10 лет

Периоральный дерматит!!!!!!

Добрый вечер. Не подскажите,справились с проблемой???
10.08.2014
Слава богу, да!!!!
11.08.2014
Антибиотики???
11.08.2014
Нет, во время беременности антибиотики в крайнем случае. Дерматит, думаю, не тот случай. Лечилась только травами. Не корректный вопрос у вас периоральный дерматит? Т.е. он вокруг рта?
11.08.2014
Вокруг рта,но пару недель назад стала шелушится еще кожа век.Вот многие его именно метронидазолом(трихополом) лечат. Морально очень напрягает(Есть подозрение на препараты железа и нарушения работы печени.
11.08.2014
Побежала к врачу, когда уже и вокруг век стали прыщички. Представляю, постоянно плакала, на улицу выходить не хотела, а нужно было с ребенком гулять, на счет антибиотиков ничего не могу сказать.
11.08.2014
В том-то и дело( а когда побежали? После родов? Что врач сказал??
11.08.2014
Побежала, когда еще беременна была!!! А что вы делаете? Как сейчас лечите?
11.08.2014
Просто сейчас если идти к дерматологу,она скажет приходить после родов.Лечила элиделом -т.к. В свое время помогал, потом метрогил гель,циндол.Сейчас смазываю борным спиртом, но нашла рецепт из перетертых таблеток метронидазола,спирта и еще одного антибактериального препарата-вот им надо попробовать смазывать.А аллергический компонент исключали ?
11.08.2014
Нет, думаю в моем случае дело не в аллергии. Если вам что то поможет напишите! Вы с кем нибудь еще общадись у кого была такая проблема? Просто такая редкая болезнь!!!!
11.08.2014
Ой,очень у многих он. Лечится курсом трихопола, антигистаминными и иммунностимуляторами любыми.И обязательный уход после.
11.08.2014
А какой уход после? потому что сейчас я ничего не делаю, ну только косметикой не пользуюсь.
11.08.2014
Кожа должна быть чистой. Урьяж ср-ва для новорожденных там есть(в том числе для них), озоном у косметолога можно кожу приятно побаловать)
11.08.2014
И все, что вы перечислили, ничего не помогает? Просто я тоже много в интернете читала, думала метрогил гель хорошо должен помогать!!! Но я рада, что обошлась травами и не испортила кожу. Недавно смотрела передачу, и там глюкоза дола рецепт из трав, которые ей помогли против прыщей. Я даже записала на всякий случай. Только сейчас не могу быстро найти. там чистотел, шалфей и по моему ромашка, все по две столовые ложки, заливаешь кипятком, настаиваешь и протираешь. Попробуй, пока беременна не советую антибиотики!!!!
11.08.2014
Я этим метрогилом уже месяца полтора периодически смазываю, по чуть-чуть конечно. Но видимо бесполезно. Странно что мочить разрешено, на воду дерматит-разрастается. Умывалась ромашкой-не особо помогало, попробуем еще раз тогда.
11.08.2014
От ромашки сразу краснело, потом успокаивалось, но вот от лаврового листа я в восторге!!!!!! Советую!!! Я боялась, что кожа привыкнет, поэтому чередовала с рамашкой.
11.08.2014
Просто взять листочки и кипятком,да?Отвар можно перебить в бутылку и в холодильник?
11.08.2014
Брала сразу 200 мл. банку, ложила штучек пять больших листов и заливала кипятком, закрывала крышкой, мне казалось, что так лучше заварится и я не знала сколько по времени должно стоять, поэтому оставляла на ночь. а утром протирала, точнее сказать умавала лицо ватным тампоном и в холодильник и потом холодным настоем умывалась.
11.08.2014
А как у малыша с кожей?
11.08.2014
Да вроде ничего,немного сухая. Одна бабушка посоветовала в ванночки стакан молока добавлять. Несколько раз так купала, посмотрим. цветение, но прошло.
11.08.2014
Пишу с телефона, плохо видно, что пишу. Цвел, но прошло.
11.08.2014
Понятно)А насчет глаз,примочки с лавровым листом и на глаза можно?
11.08.2014
Примочки делала черным чаем, лавровым листом умывалась, на глаза тоже примочки делала, когда стало лучше только умывала чаем. Лавровым листом на глаза саралась не попадать, щипит!
11.08.2014
Чего-то у меня лавровый лист что ли плохо заварился, совсем не шипит, надо побольше положить листиков,наверное.
11.08.2014
Он не на коже щипит, а если в глаза попадет.
