Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца

Мать- покупай видио няню.Я не представляю своей жизни без нее))Я спокойно укладываю ребенка- включаю камеру и шуршу по своим делам- всегда слышу-вижу,что происходит.Аудио няня не то- ребенок может иимолча свалить с места)))и не услышишь.В поездках оч выручает и на улице.Мы сейчас в дом переехали- укачала-включила- поставила камеру на коляску и ушла в дом своими делами заниматься.Ляпотааа.
11.04.2017
Бутылочки и соски противоколиковые. Есть у Авентп, Меделлы и др. С 0 до 4-6 месяцев удобней люльки, на мой взгляд. А потом и с кроватками можно будет определиться. Удобны шезлонги-люльки -переноски по квартире. Коконы многих выручают, но не все детки любят в них спать. Можно сразу присматриваться к стульчикам для кормления с функцией шезлонга (пег-переговские знаю) и качелей ( татамия). Как уже писала, все эти гаджеты и с одним сильно облегчают жизнь, а с двойнней. Здорово! Королевская двойня!))
11.04.2017
Их надо ещё доносить ,а на этот счёт есть сомнения ,так что я пока не очень загадываю ,но уже серьёзно присматриваюсь ,к 25 неделе решим уже по основному
11.04.2017
Привет!)) Никаких сомнений! Все, кто настраиваются на 38 недель с двойней, дохаживают до 39. Главное - правильный настрой и наблюдение у профессионалов. Если есть какие-то вопросы по шейке, опять-же, на пробирке оч. ценные рекомендации от девочек в веточке ИЦН-2. У нас, к сожалению, мало где Экошные беременности вести умеют. Но, ты, уверена, своих врачей найдешь
11.04.2017
Татьян, какая новость! 👏🏼👏🏼👏🏼 Я как-то выпала и ББшной жизни и все пропустила. Где-таки добились Б, у ВЮВ?
11.04.2017
Не ,от ВЮВ я убежала ,у Мосесовой ,но эмбрионы были из ЕМЦ ,последние .Это был мой 7 перенос
11.04.2017
Блииин, вот это круто! Через тернии к звёздам ;) У меня была четвёртая стимуляция, но полноценный прот третий. Сижу жду ХГЧ.
11.04.2017
Усе будет хорошо )))Жди только хороших новостей ))
11.04.2017
первый ребеночек ? не хочется вмешиваться и давать советов со своей колокольни .. но напишу просто , что такие вещи как бутылочки стерилизаторы пустышки молокоотсос ...вообще могут не пригодится . Поэтому никому не советую заранее покупать . дабы иногда это деньги на ветер( сама с таким столкнулась . Если бутылочки еще после полугода мне пригодились , то все остальное не надо (кормила грудью) А вот о таких вещах очень нужных которые просто меня выручали я нигде не читала - это Отривин отсасыватель -чудо штука . Все с соплями мучаются..а с этой штукой я беды не знала .. пока не купила тоже мучилась . А еще мне круг на шею для купания пригодился .. правда он после месяца . Тоже купила под конец ..а ведь штука незаменимая если нет помощи рядом . Но опять же это то что мне не пригодилось и то что было очень нужно. У вас может быть все иначе ))
10.04.2017
У меня первые ,сразу двойня.А за советы я только благодарна .Про соплеотсос поняла .А про бутылочки .Я точно знаю ,что дети будут на ИВ .Мне не разрешат кормить грудью ,поэтому я заранее хотела запастись ,есть то им надо что то будет
10.04.2017
ух ты как клево )))сразу двойня) у моей подруги двойняшки )))) Легкой беременности Вам!
10.04.2017
Спасибо )))Надеюсь на лёгкую ,но пока одни нервы ))
10.04.2017
Татьян, а хотите я вам отдам, бутылочки, подушку, нагреватель, сушилку- все новое или в состоянии нового
10.04.2017
Я если честно не знаю даже как реагировать ,минут пятнадцать уже хожу туплю ,а нужно ли это для детей ,я и список покупок то у кого то из дневника тиснула и очень вчера удивлялась ,что его кто то комментирует (я думала его никто не видит ).Даш ,я пока понятия не имею ,что мне надо для двойнят .Но спасибо ,Вам огромное за предложение
10.04.2017
если надо, обращайтесь, не стесняйтесь, я совершенно серьезно)
10.04.2017
Ща обдумаем ,с супругом ,но в любом случае ,Даш ,просто так не возьмём .Я к такому не привыкла ,может я конечно и дикая в этом плане ,но я так 34 года прожила )
10.04.2017
а я не возьму ничего от вас. мне не нужно, занимает место, продавать заниматься я не буду, выбрасывать жаль. Я вам симпатизирую и отдам с лёгким сердцем)
10.04.2017
Я думаю ,что если решимся ,мы найдём выход )))Я в этом просто уверена
10.04.2017
про Отривин отсасыватель, полностью поддерживаю. нужная вещь
10.04.2017
Начинаете гоняться?))
09.04.2017
Потихонечку ,сегодня выяснила что в Туле НЕТ колясок для двоен (малышковых )нигде ,совсем .Во блин,квест то будет раздобыть))
09.04.2017
Вы поспрашивпйте под заказ. Такие коляски стараются в магазины не завозить. А как с кроваткой решили? Я видела такие интересные для двойняшек))) или пока что будет одна на двоих?) Но, мне кажется, после 4х месяцев им уже тяжело будет вместе с одной.
