11 лет

прелесссть # дцать

Ты из лабиринта заказывала, с новым spring'ом? Как дошло?Сразу убежала проверять мою коллекцию Шевелева - геометрии нет, а надо!Неужели Полина выдержит такое занудное объяснение, как решать задачу? (я сама с трудом дочитала...) Земцова заинтересовала, напиши, заинтересует ли Полину.Я долго колебалась и решилась на Чуковского с Калиновским.Тонкие энциклопедии я так и не купила (долго думала о космосе - старшего сына эта тема интересует только на качелях :))Рада, что почемучки понравились!
09.07.2013
Не, заказывала по старинке через маму. Что есть spring???Шевелев прикольный, правда, а задачи - ну я ж ей не зачитываю, а на пальцах сама рассказываю условие;) мне понравилось, что там много заданий на "придумай задачу сам", Полина вдруг полюбила такое.Калиновский: я тоже заглядывалась, но этот просто настолько из детства, что не смогла устоять)))
12.07.2013
Спринг - это некая почта, которой доставляет озон, а теперь и лаб (но про лаб пока отзывов в жж не видела, про озон про Америку писали, что быстро). У меня получается так: Номер - венгерский, отслеживается дней через 5 почтой Венгрии (а не России), идет примерно столько же, как раньше (не быстрее). Никаких плюсов не вижу.У нас айболит с Калиновским в сборнике, если сборник меня устраивает, то именно иллюстрации Калиновского смущали яркостью. И я мучалась: если купить Чижикова, то на Калиновского глядеть не захотят...Зачем покупать последние две части без иллюстраций, если они у нас уже есть. Решила рискнуть. Надеюсь, будет разница в цветопередаче.
12.07.2013
В каком почтовом отделении твои родители тебе отправляют книги?
18.07.2013
по-моему, через центральное - то что на мясницкой... кажется)
23.07.2013
Отличные книжки. Ты откуда заказывала?Шевелева книжки по математике нам тоже очень понравились. мы еще кучку купили. А доктор Айболит Данька сам умудрился найти в книжном магазине (мы как-то прошлым летом в русский книжный в НЙ забрели) и схватил. А в детстве у меня другой был, но Чижиковский очень понравился.
09.07.2013
Да, Шевелев классный! мы завтра в русский книжный намылились, хочу посмотреть, вроде там что-то должно быть его еще...Заказывала в лабиринте, но пересылала мама... иначе никак:(
12.07.2013
Оль, а с Полиной ты чем занимаешься?
09.07.2013
в смысле?)))
09.07.2013
Ой, с Алисой! ))))))))))))))))Ну все развивашки на Полину больше рассчитаны. И я не представляю что делает младший ребенок, во время занятий со старшим. Младший же элементарно не высидит за занятиями больше 10 минут...Ну и вообще интересно что изучает Алиса в 2 года. Мои чуть младше же. ))
09.07.2013
Алисон) растет как трава в поле, к ней такого пристального внимания гораздо меньше;)Как мы занимаемся: по нескольку раз в день по страничке-две (например, на завтрак математика, в обед - если Алиса спит то вообще всем подряд, хотя больше чем-то творческим или расширяющим кругозор, потому что именно в таких масштабных вещах Алиса и мешает), и вечером еще одна страничка. В это время Алиса просто что-то рядом делает и все)С ней мы начали недавно Земцову - тесты, граммотейку, но так, от случая к случаю, иногда беру с собой, когда нужно ждать Полинку с ее занятий и полчаса нечем занять. В принципе она с радостью готова делать все, что не покажешь, это я ленюсь)
12.07.2013
Понятно )))
12.07.2013
А у вас как? Как с чтением прогресс, кстати?:)
12.07.2013
Я летом вообще не занимаюсь. И у неё как-то нет энтузиазма... В общем, если хочет, то что-то прочитает, если нет, то не заставишь... Я если честно так и не пойму, то ли она слова визуально запомнила, то ли прочитывает...А Полина читает?
12.07.2013
Ну и правильно! летом нужно мир открывать))))Полина ну как читает? односложные слова - ДА, и это большая моя победа) т.е. она четко наконец поняла, как буквы в слоги соединяются. Иногда везет и она может соединить два слога, особенно когда гласные рядом, например "маяк". Но на этом успехи пока останавливаются) запомнить и друг за другом повторить несколько слогов - на грани фантастики, да и устает она очень быстро...хотя я бы ну очень хотела довести чтение до приличного уровня раньше, чем она начнет учиться читать по-английски, чтобы не было путаницы... посмотрим)
18.07.2013
Очередное большое спасибо!Теперь просто беру и заказываю то же что и ты, без лишних мучений! ))))
09.07.2013
))))) мррр спасибо!
09.07.2013
Очень нравятся твои посты про книги :) Всегда много интересных книг для себя отмечаю.П.С. Интересная кровать у вас на первой фотке. Как вы спите? С Алисой? Или все вместе?
09.07.2013
спасибо!)))ха) спим все вповалку;) и кочуем с места на место ночью) лучше сфоткаю и покажу, а то описывать дольше;) а вы?
09.07.2013
Так же )) Я ночью меняю 3 кровати ))) Засыпаю с мужем, а просыпаю когда где ))) Старший спит отдельно, но иногда приходит к нам и я иду спать на его кровать, а когда просыпается мелкий - иду к нему ))) Раньше спали с Женькой, но сейчас решили его отучать спать с нами.
09.07.2013
вот-вот-вот)))) те же хождения))) мы тоже было начали Полинку отучать, но что-то она так явно переживала, что бросили эту затею;)
12.07.2013
подробнее о тетрадках деньрожденные и летнеприобретенные игры