Про девочек

С помощницей стоит только найти ту самую! И дело пойдет 😁 я вообще заметила, что очень быстро подсаживаюсь на всякие блага и с трудом от них отказываюсь. Вот сейчас муж уволился, и нам пришлось расстаться с нашей филлипинкой, которая год у нас проработала. У меня первые дни просто шок был. Насколько я привыкла, что она у меня есть.. Но ничего, вошли в колею. Про принцесс не знаю.. И да, и нет. Вообще мне кажется что мы все же меньше влияем на будущее наших детей, чем нам кажется..
16.04.2019
Ох, круто! Филлипинку и я бы хотела, но у нас наверно их нет) Да это конечно уже моя гордыня, типа я дофига ответственная за будущее моих детей. Вот даже с сестрой мы у одних родителей воспитывались, а ведь в чем-то очень разные. Мне бы просто найти какой-то компромисс, который бы в душе моей подкреплялся некой теорией, что все я делаю правильно)
17.04.2019
Да не, в принципе тяжело пускать чужого человека к самому сокровенному, по сути в прямом смысле к грязному белью. Но поскольку я большая лентяйка в душе, то моя лень пересилила 😄 Надо только начать, например пригласить на генеральную раз в неделю. Без стирки белья. И дело пойдет :))) Хотя у меня есть несколько знакомых, которые пробовали и, несмотря на все удобство, со временем отказывались. Причина - неприятен чужой человек в доме, объективно вполне себе адекватный.
20.04.2019
Не знаю, меня никогда не заставляли и никак это мне не помогло. Наобот многим вещам пришлось с нуля учиться, а многое (например тесто) мне так и не дается
13.04.2019
Зато у тебя детство не было омрачнено мамиными нотациями по поводу уборки)
13.04.2019
Ну вот даже не знаю ))) Хорошо бы, конечно, растить принцесс. Но если у меня нет ресурсов на помощницу, то, выходит, я сама должна ходить подбирать вещи и задвигать ящики? До тех пор, пока замуж не выйдет?))) Пожалуй, я не готова.
13.04.2019
Наши дети обычно повторяют нас. Так что заставляй, не заставляй, все едино
13.04.2019
Кто-то должен переломить тенденцию!
13.04.2019
Я верю, что в недалеком будущем уборка как явление будет атавизмом. Все будет настолько автоматизированно, механизированно, что люди и забудут, что нужно протирать пыль и расставлять все куда-то по местам. Так, в порядке экзотического аристократического хобби будут дома, в которые особенно любящие порядок люди будут приходить и убираться при помощи всяких разных тряпочек, щеточек и химии из максимально экологичных реагентов. И с готовкой также. Особенно с ненавистной мне готовкой!!!
13.04.2019
«...в которые особенно любящие порядок люди будут приходить и убираться при помощи всяких разных тряпочек, щеточек и..» ...и фартучков, гольфиков и чулочков 😄 Ну чисто развлечься))) С готовкой уже сейчас все просто - кулинария, доставка еды...)
13.04.2019
Да все просто. И доставка на дом еды, и домработницы, и филиппинские няни) Осталось только решиться и наскрести денег)
15.04.2019
Ой, у нас срач и мне плевать))) ну на самом деле я люблю творческий/удобный беспорядок. И да, моя мама постоянно заставляла убираться, а у меня многое вопреки - не убираемся, очень редко, перед гостями))) - убираюсь - когда прям захочу - вот тут намыла кухонный гарнитур - говорю доче - как)? - она - ничего не изменилось))) - да мы не замечаем просто - хотя в игровой бардак меня бесит - покрикиваю периодами, но бесит не сам бардак, а отсутствие системы - то есть не смотря на пыль, например, или с виду - непонятность, - должно быть возможно все быстро найти)! И да, у меня тоже стопор перед чужими в доме и денег на них жалко(((( да и не люблю я когда мое родное) чужие трогают - прям бррр - бедняка видимо мысли))))
13.04.2019
На меня все детство давили с этой уборкой. У нас видимо семейная традиция)
13.04.2019
Вот странно - все, что мне не нравилось в детстве - я не повторяю, исключила, а ты выбрала оставить. Почему? Так же и с ором - я ведь ору, чтоб сразу все выяснить, так как моя мама устраивала молчаливые бойкоты по три (карл три!, но правда это был рекорд) месяца. Неделя, пару дней - вообще привычно. Я вообще не мою обувь, ну прям уже сильно грязную и то, протру одноразовой салфеткой порой - ясен пень - мама заставляла каждый день (блин, до сих пор не понимаю - зачем???) мыть обувь всем и протирать коридор (ну ты поняла, что песок в коридоре я выгребаю исключительно редко))) Ну и битье - как там у Хармса - потому, что от битья - умным сделаться нельзя - понятное дело, что в свою семью я этот атавизм не взяла. Так же с уходами из дома, с психологическим терроризмом, с зависимостями, угрозами, шантажами, враньем, отсутствием «попросить прощения» - нет этого у меня. Мне все это не нужно! Я это оставила в прошлом. Где вся эта требуха не зависела от меня. Я хочу по другому!
