4 года

ГВ

Я тоже считаю, что это не очень. Но не могу сказать, а вдруг начну кормить и кааак войду во вкус. Буквально только что подруга написала, дочке 10 месяцев, что планирует в целом до полутора кормить... мне показалось странно, но я ей ничего не скажу, может, ей это самой нравится.
05.02.2020
Тут, знаете, зависит от индивидуальных особенностей конкретного ребёнка, связанных с прикормом, у кого-то прикорм идёт хорошо, и к году ребенок уже ест и щи, и кашу, а кто-то и в год будет нос воротить, жить на грудном молоке, тут уж не до жиру. Ну я как бы тоже, со своей колокольни, считаю что это не нормально, затыкать трехлетке рот сиськой, как завещала Цареградская, или кормить "по требованию мамы" когда ребенок съел обед из трёх блюд, или держать "усатое" дитя всю ночь на титьке, для поддержания лактации и т.п. Вообще не считаю, что ГВ это единственный способ коммуникации между матерью и ребенком, из собственного опыта. Но, у каждого тандема мама-ребенок свои причины поступать так, а не иначе, что ненормально для одних, нормально и естественно для других.
05.02.2020
Я вообще до 6 месяцев планирую кормить 🙈😀
05.02.2020
Я не ставлю для себя конкретную дату, но как только деть будет есть завтрак, обед, ужин и тд. Молокозавод закроется. А ещё когда детю будет 11 месяцев у меня будет юбилей и я планирую его отметить как шальная императрица 😜😜😜😜(прям чувствую как тапки летят за шиворот) 😜😜😜😜
05.02.2020
Мне все равно кто до скольки кормит. И у меня нет критения "1 год". Но для себя решила, что ходячий ребенок с сиськой во рту - это перебор. Особенно если он еще и ест хорошо. Да и вообще, старшего кормила сцеженным (грудью мало и редко), т.к. мне так удобно. С младшим планирую так же.
05.02.2020
Ну до школы точно кормить не буду))) Максимум до 2,5 лет. Я все надеялась на самоотлучение с первым сыном... Но его так и не произошло.
05.02.2020
Я считаю, что макс до 8 мес., пока ребёнок не начал есть нормальную еду полноценно, сама вообще планировала до 6 кормить, но раньше перешли на ив. Есть знакомая до 2.3 кормила ну бред чес слово, сидим летом на даче, малыш шашлык из курицы кусочек ест, и хоба подошёл к ней и полез за майку, у меня глаза на лоб, они конечно уединились, но для меня дико.
05.02.2020
У меня на со 2-4 до 6 месяцев🤷‍♀️Потом молоко пропадает... и мы переходим на ив...🤷‍♀️Старшего кормила до1,8....и то скажу так-у него зубы капец,запломбирован весь рот,а 2-4 дети на ив-и зубы у них норм,крепкие... И пусть мне плюнут в лицо,если ив этому не поспособствовало...
05.02.2020
Я планирую завершить максимум в год. С трудом представляю себе ребёнка, который кушает уже обычную еду и грудь.. Ну, точнее, представить несложно, но мне такого не хочется)
05.02.2020
Эх, моему 1,9 и я кормлю, но только чтоб уснул. Типа сиська=соска. И мне вот завидно Вам)) Вашему настрою психологическому, я же так не смогла, хотя хотела тоже в год свернуть. И я просто не знаю как быть. Он просто перестанет спать😭 вот жду чтоб все зубы вылезли, а потом попробую, но это я себя так наверно оправдываю. Ведь и у самой уже зависимость от сего процесса. А так, я считаю, что свой долг с ГВ уже давно выполнила😂 и конечно охота много всякого и очень многого нельзя или не сделать(
05.02.2020
Типа мамка-соска 😁
05.02.2020
Да, конечно, свернула в 1.1. Это нормально))))
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раздражение. Регресс