столкулись с новой проблемой- горшок?!

Мы купили горшок по настоянию моей мамы, но ребенок даже 2 секунд на нем сидеть не хочет, поэтому до года даже больше горшок достовать не буду, чтоб не воспринимал как игрушку. А вообще мне вот эта статья нравится http://www.babyblog.ru/user/Sisilia486/3001521 довольно понятно расписано. Мы без памперса практически целый день и когда в штаны сикает, сам ползет ко мне и плачет чтоб поменяли, а в последнее время писать ходит к туалету (как котенок), наверное понял куда мама ходит, так что может сразу к унитазу будем приучаться)
09.04.2012
Отличная статья! Большое спасибо!
09.04.2012
Да незачто) Может поможет вам)
09.04.2012
прочитала статью, действительно очень хорошая и подробная!
09.04.2012
мне тоже очень нравится, все подробно и ничего лишнего)
09.04.2012
Я своей даю попить ,когда сажаю на горшок и пись-пись говорю)))очень помогает, водичка пописать им)))и ничего не рано!!мы с 4 мес высаживаемся в таз)))и с 7 мес на горшок,если мама не филонит и во время высаживает,то промашек мало!!конечно сама не просится еще)))но лучше сейчас начинать,а то у моей знакомой ребеенку 1,7  и он до сих пор в подрузе и не знает,что такое горшок((((
08.04.2012
спасибо, что откликнулись Завтра же попробую.
08.04.2012
Удачки))))
08.04.2012
ловить пописы можно и срождения, это да, но сам ребенок начнет ходить на горшок лишь тогда когда поймет процесс. 
08.04.2012
Это понятно,но вот девочка с нашей ленты развития писала,что малыш подползает к горшку и кряхтит ,когда в туалет хочет))так что я считаю,что это не бессысленное занятие)))лучше уж ловить пописы,чем потом мучаться как объяснить ребенку,что можно ходить в туалет не только с подгуз,но и в горшок...Я еще будучи Б начиталась тут страстей,как дети без подгуза по 10-12 часов не ходили в туалет....жуть(((Но каждый делает так,как считает нужным)))
08.04.2012
да, я понимаю ваши страхи, но такие случаи когда не писают по 10-12 часов единичны, как и случаи когда дети в 8 месцев сами подползают к горшкам тоже единичны. в основной массе детей с года до двух спокойно приучают к горшку не в зависимости от того высаживали их или нет до этого.  если ребенок готов, то на приучение к горшку уходит неделя. если начинать его высаживать в 6 месяцев, то, фактически, приучается к горшку не ребенок, а мать. она научается предугадывать, когда нужно его посадить:)
08.04.2012
Мне просто удобно высаживать,т.к. не хочу дочу постоянно в подгузе держать и соответственно мне легче ее на горшок посадить,чем менять штанишки и пеленку на которой она сидит)))
08.04.2012
если она не плачет, то все ок) но как начнет ходить ловить пописы будет сложнее)) 
08.04.2012
Не не плачет)))Это да,мне повезло еще,что она у меня сидит себе играет ,а вот племяшка на месяц младше моей,такая юла!!!ползает ,прыгает,такую сложнее усадить на горшок)))
08.04.2012
да, наш тоже больше ползал, не сидел особо))
09.04.2012
я тоже думаю, что рановато. Можно,конечно,присаживать на горшок, но ребенок не понимает еще, что от него требуется. Мы свою страшую приучали в годик - все прошло на отлично! 
08.04.2012
Я свою на горшок стало сажать с 6мес как только стала сидеть сама, посажу пись-пись на ушко пошепчу или попить дам (бывает и то идругое) Если сидит пусть седит сходит хорошо не сходит в след раз сходит, если не хочет сидеть насильнео не сажай, я уже привыкла сажаю ее каждые 10-15 мин., а когда только начинала сажала до после сна и еды и иногда между этим! А каккать мы ходим только на горшок т.к. я знаю примерно когда она это делает, сажу кефир дам попить она сходит, Я уже забыла когда штаны от какаше стирала. Мы днем ходим без памперсов, стараюсь сажать на горшок ну не без того бывает и в штанишки написает, главное не насильно приучать! А щас вижу что штанишки трет бегом сажаю на горшок!
08.04.2012
скорее всего вам еще рано..
08.04.2012
я боюсь, что потом будет поздно. А Вы, когда начали?
08.04.2012
мы и не начинали, я наоборот много где и тут читала что когда рано начинают учить дети потом с горшком пролемы имеют..  а воторое: ребнок поймет что нужно проситься еще не скоро (с года до двух обычно), когда поймет - тогда и можно приучить. ведь важно не то что вы его посадили на горшок, а что он сам попросился. и потом чем старше ребенок тем реже он писает и его организм начинает сам контролировать время пописа, т.е. тебенок может потерпеть, успеть дойти до горшка. это ведь тоже важно. наш ванька пока не понимает. я периодически объясняю. когда голопопим ловлю пописы. 
08.04.2012
Я, правда, не очень опытная ещё, но могу сказать: высаживать надо не более 5 минут, не получилось - не беда.По возможности высаживаю каждые 30-45 мин. Самое лучшее время для высаживаний обычно после сна, после еды, и перед сном и перед едой. Если начинает плакать, то лучше не мучать в данный момент. Возьмите малыша на ручки, сядьте рядом с горшком, и объясните зачем он ему нуже, так сказать)))) Пусть малыш изучит его))) Но если хоть раз уже получилось, то по идее дальше всё должно нормально пойти. Главное понимать, что возраст малыша пока не дает ему осознать в полной мере, что все дела надо делать именно в горшок. Поэтому после каждого удачного раза хвалить, а неудачного не расстраиваться))))) Удачи!!!!
08.04.2012
Все очень точно изложено!!! Коротко и по делу!!! Мы так же делаем!
08.04.2012
проголосуйте за нас)))) комбинезон LENNE?????????????