, но ошибки (грамматические) просто нереальные!и достаточно странные, непривычные:)))А оно вот как обстоит!Интересный, однако, факт:)))
24.10.2012
А вы смотрели фильм "Звездочки на Земле"?
20.08.2012
мне его рекомендовали но я не смотрела ... как то я уже пережила все это ...переболела и переработала в душе ...
21.08.2012
понятно. а там мальчик так красиво рисовал))
22.08.2012
Очень поздно увидела ваш топик!!! Тронул, потому что сама страдаю этим, правда, в легкой степени. В школе была отличницей, а вот по русскому больше 4 никогда не было. Учителя удивлялись. Вообще языки трудно давались. С каким трудом я учила английский!!! "Слышать" английский (то есть узнавать слова на слух) я начала спустя, наверное, год после усиленных занятий с репетитором. Вот она потела со мной и удивлялась, даже памятную запись оставила.Спустя много лет после школы, я уехала за границу учить язык, выучила, зато приобрела ОГРОМНУЮ проблему с русским!!!  Уже пятый год пытаюсь восстановить прежний уровень своего русского языка и не могу!!! Оказывается, нельзя людям с таким проблемами надолго погружаться в другую языковую среду.... Опечатки уже почти исчезли, но вот написать сложное слово: и смех и грех.....надо проговорить про себя по слогам, чтоб его просто написать. Слово слышу, понимаю, а как написать не знаю....тоже последствия родовой травмы... вы ничего не знаете про лечение таких недугов  у взрослых? а то добивает, честное слово!!! Спасибо заранее за помощь!!! P.S. да, кстати, меня зацепили именно ваши ошибки, узнала себя сразу после возращения в русскую среду, заглянула в ваш дневник и....
29.07.2012
я говорю оч быстро  некоторые не успивают за ходо моих мыслей)))))))))) а глотать окончания гыыыыыыыыы..... все правила русского языка знаю а во пишу с ошибками)))))))))  
19.07.2012
привет колега :)
19.07.2012
ааааааааа круто!
07.11.2012
ну крутого здесь мало
07.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки ну пипец (как я искала специалиста ) :))) О пользе массажа .