8 лет

В пять утра

Вот ты умеешь))и написать,и передать,и показать. С Элиавом ездить трудно.В Украине он страдал в длительных переездах.и я задавалась вопросом:А стоит ли?
01.11.2016
Думаю, с детьми в принципе ездить непросто. Или надо отпуск подстраивать под них, чего мы не делаем, да и не особо в это верю. Переезды - да, трудно даются, у нас Франка этот раз очень страдала. София как раз нормально переносила.
01.11.2016
Просто Ах!..Венеция! Как же здорово, что вы много путешествуете. А с детьми - непременно стоит! Тимур с придыханием вспоминает нашу поездку в Питер. Столько впечатлений осталось. Мне кажется, это совсем разное - путешествия в детском и взрослом возрасте. Нужно и то, и другое непременно) Возможно я так считаю, потому что мы мало выезжаем куда-то, для нас это редкая экзотика. Дети, привыкшие к путешествиям, имеют право покапризничать и высказать свое "фи" в сторону Италии)
19.10.2016
Мне кажется, что, когда путешествуешь с детьми, нужно непременно им рассказывать - в доступной форме - то, что они видят вокруг. Мы это не умеем, ленимся... Хочется же просто, как Маша очень точно написала ниже, спокойно ходить, наслаждаться, думать о своём)
20.10.2016
У нас Тимур столько вопросов задает, захочешь- не помолчишь) Да и и мы с мужем полюбим прокомментировать все, что видим) Но просто погулять тоже конечно здорово, как тогда, в Париже, но теперь наш мальчик нас одних не отпустит)
20.10.2016
Вы в Венецию без ночёвки?
19.10.2016
Конечно, стоит! Мы из Милана ехали три часа в Тоскану. Даня весь мозг нам вынес, изнылся, куда, зачем, когда приедем. Но это путешествие он до сих пор вспоминает, вдруг неожиданно всплывает в памяти какие-то моменты. Помню, по приезду домой начал строить из кубиков дома с колонами и арками и с высокой башней в центре - компаниллой, и сверху деревце обязательно сажал) ему тогда было 3,5 года. А уж путешествие в Рим он до сих пор вспоминает в подробностях. Несомненно это им на пользу, все это остаётся у них в памяти и даёт развитие. А нам-то, конечно, без них проще. Хочется просто спокойно ходить, наслаждаться, думать о своём, а не быть постоянным массовиком-затейником, слушать бесконечное нытьё, постоянно подстраиваться. Ну что делать. Это побочный эффект от родительства) когда нибудь они вырастут и будут разделять с нами наши удовольствия.
19.10.2016
А в те моменты, когда ребенок выносит весь мозг, ты не думаешь: а ну, к черту все, это последний раз?)) У меня день на день не приходится - если позитивных моментов в сумме больше, то, конечно, готова продолжать ездить вместе и т.д. К сожалению, мы вообще не умеем быть массовиками-затейниками, ни я, ни муж. Ужасно завидую родителям, которые умеют заинтересовать детей, рассказать им о том, что они видят, отвлечь от нытья...
20.10.2016
Конечно, думаю) если у него одно нытьё и нам удовольствие от путешествия портится - зачем это все? Заинтересовать , конечно, можно. Просто иногда все же хочется отдохнуть, насладится тем, что нравится мне, побыть наедине со своими мыслями в конце концов. Вы здорово придумали с мужем - по очереди выходить погулять одному. Это компромисс
20.10.2016
И вообще, должна признаться, что в Риме Данино нытьё нас так достало, что мы, помимо интересных рассказов и бесконечной покупки мороженого, шантажировали его отменой вечерних мультиков, если ныть не перестанет :)
20.10.2016
В этот раз, к сожалению, совсем не удалось погулять одной, ни разу( Так что никакого шоппинга, никаких размышлений наедине с собой...
01.11.2016
Жаль, но все равно, лучше так, чем никак) я уже второй год нигде не была, никуда не ездила. не припомню ещё в своей жизни такого)
02.11.2016
У нас тоже был два года перерыв, потом я не выдержала и мы поехали, впервые с детьми (Франке было 8 месяцев) в Париж. Вы с Соней так много гуляете по Израилю, может и заграницу можно было бы махнуть?)
03.11.2016
Я запросто. Осталось только мужа уговорить)
04.11.2016
Красота мира с утра Осень - время путешествий