09.04.2017
Я сразу буду две покупать ,в одной я думаю не уживутся (дочь уже брата пинает ,а им по 18 недель всего) а под заказ ?Да в интернет -магазине можно заказать с доставкой ,но ведь потрогать интересно ,посмотреть как она и тд ,понятно ,что прижмёт закажу в ИМ и все
09.04.2017
Под заказ, имею ввиду в магазине) они привезут, потрогаете, если не понравится - не возьмете) Все таки разнополые?)))) Как здорово!!!! Я очень рада за вас(будто сама жду двойню)
09.04.2017
Ага,сын и дочь )))
09.04.2017
Как здорово
10.04.2017
Спасибо ))Я пока вообще не представляю новую жизнь )))
10.04.2017
Будет не легко, но очень интересно. Я тут прочитала, что вы будете на ив. У меня обе девочки на ив, по этому сразу советую купить разные бутылочки ( с разными сосками), тк не каждая может понравится. Младшая у меня берет только авентовскую. Страшная брала только какую то самую дешевую. При том, когда мы ее потеряли, это была огромная проблема - не могла найти такую же. Тоже самое с соской. Старшей ели подобрали. Младшая обходится без
10.04.2017
Ань ,а я думала авент точно возьмут ?Значит не факт ?я хотела их стерилизатор и бутылки ,а ещё штуку ,которая все время воду одной температуры держит ,чтобы ночью налил-и корми ,или глупые мысли ?
10.04.2017
Эта штука называется термопод. Она и кипятит воду. И мысли очень правильные! У меня постоянно там теплая вода, периодически включаю что бы подогреть, или с чайника, если останется, туда выливаю. Возьми каждому по бутылочке авент (они дорогие, но лично мне понравились) и еще по какой то. В любом случае нужна будет бутылочка для каши и бутылочка для воды ( на ив часто бывают запоры, воду надо давать постоянно, где с 2х недель это начинается). И не советую пластмассовые. Они плохо моются, их долго остужать или нагревать, если каша не той температуры, что надо
10.04.2017
Я стеклянные вроде хотела ,блин и как назло у знакомых все дети уже взрослые и ни одной знакомой пары двойняшек )))Ань ,можно тупой вопрос ?Чем булылки для каши отличаются от бутылок для воды ?Или мне в магазине скажут ?
10.04.2017
Ничем!) Просто иногда в бутылочке каша, а малыш хочет водичку. Вот тут и нужна вторая бутылочка))) Слушайте, а вы не обидетесь, если я предложу вам девчачьи вещи. Просто отдам. Только что за почту заплатите. Есть очень хорошие вещи, некоторые мы даже не одевали.
10.04.2017
Правильные!)) С двойней-то. Желательно мам дворе на ИВ порачпрашивать. Много удельного подскажут. На пробирке их много, там же экошные мамы в основном. Насколько я поняла - важно все оптимально -организовать с двойней по максимуму гаджетов, упрощающих жизнь), что-бы все-все было под рукой. Время мамы там самый дорогой ресурс))
11.04.2017
Очепяток!!))) Вот что-значит с телефона с автозаменой писать и с ребенком,спящем на груди
11.04.2017
Привет )))Да я пока просто в думах ,по любому все буду заранее покупать и продумывать ,уже подключилась к ИВ ))
11.04.2017
У меня Настя авент не признавала- ни соски ни бутылки.А вот медела пошла на ура.Тут без метода проб и ошибок увы никак
11.04.2017
Если нет аллергии, то лучше всего мыло детское безо всяких лишних средств, бепантен обязателен ( мазь или крем подбирается методом проб и ошибок), пеленальный комод и матрасик - лишняя трата средств, всё равно одеваешь на кровати. Добавила бы клеёнку.
09.04.2017
Я пока просто прикинуть решила ,сегодня с мужем промчались галопом по магазинам ,тоска сплошная .Пока ещё в голове пусто ,думаю какие то наметки с 25 недели сделать ,а то с двойней после 33 вряд ли за покупками побегаешь
09.04.2017
Я с двадцатой недели начала покупать. Вопрос что вы хотите. Есть классные коляски для двойни, когда можно сиденья в машину как автокресла использовать, фирму не подскажу. Да, забыла - мобиль офтальмологи категорически не советуют до полугода на кроватки, портит зрение. Мы сразу сняли после посещения окулиста в месяц.
09.04.2017
Ну вот такую и хотим ,3в1 они кажется ,их потом можно и как прогулочные использовать
09.04.2017
Да, там есть прогулочные блоки. А ещё надо, чтобы не такая тяжёлая была и устойчивая на наших ухабах. Я свою с одной девчонкой натаскалась, а после КС это мягко говоря не особо комфортно. И ещё в колясках, даже в хвалёной инглезине, абсолютно небезопасно точит болт, на который крепятся спицы подъёмного козырька, никакой пластиковой накладки не предусмотрено. Может, сейчас усовершенствовали, но на это надо обратить внимание.
09.04.2017
Спасибо )
09.04.2017
Просьба! Я родила )