6 лет

Домик)

Красотищааа! Какая ты молодчина! Сажай на грядки, что можно в течение лета кушать и рано созревает) Сауной прям добила до полного кайфа))))
27.09.2018
Оль как здОрово! Так и надо!
23.09.2018
Я балдею там, ага
24.09.2018
Как у вас здорово! Есть где разгуляться ))) а кабачки я помню в отчетах флайледи )))))
23.09.2018
Оля а кукурузу вы едите? Можно комбо грядку кукурузу и огурчики, она вьются по кукурузе и в тени ее листьев не горят на солнце. На целене очень круто растут арбузы и дыни но для Вашей местности наверное это не подойдет. А морковь мы трем на терке и морозим, потому как в подвале ей то жарко то холодно, то вянет то гниет. Можно спаржевую фасольку. Кабачки, ммммм- из них такая вкусная икра получается язык можно проглотить, а если еще и морковь своя это просто блаженство. если тепличку возведете можно сажать все подряд. А если едите картофель можно посадить ведро раннего -40дневку, мои любят маленькую, мою ее и не чищенную в духовку со специями, едят потом целый день и на реку для перекуса берут(картофель по-португальски). Посади календулу, цветами мои всю зиму горло полощут, а сам цветок помогает земле, еще борется с нематодой.Капусту сажаю вперемешку с цветами чернобрывцы. Их горький запах не нравится многим бякам. Я в Коми очень скучаю по своему дому и участку, у меня там сейчас сезон винограда и грецких орехов, а еще боярышник, яблоки, сливы, груши...эх
23.09.2018
Спасибо большое за советы! Кукурузу точно!!
23.09.2018
Оля, как здорово! Как все ухоженно у тебя! Клубника, кстати, хорошо в глине растет. У нас тоже целина была и земля глинистая, не особо плодородная, так клубника просто супер отлично себя чувствует и плодоносит ого-го как! И морковь и свекла отлично растут. 2 гряды моркови сажу, одну свеклы, осенью тру на комбайне-терке и морожу порционно в пакеты. Идеально зимой для супов-борщей, здорово экономит время и грязи нет при готовке) Муж морковь размораживает и с сахаром-сметаной любит поедать. Я кабачки сажу на силосную яму (сорняки, траву от покоса с землей в одну кучу огороженую складываю, поверх землей присыпаю), прут только в путь. Сажу 4 кустика, нам за глаза, так как только я одна их ем. Из кабачков отличная кабачковая икра получается. Они лежат-хранятся хорошо, на завтрак я их режу кубиками+Подимор+Перец+любые овощи, какие есть (люблю с зеленой фасолью)+яйца с молоком взбитые, получается типа фритаты, вкусно. Посадить можно для удовольствия арбуз и дыни, помидорки и огурчики, редиску, репку (очень вкусная, пока молодая и некрупная, как яблочки мы ее едим)
22.09.2018
Спасибо за советы !
22.09.2018
блин, когда читала, сначала подумала, что лимонадом "Байкал" надо поливать:)))) сажай землянику белую, она до осени плодоносит и менее аллергенная типа... еще можно попробовать дыни-арбузы и виноград.. виноград вполне в твоем стиле:)
21.09.2018
Оля, как хорошо то у вас! Я рада, что мечты сывабются! 25 соток это круто, у на. 9 и то все надо обработать, покосить, а еще ж и отдохнуть))) Но да, дачка это прекрасно, конда своя и никто не тронает)
21.09.2018
Оля, всего за один дачный сезон ты столько всего успела!!!! Видно, что дом это твое! С удовольствием почитала и полюбовалась!
20.09.2018
Ольга, как здорово! По рассказам видно, что вы очень увлечены! Из кабачков я в этом году икру закатывала. Из свеклы - заправку борщевую ( очень хорошо у нас идёт). Морковь и там и там пригодилась
20.09.2018
ага, икра кабачковая - вещь! Я тоже..15 банок закатала))
20.09.2018
А, круто!!! 25 соток земли и дом!!!! Тоже хочу такой участок!!!! Я бы посадила по периметру участка фруктовые деревья и кустарники! А на грядках цветы многолетники и однолетники и ароматные травы!!! Клубнику немного (только ремонтантную, чтобы без усов)! Красиво и ароматно!!!! И чай можно всю зиму пить из трав! И подушки ароматные можно сделать! И горох!!! Нафиг эту морковку сажать с луком и честноком?!? Тыквы много не сади, хотя она очень красивая, она прет так же, как кабачки. Можно еще патисоны посадить)) А по середине поля траву газонную посадить!!! Хочешь валяйся, хочешь в футбол играй!!! В общем ОЧЕНЬ КРУТОЙ ДОМИК У ВАС И КЛАССНАЯ ЗЕМЛЯ!!!!!☺️ П.с. У меня на работе одна коллега посадила 3 сотки роз (Новосиб)! Не за раз, конечно, показывала на фотографиях какая это красота! Под зиму она розы укрывала.
20.09.2018
я планирую все равно там жить, соответственно овощи выращивать нужно научиться. Сейчас тренируюсь) Спасибо)
20.09.2018
Научишься значит, если хочешь их выращивать!
21.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За ВДВ! У нас пополнение)))