камистад

Уважаемые мамочки,препарат скорее всего прошёл перерегистрацию,поэтому и изменился возраст.Состав абсолютно одинаковый.Доза лидокаина,например,в нём больше,чем в калгеле,разрешённом с 5 месяцев.Возможно стали проявляться какие - то побочные эффекты,поэтому препарат пошёл на перерегистрацию.Лучше не рискуйтеи подберите для себя препараты по возрасту.Всех благ.
17.04.2013
Вот и моему малышу (4 месяца) сегодня врач прописал камистад гель я купила а дома прочитала инструкцию а там написано что только с 12 лет. Вот сижу и думаю пользоваться или нет.
05.04.2013
я так и не воспользовалась, отдала кому то. состав старый, а анотацию поменяли...у кого то из подружек с 3х лет в анатации написано =) попробуйте свечи вибрукол, они гомеопатия. мы тока ими спасались =)
05.04.2013
Позвонила в аптеку спросила про камистад. Сказали что есть камистад старый тот можно с 3-х месяцев деткам. Если написано с 12 лет, значит деткам нельзя маленьким, так как тот камистад изъяли с производства.
05.10.2012
там состав одинаковый!!!
05.10.2012
мы мазали-пока не потеряли!
14.03.2012
у нас в инструкции к камистаду написано, что с 3 мес и не больше 3 раз в день...
13.03.2012
  Неужели и камистад нельзя?!!!!    На днях смотрела передачу по телевизору. Именно про то, как некоторые производители (а получается, что ихнее большинство) лекарств не дописывают противопоказания, дабы расширить круг потребителей. И за это им никто не даёт по шапке. Странно правда? Так вот, говорилось именно про то, что они уменьшают именно детский возраст. Можно было им не поверить, если бы не моё собственное столкновение с этим.   Кажется, когда Варюшке было месяца 3 - 4 ей прописали Витамин Е маслянный раствор. Я, как умная утка, сразу его купила. Читаю первым делом инструкцию. Никакаких противопоказаний по возрасту нет. Мы принимаем его два дня с сочетанием железа (лечили якобы анемию). Дочке стало плохо ночью. Она орала как-будто её резали на части. Изгибалась так, словно ток сквозь неё пропускали. Утром я полезла в просторы интернета. И что же я нашла? Нашла наиподробнейшую инструкцию к препарату Витамин Е. Там написано: противопаказан детям в возрасте до 12 лет. И Витамин Е нельзя применять сочетанно с препаратами железа. Я плакала, волосы на себе рвала, что травила дочь такой адской смесью. В нормальных странах можно в суд подать на врача. Но ведь она написала на клочке бумажке рецепт. Так, что всё только в руках мамы. Она должна быть бдительна, как львица, которая защищает своих львят ото всех.   Камистадом мы мажем дёсна, но очень редко. Кто-то говорил, что компоненты очень вредны для малышкового организма. Что интересно им можно ваще весь рот мазать - так написано в рекламной листовке, которую мне дали в поликлинике. Я думаю, даже врачи порой не догадываются о побочных действиях. Просто не хотят подробно изучать это. Это страшно. Поскольку таким образом калечат наших детей. На том сайте, к сожалению нет описания камистада, как и много чего другого. Лучше не мажьте. Я больше не буду. Раньше и без лекарств зубы прорезывались. Выброшу его не хер. Расстроилась жутко.   Зацепил за живое пост. Искренее Вам спасибо за него.
13.03.2012
Нашла ещё Эспумизан или Боботик: Особые указания по применению. Применяется у детей в возрасте старше 6 лет.  А ведь его практически все мамы дают деткам.
13.03.2012
Противопоказания к применению препарата БОБОТИК® — кишечная непроходимость; — обструктивные заболевания ЖКТ; — новорожденные до 28 дня жизни; — повышенная чувствительность к симетикону и/или другим компонентам препарата. А про эспумизан - это вы читали описание к гранулам (таблеткам), а на эмульчии написано: разрешено к применению с 1 дней жизни. Не вводите людей в заблуждение про 6 лет.
