14 лет

Сыпь на руках и ногах.

У меня тоже было такое, почитайте тут о причинах, их может быть очень много, причем определить их крайне сложно
18.11.2017
Девочки, у меня на 34 недели появилась сыпь на пальцах рук и ног, а также на внутренней поверхности бедер, в виде маленьких пузырьков, около 1 мм, которая сопровождалась ужасным зудом, особенно в ночное время. Я сама врач — дерматовенеролог и косметолог, но оказалась в роли пациента. Прочитав, что это может быть связано с холестазом беременных, я сдала печеночные пробы (алт, аст, билирубин), они оказались в пределах нормы. Теперь напишу, что я делала, может быть, кому-нибудь поможет: для начала нужно исключить все продукты, вызывающие аллергию (красное, жирное, копченое, жареное и др), так же я пила полисорб 3 раза в день 1 ст. ложку, растворенную в стакане воды в течение 3х-4х дней, параллельно на места высыпаний наносила болтушку Циндол, она стоит меньше 100 рублей, хорошо подсушивает, еще мазала несколько раз в день кремом фирмы ля рош позе "сикапласт баум в5", он стоит больше 600 рублей, но этот крем просто чудо для кожи при различных видах воспаления, заживляет моментально, и еще протирала соком каланхоэ. За несколько дней мне стало гораздо легче. Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/11187-dermatit-kozhnyj-zud-allergiya-pri-beremennosti/page__st__120#ixzz3hUast2sg
31.07.2015
у меня была просто"чесотка")) конечносей, я тоже очень перепугалась, но это было где-то после 20-недели, Г. сказала, что от сладкого, и кожа растягивается. Я спаслась интенсивным мазанием увлажняющих кремов , по неск раз в день! И живот чесался ужасно((Интересно, если это аллергия, тогда на что? вы аллергик? Эти доктора, сразу таблетки выписывают, зараза((
18.07.2010
Дермотолог не знает на что аллергия,говорит на таком сроке особо ни чем помочь не мржет.Аллергии у меня никогда не было.
18.07.2010
может и правда, на сладкое?(( смотрю в комментах есть такие подозрения тоже))
18.07.2010
Блин, у меня на лице высыпала. Как подросток теперь выгляжу. Слава Богу не чешется...
18.07.2010
а как выглядит у вас сыпь? у меня тоже 38 неделя и высыпало на пальцах рук и ступнях сыпь. Мелкая и зудит. На следующей недели поедем к дермотологу. А вы обращались уже?
17.07.2010
Тоже очень мелкая и жутко чешется.Была у дермотолога он говорит аллергия.Прописал энтерос гель и глутамол,но что-то не особо помогает.Вычитала в интернете что это что -то вроде токсикоза ,реакция оргонизма на ребёнка и что всё пройдёт после родов.
18.07.2010
ОООООООООООООО! Как я тебя понимаю. У меня сыпи нет, но я вся исчесалась и изодралась. Когда себя контролирую-терплю, но в основном чешусь. На меня уже все орут,даже пятилетняя дочь: "Не чешись!" Ладони и стопы просто хочется разодрать. немного спасает душ и ванна с чередой и ромашкой. А ещё иногда самовнушение: "Не чешится"
17.07.2010
Я не могу себя контролировать ,чешется так что с ума сойти можно.Муж говорит терпи ,но он же не понимает насколько это нестерпимо.
18.07.2010
Беременным официально можно принимать Фенистил в таблетках, 1т. в ден., до 10 дней,.Обязательна диета с исключением цитрусовых, меда, орехов, шоколада, красных овощей и фруктов. Метстно можно использовать циндол( болтушка которую надо хранить в холодильнике, и вполне можно использовать глутамол, но лучше бепантен крем, и хранить его тоже в холодильнике. Важная вещь, если сыпь заметна, сходите еще раз к дерматологу, и попросите(потребуйте) заключение с диагнозом и то что ВЫ МОЖЕТЕ РОЖАТЬ В РОД, ДОМЕ ОБЩЕГО ТИПА В ОБЩЕМ ОТДЕЛЕНИИ. А то могут с сыпью без бумажки в обсервацию положить. Единственное для выдачи такой бумажки могут обязать вас сдать кровь из пальца на сифилис, а могут и не обязать, возмите обменку. если сыпь сохранится бумажка будет для вас важна, в приемном могут вас отправить в инфекционный род.дом.
17.07.2010
У меня ещё только 33-я неделя, но пару дней назад тоже была сыпь на руках, ногах и животе, всё чесалось. До этого была на ДР, наелась там черешни и много сладкого. 2 дня воздержалась от фруктов и сладостей, всё прошло.
17.07.2010
Ну когда же это случиться?