12.08.2014
Вчера попробовала ромашкой промыть, оставила компрессы-начался конъюнктивит. Но будем на подбородке и около рта смотреть реакцию.
13.08.2014
У меня стапший ребенок аллергик, часто что-нибудь на коже высыпает, я ему пробовала ромашкой протирать, так ему еще хуже было. Травы не все подходят. Я чередовала и смотрела, что подходит. Обычно на второй- третий день видела лучше или хуже, от череды, например, все лицо горело. А глаза попробуй просто черным чаем протирать, только я заваривала расыпчатый чай, так же в банку и в холодильник.
13.08.2014
Как дела? Что-нибудь замечаете?
14.08.2014
Тут пообщалась с девушкой, оказывается нежелательно борную кислоту использовать при беременности, а она так помогает.Подсушивает ромашка и лаврушка,вот только не знаю чем увлажнять. На любое увлажнение сразу обратная реакция.
14.08.2014
Да-да, любой крем и обратно хуже. Как мне сказал врач, кожа обратно должна научиться регенерироваться и вырабатывать свой жир, поэтому лучше потерпеть и ни чем не увлажнять, кожа потом не будет такой сухой. Это мое мнение, хотя многие считают, что увлажнять наоборот надо.
15.08.2014
Мне не подходит никакое увлажнение сейчас. Плюс врачи говорят что мой гепатоз такое еще выдавать может, печень влияет тоже на кожу, как говорится.Покраснения скажем так не уходят.
15.08.2014
Мне кажется, что красные пятна (без высыпаний) у всех долго проходят. Хотя, если ты найдешь какое-нибудь средство сообщи пожалуйста мне. У меня тоже эти пятна еще есть, но еле заметны.
15.08.2014
А паппулы именно когда ушли?Вот засада с этим борным спиртом-он очень хорошо помогает,мама им со мной в беременность спасалась. Неужели его нельзя? Стероидные мази-то назначают.
15.08.2014
Резко то оно не прошло, одни проходили другие появлялись, имею ввиду прыщички, не совсем понимаю слово папулы. но появляться перестали спустя примерно две- три недели после родов.
15.08.2014
Вот бесит что не могу нормально сейчас за кожей ухаживать-из-за этого она еще больше загрязняется. Но к косметологу только после родов. А вы и на глаза макияж пока не наносите?
15.08.2014
Вам до родов осталось всего ничего!!!! Крепитесь, и не переживайте так сильно по поводу кожи, у вас в переди очень важное событие и тяжелое - роды. Вот на них вам надо сейчас настроиться!!!!! Мой женский врач говорил, что через шесть недель после родов женщина сильно опять меняется!!!! (в лучшую сторону)!!!!
16.08.2014
Об этом каждый день думаем)))Просто женщина всегда должна хорошо выглядеть :будем следить) 
16.08.2014
Привет!!! Как у тебя дела? У меня опять стала появляться эта долбаная сыпь, по другому не могу сказать!!!!!! Сил нет!!! Из коллеи выбита!!!! Сегодня была у врача, выписил эритромицин утром, елидел вечером. Незнаю пользоваться ли елиделом?????
28.08.2014
Да тоже задолбала эта проблема, записалась к дерматологу на следующую неделе. Проходит только если не мочить. Как не мочить лицо???Элидел мне в свое время помог и вылечил,во время беременности не помог.Антибиотики тебе не назначили??
28.08.2014
Он мне крем выписал, у нас в аптаке мешают: эритромицин 2% и Линола крем. А элидел не знаю, сколько на форумах читаю, пишут, что вызывает привыкание и без него потом не можешь. Ты как считаешь? ( можно на ты?) И сказал, обязательно делать примочки с черного чая или ромашки, там есть вещество, которое очень важно при воспалении на коже. Ужас, когда это все делать с двумя детьми вообще нет времени, так мечтаю накраситься, я раньше вообще без косметики не ходила, сейчас себя чувствую, как будто голая!!!! И молодая ведь еще, так хочется хорошо выглядеть!!!! (крик души!!!) А борным спиртом ты не пользуешся? Ты еще не родила? Извиняюсь за вопрос!
28.08.2014
Борным спиртом месяца полтора пользуюсь. Он немного помог считаю,больше всех. И ромашка,но блин от нее кожа-то все равно мокнет. У меня на днях была просто истерика:хочется мужа радовать,столько косметики-решила лечить активно. Ждать бесполезно.Мне элидел в свое время очень помог,после того как выписали сдуру локоид,который вызвал стероидный дерматит. Боюсь что дерматолог может развести руками,мы же на ГВ.