13.03.2012
Выше подробно скопировала текст. Эспумизан тоже, что и боботик - активное вещество симетикон. Читайте про эмульсию. С первого дня - заведомо ложная информация. Ребёнок только рождён, а в него уже химию можно и даже нужно, чтобы не орал из-за газов? Почему же кормить его сразу нельзя соками и пюрешками? Потому, что не готовы его органы к такой нагрузке, а вы говорите про лекарства С первого дня. С вас деньги выкачивают по полной (ведь по телевизору сплошь реклама лекарств, не смущает?) Это огромный бизнес. Нельзя же так верить всему. И ведь многие мамы, сталкиваясь с побочными эффектами, уходят подальше от лекарств. Вам пока повезло. Вы ни с чем страшным не столкнулись.
14.03.2012
Если вы про это: Применение Эспумизан L эмульсия 40мг/мл 30млпри жалобах со стороны ЖКТ, связанных, например с метеоризмом Возраст Дозирование Частота применения Дети в возрасте 6–14 лет 2 капсулы (80 мг симетикона) 3–4 раза в сутки Взрослые и подростки 2 капсулы (80 мг симетикона) 3–4 раза в сутки Эспумизан можно применять в послеоперационный период. Капсулы принимают во время или после приема пищи, а также, если необходимо, перед сном то на данном сайте просто неправильное описание препарата, потому что о каких капсулах идёт речь, если мы про эмульсию.... А кто вам сказал, что нельзя соками и пюрешками? :) некоторые кормят :)))
14.03.2012
С рождения кормят? ну может и так)) я не слыхала. Про эмульсию также речь ведут. В скобках вы же указали мг. Форма выпуска Эспумизан L эмульсия 40мг/мл 30мл. Саша ещё один пост создала - продолжение. Гляньте 
14.03.2012
Откуда у вас информация о таких особых указаниях по применению? В инструкции такого нет! Из особых указаний вот что: Особые указания Препарат не содержит сахара, возможно применение больными с сахарным диабетом и нарушениями пищеварения. Во время лечения не рекомендуется прием газированных напитков. Прием препарата может исказить результаты некоторых диагностических тестов, например, тест с использованием гваяковой смолы. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Препарат не оказывает влияния на вождение транспортных средств и обслуживание механических устройств.
14.03.2012
Ангелин, ссылки есть. Разве не открываются они у вас? Вам пост пишут, что человек открыл пачку с лекарством, а там по белому чёрным написано: нельзя до 12 лет. Это для Вас не убедительно? Если не открывается ссылка, то вот: Особые указания по применению Эспумизан L эмульсия 40мг/мл 30мл:Период беременности и кормления грудью. Клинических данных по применению Эспумизана в период беременности нет. Но благодаря механизму действия симетикона и низкого всасывания в ЖКТ, негативного действия после применения препарата в период беременности и кормления грудью не ожидают. Дети. Применяется у детей в возрасте старше 6 лет. Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Эспумизан не влияет на способность к управлению транспортными средствами или работе с другими механизмами.
14.03.2012
я нашла 2 инструкции к нему.в одной до 12 лет в другой до 3 месяцев.....может разные гели???ну не можегут у одинакового лекарства быть разные противопоказания.....хотя,у нас в России может быть все=(
14.03.2012
Мы Дентинокс пользуемся, на вкус приятней камистада и никаких побочек и противопоказаний
13.03.2012
спасибо,попробуем=)а сейчас хочу с камистадом разобраться.ну не могут у одинаковых гелей быть разные противопоказания.....
13.03.2012
да7разве?я тоже его купила,но там написано что можно использовать при прорезывании молочных зубов...нам помогает...
13.03.2012
я добавила картинку.у вас такой?
13.03.2012
И у нас такой! Помогает! Можно по-моему не более 3х раз в сутки по 0.5 см.
13.03.2012
да такой,щас читаю инструкцию,протвопоказания детский возраст до трех месяцев....
13.03.2012
а у меня до 12 написано......может из-за ромашки?у вас с ромашкой?
13.03.2012
нет у нас без ромашки.я не думаю что из за ромашки,нам ромашку назначали внутрь пить...и ничего... прочитала выше комент Таня  задумалась...расстроилась... может и правда нельзя...? 
13.03.2012
ромашка как противовоспалительное тут идет
14.03.2012
у кого детки сидят камистад.продолжение