4 года

Коричневый налёт на языке при ангине может быть?

Таня, как вы? Посоветовать мне нечего, но очень переживаю за вас.
07.01.2020
Привет 😘 ходили вчера к нашему врачу, сказала, что может из-за антибиотика быть чёрным язык, хоть это и редкость. Болей в животе нет, но очень плохая кровь по анализу. Так что пока рекомендации - сидеть дома восстанавливаться и пить витамины. Через неделю ещё раз кровь сдать.
08.01.2020
Не паникуйте! Во-первых, такая слизь может быть. Два дня надрывно кашляет, микроранки на слизистой точно есть, вот вам и кровяные прожилки (если это они, а не сгустки крови). Коричневая слизь - мало пьет. Тем более, температура. Поите очень активно! Не соками-компотами, а водой и в больших количествах. Поверьте, я сама часто так болею фарингитами. Еще обязательно голосовой покой - не говорить, не кричать, не плакать. Идеально - молчать вообще, постоянно пить и сосать лизобакт-фарингосепт (кстати, на фоне его тоже мокрота становится коричневой). Ну а температура - особый случай. Так как фарингит - вирусная инфекция, антибиотик вам скорее вредит, чем помогает. Но раз уж начали давать (на всякий случай) пропить надо. Только не ждите, что он вам поможет. В общем, голосовой покой, питье, постоянные полоскания чем угодно и чистый прохладный свежий воздух. И нос чтобы чистый был. Два-три дня и все придет в норму.
05.01.2020
Спасибо!!
05.01.2020
Может мокрота такого цвета быть. У меня так было, правда при бронхит. Просто отделялась такого цвета слизь. Как откашливаешься и сплевываешь, то это видно. Если же болеем ангиной, то тогда температура держится на высокой отметке около трех дней. И только потом на спад. У моей старшей красоты после ангины пошло осложнение на уши. Теперь чтоб такого не пошло врач сразу и ликопид назначает. Иммунитет укрепить,вернее помочь ему активнее заработать. А раз все системы работают нормально, то и риск появления осложнения мизерный. Я это к тому говорю, что у вас на фоне того же фарингита могло пойти осложнение на лёгкие, к примеру. И ребенок заболел ещё и бронхитов. Но это только предположение, сами понимаете. Если температура будет держать, то лучше скорую тогда.
04.01.2020
Да антибиотик назначили на 4й день, чтоб не было осложнений, легкие послушали - чистые.
05.01.2020
Может шоколад поел ребенок?
04.01.2020
Нет не ел ничего красящего🤷‍♀️
05.01.2020
Кровь при фарингите может быть? Первый урожай