5 лет

Хорошие лекарства.

Слышала, что назонекс надо брызгать не в момент обострения заболевания. При аденоидах его назначают. И курсом минимум месяц. Если говорить о средствах от насморка, то мне нравятся с морской водой. Как то верю я в ее пользу) это промывалки для носа, риномарис- сосудосуживающее с морской водой, быстро пробивает нос и долгое время нос дышит, не сушит. Протаргол пользовались но супер эффекта не увидела.
25.02.2019
Я Протарголом вообще никогда не пользовалась раньше. Но от этого эффект реальный. Я очень боюсь теперь синуситов, потому искала действенные средства именно для носа. Назонексом я воспользовалась с психу. За 4 месяца 2 синусита! Честно сказать сама была удивлена - к утру боль прошла. А через пару дней вообще все прошло. Так самое интересное, что с 2016 года вообще об этой дряни забыла.
26.02.2019
блин, как понять хорошие лекарства? Лекарство должно быть адекватным диагнозу и назначаться врачом
23.02.2019
Ну вот мне при синусите пару раз назначали антибиотик. Он помогал, но синусит возвращался при любой простуде. Да и помогал через 4-5 дней только. А вот Назонекс помог сразу! После первого раза боль проходит. 3 дней достаточно для полного излечения. А самое главное- я уже года 3 забыла про синуситы вообще. Но почему-то при этом заболевании его мало кто из лоров назначает.
23.02.2019
назонекс гормональный препарат. применяется курсом и не на острое воспаление. это не капли от насморка
23.02.2019
Да я в курсе. Его сыну выписали при аллергии. А я решила испытать на себе, достало каждые полгода по недели а/б пить. Честно, с 2016 года ни одного синусита. А неделю назад мужа вылечила им от гайморита.
23.02.2019
Вы путаете проблемы. Если врач выписал антибиотик, значит что-то увидел. Если ваши синуситы вызваны аллергией или вазомоторным ринитом, тогда да. Иначе можно назонексом такую красоту в голове вырастить, что лечить устанешь. Витаргол - это протаргол? У нас 100% врачей советуют только аптечный) Ну и вообще с ним аккуратно надо.
24.02.2019
Я ничего не путаю, главное помогло, причем на очень долго. Витаргол - да, проторгол, но хранится 3 года. Помогло мне, детям, подруге и ее детям.
25.02.2019
Гайморит возникает от того, что идет сильный отек и нет оттока жидкости из полости. А препарат его снимает, и гной выходит. Это мне врач обьяснила его действие.
23.02.2019
Киндер - молочный ломтик. Тенерифе, Сицилия, Мальта в ноябре.