28.08.2014
Я как то не замечала, что если не мыть, то лучше проходит!!!! А элиделом ты периоральный дерматит лечила или что то другое?
28.08.2014
Да,им пероральный дерматит+ стероидный. И строгая диета три месяца. Около двух недель не мыла голову.
28.08.2014
А давно он у тебя был? Как сильно? Ты только элиделом кремила и больше никаких медикаментов? А почему начала пользоваться гормональной мазью. Просто я даже на немецких форумах читаб и там пишут, что элидел не совсем правильный медикамент при периоральном дерматите. Поэтому так много о нем распрашиваю, если тебе помог, может попробовать???!!!
28.08.2014
В принципе везде пишут что пероральный нельзя стероидами лечить,а мне тогда Локоид назначили. Позвонила подруге,которая во всем этом разбирается-посоветовала элидел. Мазала долго,закрепляла эффект. Думаю у меня ближе к нейродермиту было. Помимо прочего пропила тогда курс антибиотиков, с первой таблеткой высыпания проходить стали.
28.08.2014
А протирать холодным настоем уже? Не заметили что именно после родов улучшения возникли?
11.08.2014
Наливала в банку, ставила в холодильник и протирала, дня на два- три хватало и опять заваривала вечером, ночь настаивалось, утром в холодильник. Не знаю прошло бы после родов или нет, если бы я не лечила, трудно сказать. Но пока была беременна все очень долго проходило, но было, конечно нааааамного лучше!!!! Но после родов, первые две недели прыщичками еще сыпало вокруг рта, а потом прошло.
11.08.2014
Может и у меня пройдет)А препараты,витамины во время беременности пили? Может от них еще?
11.08.2014
Витамины пила и железо. Но я часто болела во время беременности и замечала, что как заболею одно пятно появится, заболею - второе, я даже сначало думала, что это простуда. Под конец заболела ангиной вообще все вокруг рта обсыпало. Поэтому думаю, что все таки иммунитет. Но я до сих пор часто болею, поэтому боюсь, что опять может появиться.
11.08.2014
У меня на витамины во втором триместре обсыпало все ноги. Кстати, фарингит дает такое-это стафилоккок и прочие.У меня и иммунитет, недавно муж просто приобнял и чуть не сломал ребро,до родов пару недель, а у меня сильнейшая невралгия. Иммунносупрессия так проявляется.
11.08.2014
Ну вот, значит все наладится!!!!! Я сейчас стараюсь иммунитет повысить, правда пока незнаю как.
11.08.2014
А я и не знала, что фарингит, ларингит и прочее могут дать периоральный дерматит, это получается, что бактерии выходят на кожу?? Но раньше ведь такого не было! Это получается, что мне теперь стоит бояться любого заболевания горла?
11.08.2014
Возбудители одни. Больное горло вызывает осложнения для сердца даже уж(
11.08.2014
Макияж же нельзя делать получается(
11.08.2014
Лечила так: утром, в обед и вечером на 10-15 мин. примочки из черного чая, хорошо подсушивает. Заваривала ромашку и умывала им лицо, чуть ли не каждые два часа и оставляла высыхать, так неделю, потом чередовала, неделю лавровый лист, заваривала и умавала лицо, оставляя высыхать.
11.08.2014
Просто прикладывали ватными дисками?А после того как подсушивали никакими кремами сверху не мазали?Льдом не протирали( с чередой,к примеру?).
11.08.2014
Мочила платочек и прикладывала. Никакими кремами не мазала.
11.08.2014
Протирала лдом с чередой, но мне показалось, что кожа раздражается. Как то мне она не пошла.
11.08.2014
Просто вроде мочить же нельзя эти места? А в чем же причина по мнению врача была???
11.08.2014
По мнению врача, гормональный сбой, снижение иммунитета, много косметики!!!
11.08.2014
И, не знаю насколько помогает, пила много зеленого чая. До сих пор не пользуюсь косметикой и кремами, боюсь, да и времени нет. Да, и умываюсь только водой, до сих пор!!!!!
11.08.2014
А не пользуетесь потому что боитесь рецидива?Чистку лица не делаете?
11.08.2014
Чистку лица не делаю, ужасно боюсь, если снова появится!!!!! Ничего хорошего!!!!
11.08.2014
Мне она раньше наоборот помогала избегать всякого рода проблем с кожей.
11.08.2014
А сейчас не помогает?
11.08.2014
А я ее как раз не делала долго, в первом триместре аж делали.
11.08.2014
Будут вопросы задавай, рада помочь.
11.08.2014
Ангина!!! У ребенка сыпь вокруг рта!!!!