7 лет

Детская самостоятельность

нам скоро 6 ест сама, но дооолго, час минимум за тарелкой сидит, и я как попкапопугай: -Кира ешь -Кира ешь, и так каждые 5 мин. В садике тож самое, в итоге там же всё убирают, а после сада мы на танцы и она вечно голодная... С вещами строго, учу чтобы всё убирала на место, на улице следила за ними, помнила что и где, после сада всё убирает в шкаф, сортирует танцевальное и в сад и готовит сама на утро. Я только зубы чищу ей )) Ну еще посуду моет, и игрушки убирает, больше ничего.
27.01.2017
Для почти 6 лет очень самостоятельная :))) Гоша все может делать, если я буду ему об этом напоминать каждые 5 минут, по собственной инициативе очень редко
27.01.2017
у нас строго, не собралась, не идешь в сад, а садик она любит, теперь чуть что плохое делает, садиком пугаю , сразу исправляется ))
27.01.2017
Антон сам уроки делает и собирает рюкзак, я потом смотрю. В школе теряет все, разве что голову не забыл. Но туда и домой ходит сам. Дома все может, но редко делает.
26.01.2017
Та же история. А за уроки садится сам или надо усадить? Делает Гоша сам, но пока я не рявкну, он к портфелю не подойдёт
27.01.2017
Чаще всего сам. Недавно смирился)) Домй заходит и сразу за уроки, чтоб на вечер не оставлять. Никаких отдыхов, пока домой шел - прогулялся)))))) Ну и занятия всякие потом,приятнее когда все сделал. Он еще и в школе может начать делать, особенно математику)
27.01.2017
Бабушки 👿👿👿 я талдычу постоянно - все, что Варя в состоянии сделать сама, она должна делать сама!!!! Бабушки бедные через раз уже вздрагивают.
26.01.2017
При нас они тоже все зашуганные, стоит только выйти за порог и начинается: кормят, одевают, жопу вытирают. Вообще, лень и легкий пофигизм родителей помогает детям стать самостоятельными, жаль бабушек в этом трудно убедить
26.01.2017
ЛЕГКО НЕ БУДЕТ: ЧТО ЖДЕТ ВСЕХ МАМ МАЛЬЧИКОВ? Отекли ступни