7 лет

Захар и садик,садик и Захар

Ой, Варюш, держись! Я тоже считаю, что садик нужен, а бабушки все таки слишком мягкие. По Ане могу сказать, что она стала намного самостоятельнее, прям повзрослела. Если воспитатель авторитетный и уверенный, тебе волноваться не о чем. У нас как раз такие, и я спокойна. Если б была та рохля, которая в первый день нам в саду встретилась, я бы точно ребёнка не доверила) у нас сейчас ттт стало лучше, второй месяц был ооочень жёсткий, Аня рыдала с вечера и по дороге в сад, и в саду... Папа героически водил и терпел. Сейчас у нас появилась стабильность: забираю всегда я, хоть и позже чем бабушка или папа, когда был в отпуске, но Аня знает, что я приду и стала спокойнее. Неделю старается не плакать, за что мы её поощряем вкусняшками и маленькими подарочками в пятницу. Может не лучший способ, но сработал) Папа у вас может в сад отводить? Мне кажется проще было бы расставание, или воспитателя проси уводить Захара в группу сразу, чтоб не затягивать прощание. Терпения вам)
06.10.2017
Спасибо,Леночка!У нас вроде прям кризисный момент миновал,Захар притирается к садику,садик - к Захару.Но в пнд попробуем,чтобы папа его отвёл,мы вместе его привозим всё равно.У нас теперь новая фишка - " Я не хочу учиться одеваться!!!!" Теперь с этим боремся)))
07.10.2017
О, у нас регулярно новые фишки, как эта пройдёт, новый ультиматум появляется "я в сад пойду только на половиночку", "забери мою пижамку и перчатки", лишь бы не было истерик, с остальным справимся))
07.10.2017
Хорошие мои! Я вам не советчик,но ультразвук очень знаком,мой ребёнок в принципе тихо разговаривать не умеет. Голос у него такой,командный,громкий в деда. Взяла ха правило,если начинает возмущаться,сажусь прям перед ним и спокойно разговариваю и всегда на любую проблему говорю "У меня тоже такое было". Это прям магические слова для сына)) Наш в садике редко,поэтому ха уши не оттащить,но поводы для волнения у меня есть. В тех же детских комнатах воспитатели уже через час в мыле и нервно на меня поглядывают😅
28.09.2017
Я тоже стараюсь спокойно разговаривать,у нас это единственный способ,если начинаешь строжиться,то ситуация вообще выходит из-под контроля.У нас воспитатель -молодец,она всегда с ним справляется, всё равно садик - это дисциплина.
29.09.2017
не думаю, что Ваш сын сильно кого-то изводит в детском саду требованиями, как у бабушки. Мой сын дома тоже ведет себя отвратительно. Год ходит в сад. Каждый раз, когда мне про него рассказывают, мне кажется, что ему или валерьянку в чай там подливают 😁 или это не про моего рассказывают. Тихий, умный, спокойный, все сам, всем помогает, во всем принимает участие, лепит, рисует. Не ребенок, а подарок. Дома поведение просто кошмарное. Сад ребенок обожает. Привыкал примерно неделю. Потом стал хорошо оставаться, но мог поплакать днем - соскучился по маме. Через месяц привык и без мамы обходится до вечера.
28.09.2017
Мой не хочет в сад потому,что там надо делиться,а дома всё его.Мы это уже проходили,когда он нам тоже свои вещи не давал,но работали над этим,теперь с нами делится,больше ни с кем.Спасибо за ваш ответ,хотела бы про своего сына услышать отзывы,как про вашего))))
28.09.2017
тогда, может, Вам стоит слово "делиться" заменить на "играть вместе"? Три года все игрушки были только старшего, подрос маленький, началась война. Пока уговаривала делиться - не очень помогало. Стала учить играть вместе - катать машинку друг другу или мячик, вместе мыть или чинить, готовить лошадке обед или сажать огород. Покажите ему, как можно не просто отдать игрушку, а поиграть в нее с кем-то. Предложите дома в игре сюжеты ролевых игр именно с кем-то. Придумайте игры, в которые интереснее играть вдвоем. Научите таким играм, чтобы не надо было только отдавать игрушки. Ему нужен альтернативный вариант. Вдруг Вам это поможет? Я войны за игрушки от части прекратила именно так.
28.09.2017
Спасибо за такой подробный ответ,так ещё не пробовали,попробую так,пошла искать совместные игры)))
28.09.2017
Серьезный возраст. Отопластика