16 лет

Что делать?

а нельзя договориться по поводу работы на дому или хотя бы свободного графика?в любом случае, ребенок  - на первом месте. Не понимаю мамаш, которые бросают трехмесячных малышей на чужие руки ради карьеры. Уверена, что предложения еще будут. В Москве с работой проблем нет, знаю по личному опыту (удалось за полторы недели найти вполне приличное место)
23.08.2008
Я не хочу своего ребенка оставлять! Ты права - ребенку прежде всего нужна мама, а не бабушка-дедушка, тетя-дядя, няня...Вот тоже решила в понедельник поговорить о свободном графике или рассмотреть варианты надомной работы, но совершенно точно, что это будет другая должность и другие деьги. Ну да всех денег не заработаешь, просто я соскучилась по деятельности. Безусловно, моя дочь - на первом месте, но я не только мама, но и человек, у которого есть здоровые амбиции. Тем более я хочу, чтобы моя дочь мной гордилась.  
23.08.2008
мне кажется, надомная работа - прекрасный вариант, я вот собираюсь именно так подрабатывать в декрете. а дочь твоя в любом случае будет тобой гордиться, кем бы ты ни была. Моя мама никогда не срывала звезд в карьере, но я очень ее люблю и горжусь тем, что она Мама с большой буквы. Отдать столько себя троим детям в наше время может далеко не каждый.
24.08.2008
я бы пошла на работу не задумываясь. Ну сколько вы ещё сможете кормить 1-3 мес и всё и потом искать работу и не известно какую. Самое ужасное это когда ты никому не нужен, в том числе в в профессион плане, сейчас зовут, но никто ждать не будет. Сцеживайте, замораживайте и тп. и идите на работу!!!!!!!!!!!!
23.08.2008
Именно по этим причинам я хочу выйти на работу! Но с кем оставить дочь? Бабушки у нас все далеко. С посторонней няней? страшно... Ребенок еще маленький, с ним можно делать все что угодно, он ни рассказать, ни противостоять не сможет...
23.08.2008
я б не пошла...а если б и пошла только при следующих условиях:- есть с кем оставить дочь и ей комфортно с этим человеком и я ему доверяю- работа отнимает не 8 часов в сутки + дорога. а не более 5.- доча готова морально сократить дневные прикладывания к груди- а я готова к тому что ночью она их увеличитпримерно так :)
22.08.2008
Именно по этим же причинам я не хочу на работу выходить... Но если потом подобных предложений не будет?
23.08.2008
ну тут решаешь что всё-таки тебе нужнее - увидеть первые шаги или реализоваться профессионально )
23.08.2008
Комментарий удален
22.08.2008
Настя, а с кем они оставляют детей, с бабушками, с нянями?
23.08.2008
думаю, можно еще рассматривать вариант соседей...мне это видится даже надежнее, чем няни из агенств. В каждом доме есть женщины, которым не помешает лишняя копейка
24.08.2008
Хорошая идея про соседей! С нянми в принципе не хочу связываться! Но все же в этот раз я решила работать дома с дочерью, уж слишком она мала еще, чтобы быть без меня.
24.08.2008
Ищу няню Девочки-москвички помогите разъяснить ситуацию с пособиями