10 лет

Аденоиды

Даже добавить нечего! Отличный пост) Сасибо вам за него) Мы планируем удалять наши аденоиды.
01.11.2015
Я очень благодарна Zulfia за этот пост. Нашла его, когда была просто в отчаянии, от количества противоречивы информации голова шла кругом 😢А тут так все доступно человек объяснил. Сразу стало легче и появилась возможность трезво мыслить. Мы пока ещё боремся. До операции дело не дошло. Вам удачи и пусть все пройдет благополучно!
01.11.2015
Спасибо! И вам тоже желаю здоровья и скорейшего выздоровления! Будем, конечно, ещё консультироваться у специалистов по поводу удаления. Но, знаю одно: нам либо не водить ребёнка в сад (чтоб не усугублять ещё больше болезнь), либо удалять и ходить в садик. Но, для меня жуть сколькими лекарствами мы пичкаем наших детей - от этого иммунитет уж точно крепче не станет, чем от удаления аденоидов! И ещё я жду второго ребёночка, который должен родиться в январе, поэтому, мне надо окончательно решить вопрос по поводу удаления аденоидов ещё до нового года. С двумя так не побегаешь по всем врачам( У нас для удаления уже есть показатели: 1. Не дышит ночью ни днём, ни ночью. 2. Сопит/похрапывает ночью. 3. Перешло на ушки. Были отит и тубоотит, сейчас даже плоховато слышит, всё время переспрашивает. 4. Стал бледным, так как правильно не поступает кислород (страдает мозг ведь). 5. 3 степень аденоидов 6. Частые ОРВИ/ОРЗ: дышит ртом и воздух не согревается и не обеззараживается. И наш единственный ЛОР в пол-ке всё равно прописывает кучу лекарств (я сама за всю свою жизнь столько не пила), которые не помогают нам второй год. Вывод: аденоиды не лечатся! Только выкинутые на ветер деньги, потраченные нервы и силы! И надо только ехать на море - и желательно на целое лето, тогда нос промоется целиком и полностью)))
01.11.2015
У нас только до отитов дело не дошло. Делали аденоскопию, чтобы выяснить степень увеличения. У нас в мае родился малыш и мы однозначно решили в сад не водить старшего ребенка. Пока держимся... С удалением тнеоже так все просто. Моей племяннице два раза удаляли, потому что отрасли снова. У ребенка подруги после удаления постоянно бронхит, хотя раньше не было. Но бывает, что все нормализуется. В общем, тысячу раз надо думать, думать, думать!
02.11.2015
Мы в прошлом году обращались к лору в НИИ Педиатрии. Она нам назначила промывание, анализы (бакпосевы из горла/носа, иммуноглобулины ), а уж потом лечение и аденоскопию. Мне кажется, что только хорошо все исследовав, можно делать заключение об операции.
02.11.2015
Совершенно случайно наткнулась на Ваш пост. Прочитала всё. И почему ТАК просто, понятно и доступно не пишут про остальное в медицине? Прочитала, и все знания в памяти. Иной раз читаешь, перечитываешь, пытаешься понять как и от чего лечат ребенка, близкого да и себя саму и не понятно ничего. Да и в поликлинику нужно теперь ходить 'подкованными'. Спасибо!
28.04.2014
Поэтому и скопировала этот пост себе в дневник smiley-smile.gif
29.04.2014
Антибиотики