13.04.2019
Молодец! Наверное потому, что ты это ты, а другие это другие.
15.04.2019
Эх, опять. Да кто и что покажет время и моим детям тоже будет дофига о чем рассказать психологу... И люди разные - логично, прям не спорю) Я это к тому - зачем тебе традиции, которые ты не любила в детстве? Опять же - мне не нужен ответ твой. Мне нужно, чтоб ты задумалась и, возможно, когда будут силы и понимание, что традиции твоей мамы можно не использовать, а идти своим путём, - ты попробовала создать свои) - не важно - плохие или хорошие, но именно свои традиции, а не повторяла за мамой то, что тебя в детстве ранило...
15.04.2019
Слушай, я вот думаю, тогда и мама должна быть принцессой, пример же мы подаём))как это соединить.... А то они принцессы принцессы, а потом детей родят и оп - домработницы
13.04.2019
Вооот! Зришь в корень! Пойду с королевской осанкой полы помою😂
13.04.2019
Люблю в таких случаях вспоминать высказывание: есть 3 вещи, из которых одновременно возможны только 2. Дети, порядок и душевное равновесие. Какие именно - выбирать тебе. Я давно забила на уборку) муж убирается. Он еврей, ему вечно жалко денег на уборщицу. А мне не жалко, я найму когда позволят финансы. Когда жила одна - приглашала раз в неделю. А теперь в принципе уже все автоматизировано - робот пылесос,, посудомойка, мультиварка, все само работает. А дети и душевное равновесие важнее. Моя старшая действительно цветок, но в последнее время мне стыдно от моих психозов... Пью новопассит, пока помогает. А чего бешусь? Потому что в наш идеальный мирок включилась работа и я пока не привыкла к этому...
13.04.2019
О, ты давно не писала! Что за работа? Мне вот кажется, что работу тоже можно поставить в ряд на выбор только двух возможностей: дети, работа, душевное равновесие)))
13.04.2019
Открыла таки студию красотищи неземной
23.04.2019
Вау!!! Рассказывай, показывай!!
25.04.2019
Инстаграм @beautyflybar
25.04.2019
Аня, очень круто!!! Очень классно пишешь и оформление супер!!
25.04.2019
Я вот не верю в эту популярную психологию. Возможно, стоит их слушать, чтобы просто поставить под вопрос свои априорные мнения или же просто поставить новые вопросы. Это хорошо. Но заявы из серии процитированных мне кажутся неубедительны. А помощница я бы наняла по возможности! !!
12.04.2019
Я пока пришла к мнению, что мне тяжело как-то держать в голове, что мальчикам одно, а девочкам другое. Поэтому я просто люблю всех независимо от их успехов, неуспехов и вообще стараюсь не ждать ничего. Самые большие разочарования у меня приходят от больших ожиданий. С помощницей непонятно. Сейчас думаю, что не так уж она мне и нужна. Блажь какая-то. У меня бардак не от того, что надо прибрать, а от того, что нужно организовать все эти вещи. Что толку, что придет человек и будет спрашивать меня - а это куда, а это куда. Вот написала и хоть как-то в голове стало все на свои места) А то кручу, кручу и понять не могу, чего мне надо)))
12.04.2019
Да и потом что за ерунда, что мы якобы модем запрограммироаать наших детей и их судьбу .. даже боги не могут согласно мифам. Ох а я бы наняла хоть раз в неделю на мытье полов, сантехники, окон по необходимости и глажку , если вы гладите. Раньше у мня такая приходила. Все лучше чем без нее .
12.04.2019
О вечном С началом учебного года!