10 лет

Лечение зубов у кого как?

попробуйте хоть один зубик залечить без наркоза. Может не все так страшно. Мы под седацией лечили 1 зуб, второй раз не удалось, теперь только наркоз. Хотя первый зуб лечили вообще даже без местной анестезии, ребенок сидел спокойно, но дальше с каждым разом все хуже. Сейчас неадекватная реакция на бор машину.
29.08.2014
Понятно... Хотя  вы старше даже, чем мы. И все равно еще в этом возрасте боятся :(( Я тоже склоняюсь к этому.  А под  седацией это как у Вас было?  Давно?
29.08.2014
Мы первый зуб залечили года в три, далее раз в пол года у нас стабильно было лечение, 1го, а то и 2х зубов. Этой зимой была первая седация (ребенку одевают маску на лицо и пускают азот, он обмякает и якобы пропадает страх), но он все равно плохо сидел. На следующий раз седация не помогла, потом были уговоры-разговоры дома, не помогло. Дает сделать все и даже укол сидит смирно и зубки почистить дает, но как только бор включается, у него истерика сразу, и держать пытались, тоже никак.Меняли врачей, тоже не помогло.В итоге на лето к бабушке уехал на лето с дырой в зубах, а там уже и другие рушатся.Никто не может объяснить почему. Ходим всегда в платную. Осенью приедет, пойдем просить в бесплатную направление на наркоз, тк в платной лечить у меня нет столько денег.
29.08.2014
Ой,  мда... я вот очень не  хочу наркоз  общий. Не знаю,  почему его все  так советают.  Это  опасно.  столько отзывов  плохих.. Ну,   каждый сам решает, конечно. У нас все  усугубилось,   образовался флюс,   вырвали в экстренном порядке  на этой неделе. С  местной анестезией,  укол в десну. Плакал,  конечно. А вы где платно лечили с  маской? 
04.09.2014
Ох, я тоже против наркоза, тем более деткам. Это же в принципе не вопрос жизни и смерти.Но делать реально не знаю что, тк зубы рушатся. И мнения у всех разные лечить или нет. Вот сейчас у него вывалилась пломба из зуба, который лечили самый первый и он стал побаливать. А тот, что не залечили перед летом, там дырень и пульпит — ничего не беспокоит. Вот и пойди разбери.Под маской лечили на Войковской в СМ докторе. А вам теперь вместо выдранного зуба коронку не предлагают, чтоб зубной ряд не сдвигался?
04.09.2014
нет,  хирург не  сказал. У нас  удалили 4,5-ку нижняя сторона, сказали, что необходимо наблюдение у стоматолога еще. Вот  1/09 удалили, не знаю, когда  записываться на лечение  дальше?У нам надо  срочно решать вопрос  с зубами, т.к   пока не вылечим  зубы нам не смогут удалить аденоиды. А если их не  удалить, то так и будет   болеть.. :((( А если Вам лечить с местной  анестезией,  тоже не даст? У меня  вот мысли:  либо  укол  делать в десну,  либо  с маской. Т.к по -другому не хочу. А  общий  наркоз  тут  стоимость неземная, 24 тыс — 2 часа  наркоза и без  лечения. А помимо СМ  доктор где-то  еще были?Я  как  раз сейчас выбираю, тоже нет  желания   по 50 тыс отдавать за зубы.
04.09.2014
Съездите тогда в СМ доктор, запишись к Жучковской Юлии, она работает еще в клинике малыш и карлсон и там лечит под наркозом, а консультирует в СМ. У них по акции наркоз был по моему 5 тыщ, нас тоже туда отправляли. Но у нас времени уже не было перед отъездом.Я посмотрю на его реакцию как приедет,тк там где выпала пломба надо поправлять, может даст залечить. У нас реакция на бор неадекватная. А с маской все равно укол делают, только они так делают, что ребенок этого не видит. Аденоиды у вас какой степени? у нас 2, тоже болеем постоянно после того как мононуклеозом переболели. Сейчас у иммунолога наблюдаемся.
04.09.2014
Еще нам предлагали лечение под препаратом Дормикум и есть еще какой-то. Там ребенок в сознании, но просто потом не будет помнить, что ему делали.
04.09.2014
!!!!!! WELLCOME!!!!!!!! Аденоиды удалять или нет?