11 лет

подробнее о тетрадках

А что это за книжка 0+?
26.04.2013
ой, я не знаю, чего ее так назвали - там лет эдак от 3.5-4;)))) развороты самые первые у меня в посте;)))
26.04.2013
Спасибо!Ты Беденко по математике не заказывала? Очень хороший. Он и на логику, и на лексику (очень хорошо отработаны всякие длинный-короткий-самый последний - предпоследний).Я показала одну из энциклопедий-почемучек, которую тебе советовала. Видела? http://www.babyblog.ru/user/Denise/3040119 Мы начали читать про динозавров, на волне интереса - пока сложно, чересчур много информации, хотя и коротко, но нравится и читаем. Мне кажется, космос тоже удачный для нашего возраста (мало про планеты, есть и про человеческое: про космонавтов и прочее), но не наша тема. В общем, книга выделяется на общем фоне и года в 4 должна пойти хорошо. Я довольна. Сейчас в поиске чего попроще, лучше с почти художественным сюжетом.Скоро должна прийти еще одна почемучка, с английского. Ее тоже покажу, должна быть попроще.ты не в курсе, с чего переводили это? Нет идей? (никаких выходных данных ( я обычно сначала просматриваю, нет ли на итальянском) http://www.ozon.ru/context/detail/id/19911944/?group=div_book http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1711333 У вас нет книг этой серии? (посмотреть бы, что внутри; они есть на ит., и на какой возраст? http://www.amazon.com/Ancient-Rome-Facts-Fiona-Macdonald/dp/B005SN34Q6/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1366779503&sr=8-3&keywords=100+facts
24.04.2013
Ой спасибо за такой подробнейший ответ! с тобой как всегда, поелзностей еще больше, чем в самом посте по теме: Беденко посмотрела, классно! но думаю, не поздновато ли? я вот еще этого дядьку хочу в следующий раз попробовать Энциклопедию видела - решила пока повременить, будет свободный капитал и обзаведусь;)) а насчет этой серии кажется прикольная... и недорогая... весь гугл обгуглила, так и не нашла первоисточник... загадка прямо(((((( Не, такой книжки нет, и я ее зрительно не помню, чтобы хоть где-то в живую видела... у нас погода улучшается, книжки вообще потихоньку подзабрасываем перед летом;)))))
26.04.2013
Беденко если поздноват старшей, пойдет младшей :) Первую половину в 3 года мы с ходу сделали (как раз "лексическую"), можно было бы в 2,5 учить (получилось повторение и уточнение), а дальше застряли (на разделить поровну).Шевелева для 3 лет мы сделали быстро, он несложный и понятный. Мне он понравился, но я не поняла чем :) Тоже уже купила следующие тетрадки.Еще такие видела? Они забавные, но точно на год раньше надо.
26.04.2013
у меня уже такая приличная отложенная стопочка дла младшей;)))) ей в этом смысле очень повезло, по проторенной-то дорожке;)) спасибо! таких тетрадок не видела, надо попробовать будет!
28.04.2013
У меня младшему не повезло: пока отложены только Шевелев и Беденко, добавлю Грамотейку Земцовой (тонкие дожили в приемлемом состоянии). А так растет как трава :)
28.04.2013
))) ну это да, куда ж без того? у нас только и суть, что отложены, а никто даже и не думает открывать пока... да и Полинка в ее возрасте гораздо больше интересовалась "занятиями";)
01.05.2013
Сколько знаю младших, все меньше (в нашем случае, еще меньше :)) интересуются занятиями. Мамам надоело?Я даже про чтение вопрос задавала, но там все младшие как на подбор оказались сознательными. http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1710477 А у нас так: http://www.babyblog.ru/user/Denise/3041971 У нас как в анекдоте: я молодая глупая была и, начитавшись, что дети должны интересоваться "как это устроено" и ломать игрушки, переживала. У старшего ВСЕ игрушки и книжки остались целы. У младшего все в руках горит, как само, так и специально: внутрь книжек с окошками он заглядывает с любопытством и потом со все немерянной силы дергает толстый картон, теперь клей у меня всегда под рукой. РР в действии :))
01.05.2013
)))))))) и мамам надоело, и организовать процесс сразу с двумя сложнее... ооо у нас младшая тоже гораздо более озорная (эмм любитель узнать как все устроено;)), чем старшая)
02.05.2013
8 кило бумажного щастья прелесссть # дцать