15 лет

Невестки тоже сволочи (отчет о поездке к свекрови)

Комментарий удален
03.08.2009
Свекрови 70. А муж молчит. Я его предупредила после первого же знакомства с свекровью - или я хозяйка в доме. Или мы живем в моей городской квартире. Да и его отношений с мамой я не могу понять - он все время молчит: с одной стороны я вижу, что ему ее жалко, а с другой - он очень не хочет к ней ездить(за зиму были у нее всего два раза - и то по моей инициативе), хотя к моей маме он рвется каждые выходные, таскает ее по магазинам, помогает моим родителям строить дачу, и кричит, что маменька (это он так тещу называтет) должна переехать к нам.
23.03.2009
У меня не такая ситуация, но свою свекровь я бы прибила чем то!!!!!!!!!!! Ей в этом году будет 40 лет. Как можно быть такой тугодумкой я просто не понимаю, вроде не старческий маразм, потягала жизнь ее не плохо,а чего она у меня такая? не понимаю? С мужем я живу у своих родителей, живем пракчески за их счет ( я не работаю, а муж приносит копейки, которе тратим на личение мне). Свекровь не чем нам не помогает, когда я пришла и сказала ей "дайте мне одну морковку, я вашему сыну супа сварю", мне она ответила "зара я сама купляю",а ей и говорю "то купіть собі дві морквини і мені одну дайте"-"в мене нема грошей".(хотя себе купила телевизр, DVD, новую кухню, газовую плиту, поставила себе новые двери входные, купила кавер, в село купила мебель карнизы и собирается в летней кухне полностью делать ремонт и проводить газ!!!!!)когда меня положили в больницу в очень тяжелом состоянии с внематочной беременостью, она не разу не пришла и не дала не копейки денег на операцию, а только звонила и спашивала сколько это все стоит и распрашивала почему меня не готовят к операции, почему то, почему это? Ты можешь представить в каком состоянии я была когда (вторая беременость долгожданная и опять не удачно. врачи запретили говорить мужу и маме, что я была беремена, у меня истерики не проходили). его младшая сестра просит у нас постоянно фотоапарат, что бы фотографировать свою доченьку, мы давали, но сколько можно?, это не дешевая вещь и он у нас немного глючит, и мы перестали давать. А свекровь заявляет "дайте їй гроші  на фотоапарат, ви вдвох робите (я еще работала) куди ви діваете гроші? У вас дітей немае!!!", а я в ответ "тратим их для того что бы у нас были дети", она опять начала что-то там муркать мне муж закрыл рот и говорит ей "твой Коля (сожитель свекрови) зарабатывает намного больше один чем мы вдваем", а она ему "чого ви рахуете мої грші" Вообщем это не все, но картина тебе ясна.ты не одна! а я бы пустила на тваем месте жить ее к себе и сделала так что бы она на первый же день собрала манатки и смылась в свое село. вопрос только в том не обидешь ли ты этим своего супруга? желаю тебе легких родов и здоровья твоему малышу!!!!
24.03.2009
Ань и смех и грех с твоей свекровью.!!!!!!
23.03.2009
пипец! не пускай ее к вам, жостер будет!!!! чет она (извините) по моему на головушку больная немного почитала дальше комменты! раз ей 70, это уже немного маразм старческий. ее тем более ниизя допускать до малыша. просто есть еще такая вещь - когда  человек хоть и ставрый у себя в своем доме, ему легче жить и он держится, не расклеивается, а как к кому то переезжает - все! все болит, все хреново, и все хреновые и т.п. ( у нас так с бабулей было)
23.03.2009
Анют, я бы посоветовала не жить вместе, тяжело это, нервотрепка будет..
23.03.2009
Попытаюсь... я и не смогу жить с ней вместе... мы совершенно разные люди.
23.03.2009
А сколько ей лет-то? Пусть она живет у себя, не стоит брать ее к себе в дом, она вам всю жизнь испаганит. Мало того, что тебе с малышом и мужем управляться, так еще и с этой скрягой возиться. К дочке она не может поехать пожить, если ей одной скучно. Дочь то ведь поближе. А то, что тортом не угостила, так ты бы сама сказала: Где торт-то, который мы привезли, давай тащи, чай пить будем!
23.03.2009
70. А дочку она уже достала - 6 лет у нее прожила. Внучка пошла в школу - ее и выселили.
23.03.2009
Мда, свекровь такая ..... короче не церемонься, просто сначала мужа предупреди, чтоб когда она ему будет на тебя жаловаться он не был шокирован, а потом поставь ее на место, я так поняла что у нее еще дочка есть, вот пусть она от нее "собак отгоняет"! Лучше один раз поругаться, чем потом жить в холодной войне! А если она к вам переедет - не выселиш потом! Удачи!
23.03.2009
Спасибо! Попытаюсь не дать переехать... только не знаю как это сделать - прийдется коготки показать. А у дочки есть дочка ей 6,5 лет. Так бабуля тоже жалуется - малая ее берет за барки и бьет в грудки. Эта бабуля ее все время воспитывает (жила она у дочки пока малая в школу не пошла). в результате - ребенок  только мультики привык смотреть, тацевать, делать прически и пользоваться косметикой.
23.03.2009
Кошмарная ситуация! Доставай когтиЩи и в БОЙ без правил!))) не пускай ее к себе - ТОЧНО! главное мужу объясни к чему все может привести чтоб он был готов воевать на твоей стороне!!! а то маманя потом ему будет плакаться и не дай бог вас поссорит, так уж случается иногда!
23.03.2009
Буду точить когти! Еще и стальные нарощу :)
23.03.2009
считай, что когда свекровь к вам переедет, у тебя начнется "веселуха". а можно ее как-нибудь оставить дома у себя? нужно тебе такое счастье? я уже давно поняла со всеми нашими бабушками, что проще самой все постирать, приготовить, с ребенком позаниматься, чем кого-то просить, потому что либо находится 1001 отмазка, либо критикуют меня, еще и залечивают, как "правильно" ребенка воспитывать. судя по всему, тебе придется следить самой за хозяйством, мужем, ребенком, вдобавок составлять компанию свекрови и быть мисс терпение и доброта, чтобы отношения не испортить
23.03.2009
Да чувствую, что веселуха меня ждет. А как не дать ей переехать к нам? Или допустить ее сюда - а потом выжить. Буду плохой невесткой - а что делать? Но при этом и с мужем отношения портить не хочу...
23.03.2009
Комментарий удален
23.03.2009
Конечно ОНА знает как детей выращивать. Двух внучек вырастила - одна в Америке живет (когда на месяц к нам приехала - к бабушке так  и не уговорили съездить),а вторую до 6,5 лет пыталась воспитывать - так теперь бабушка жалуется, что малая ее "за барки берет и в грудки бьет"
23.03.2009
Чего это со мной? Результат НИР по родам у кошек