14 лет

Врачи ставят срок меньше.....

У меня тоже были расхождения с врачом. Она мне ставила на 2 недели меньше ( т.е. примерно со дня зачатия) а я считала с 1ого дня последних месячных. Она срок высчитывала при мне, по календарю... На втором УЗИ в поликлинике вообще шоу , у меня узистка спрашивает " по твоим подсчетам какой срок у тебя?"  Я говорю : " 14 недель" , а она : ну и у меня где-то так же получается.... НОРМАЛЬНО? Сначала у меня спросила, что б не промахнутмся... вот я туда и не пойду больше... А что там у меня сейчас врач считает - я даже не в курсе. Она говорит, что у нас всё супер, я ей верю image На следующем приёме надо спросить ради интереса image
09.02.2010
У меня два узи ставили срок на неделю меньше, чем гинеколог, но гинеколог все равно свой срок везде пишет... и сказала "рожать все равно по нашему сроку будете"... вот так вот... прям смешно стало. Я еще дома потом сказала, что врач ПОСТАНОВИЛА рожать буду такого-то числа. Единственное, где она написала срок по узи - это для скрининга, а во всем остальном у них свой акушерский срок, расчитанный по последним месячным
07.02.2010
Все врачи все равно всегда ориентируются по дате ПМ, я знаю свой день зачатия, но она все равно мне ставила на 3 недели больше. Т.е. моих слов ей не достаточно было. А сейчас, она соглашается со мной, и в итоге исправила срок. Так что, это нормально. Единственное у меня были большие проблемы со скринингом(потом и рыдала и волновалась - анализы были ужасные), потомучто получается сдавала его в неположенный срок. Не переживай на втором плановом УЗИ, все твои сомнения развеят.
07.02.2010
А на основании чего врач в ЖК поставил такой срок? Мерял высоту дна матки? Ощупывал матку руками или смотрел на кресле?  Просто без этих данных никто не может вам "на глазок" поствить срок. В любом случае,  УЗИ точный срок покажет :) Не переживайте.
07.02.2010
ориентируйся на узи,оно точный срок показывает
07.02.2010
Считают от первого дня последних месячных...image А когда у тебя следующие УЗИ?
07.02.2010
Следующее УЗИ 11 марта! Там я думаю будет точнее ясно!!! Во всяком случае я сама себе ставлю срок уже 18 неделя, судя по посл. месяч.
07.02.2010
Волосы.