Игры, в которые играют люди

Света, а я порой ору.. отхожу оч быстро, иду к ней, все рассказываю, почему, а она мне говорит, что и так знает это все, и обнимает, и целует мои руки. ну тоже сложно все держать в себе.. я стараюсь, но порой. вся жизнь - игра. и что, из нее тоже выйти и не играть, потому что трудно?) единственное можно пробовать отпускать ситуации и выжидать, но вот иногда не получается, лезет ситуация и все.
04.06.2018
Да у нас также и бывает. Просто когда ор учащается, то это уже плохой знак. Сейчас нагрузка сократилась и криков стало меньше)
05.06.2018
согласна, что бывает меньше, а больше конечно не просто так, надо что-то менять(
05.06.2018
Свет! Ты нереально крутая мать! Везде все успеваешь! А что в Перми за крутотень с путешествия ми? Я чет пропустила...
01.06.2018
Спасибо!) Одно турагенство проводило мастер-класс. Особо ничего нового) Сказали, в какое время бывают скидки (май и декабрь). Сказали всегда иметь под рукой данные всех паспортов, чтобы успеть забронировать выгодный тур. И всегда иметь под рукой сумму денег на выгодный тур))) У меня пока с последним провал, поэтому мне не так все интересно было. Но я на будущее. https://vk.com/druidatravel вот подпишись, реально часто кидают выгодные туры. Мне на бб же и подсказали про них.
05.06.2018
Хм, хм. А откуда у тебя тогда сценарий про орать? У меня тоже первая реакция - наорать. Реально НЕРЕАЛЬНО тяжело бороться, но я считала, что это сценарий из детства, который именно поэтому ломать невероятно трудно.
31.05.2018
Не знаю. Папа орал, в школе орали. Может мама и орала, но моя память блокирует эти воспоминания)))
05.06.2018
Не по теме-расскажешь про путешествия?видела в ВК репост твой и облизнулась,что только в Перми такая крутотень(( Я тоже ору,ты же вроде там мантры читала,считала ,не помогает?Мне ничего не работает обычно,я просто стараюсь говорить тише и медленнее ,когда охото вспылить,но это редко ,обычно ору,теперь ору учительским тоном)))) А Катя играет в игры такие ? У меня муж любит играть в машу-потеряшу-может ему внимания не хватает?))
31.05.2018
Про путешествия чуть выше написала Ане. Если честно, то вся эта инфа есть в гугле по запросу "как путешествовать дешево". Они рекомедуют смотреть другие города вылета, другую страну для тура (иногда Кипр или Мальдивы дешевле или по цене Турции), быть более гибкими в датах. Тут кучу позитивных примеров описали, как люди не мохали, а сразу покупали выгодный тур. Типа пока думаешь, его купят другие. Рассказали, как люди очень мечтали куда-то полететь и судьба им буквально подарила эту возможность. Опять Секрет в действии)) Про мой ор вот разобрались, что это после конфликта с соседями я на пределе. Сейчас горазд лучше. Катя наверно нет. Нам с ней во всем проще, потому что вторая и похожа на Лизу. Что за маша-потеряша?) Ты так про школу и не написала!! Как твой учебный год?
05.06.2018
А расписали то как,расписали то))А на деле оказалось все не так круто)) Ну теряет все всегда! Постараюсь написать)У нас же каникулы))Наконец-то!Впервые такой долгий отпуск))
05.06.2018
)) Куда-то едете?
05.06.2018
Я ничего не читала, а ты не пробовала отдать «ногти» папе??? Просто, чтоб он следил. Поменяешь сценарий, Я иногда так делаю, если меня, что то сильно задевает, значит это мои зацепки, я иногда отдаю такие моменты мужу. Ногти не стригу, тк Димка когда был младенцем орал если стригли ногти, моя ранимая душа это не могла выдержать, и эти благополучно занимается муж до сих пор)))
31.05.2018
На муже итак куча всего)) Но время от времени так и делаем. С другим родителем и сценарий другой, да.
05.06.2018
У меня правило - в любой непонятной ситуации с ребёнком, не важно кто провокатор, виноват взрослый. Мне легче - я виновата (всегда с ребёнком) - я разруливаю, поэтому не даю себе повода ждать что то от ребёнка. Если вдруг ребёнок поступил так, как я подспудно хотела - круто, приятно, супер. Но я стараюсь не ждать) И да, в игры мы играем только настольные) - по жизни стараюсь ни во что не играть - все сразу напрямую вываливаю, никаких многоходовок, как есть здесь и сейчас. А про ор - я тебе говорила уже - я, если ору, то уже давно с удовольствием))) У меня уже четко семья знает - я им объяснила - ору не на них, ору для себя))) так выпускаю и не держу в себе ненужное - не фига на свой счёт принимать - кто принимает - ваши проблемы - я предупредила)))
31.05.2018
Да, у нас все похоже. Сейчас я уже задним умом понимаю, что разгребаем последствия конфликта с соседями. На этом фоне у меня ребенок рыдает каждый день. Испортили все нервы.
31.05.2018
(((( Жуть( Да ещё нагрузочку ты себе даёшь не хилую((( Где ж тебе силы то брать... Не хочешь перерыв на годик взять? В Москву то едешь? Нам что то не назначили, не отвечают из Москвы(
31.05.2018
Сейчас дети подросли, верю, что легче будет. В Москву не еду.
05.06.2018
Про Москву читала, поняла. Если б ты ещё отказалась от всех своих нагрузок до Петиных трёх хотя бы - точно б было бы легче. Но это я рассуждаю как человек, у которого все подобные активности жутко отнимают энергию. Если приход) у тебя есть - то оно тебе надо)
05.06.2018
У меня наоборот, да))
05.06.2018
Вот у нас с Даниэлем гораздо посерьезнее игра.. Он не ест в саду. Обычно он там хотя бы бутики точит, но вот последние 2 дня восп. говорят, что вообще не ест. Мы идем домой, обговариваем эту ситуацию, я не ору, но говорю очень строго с ним о последствиях такого поведения, он начинает рыдать, обещает, что вот завтра он точно поест в саду, а на след. день опять одно и то же и при этом отговорки совсем глупые, "я не ел, потому что я не люблю огурцы", на мое "ну кроме огурцов было же еще что-то" ответа у него нет. Мы приходим домой, я пытаюсь усадить его кушать, у него находятся постоянно какие-то дела и отговорки, а потом, когда он все-таки усядется это скорее похоже не на прием пищи, а на ее мучение и так с каждым приемом пищи, к ужину он может вообще закатить скандал, что он есть совсем не хочет, боле менее только завтрак идет, дома. А вот печеньки и иже с ними он готов точить целыми днями.. При этом, мы не заставляем его съедать все до чистой тарелки, говорим ешь сколько сможешь, а он как-будто манипулирует нами и я очень сомневаюсь, что у него все под контролем... Ух, понаписала, надо было отдельный пост написать :)) Но вообще, я очень переживаю по этому поводу и уже не знаю как себя вести.. Про ногти даж и не парилась бы! Вот ведь, в этом вся Россия, что любой учитель может пристыдить ребенка за совсем безобидные вещи :( Меня тож учитель в начальной школе пристыдила за носки, б***ь, желтого цвета, ну какая ей н***й разница была в чем я?!? Я потом очень долго в школе стеснялась всего, попроситься в туалет даже, ходила со стенкой сливалась и по жизни в серо-черное одевалась, вот только сейчас начала себе позволять цвет в одежде. Как я рада, что мои дети растут не в России!
31.05.2018
А я, как ни странно, благодарна за ногти))) Это нормально - иметь красивые ногти. Ну и очень многое зависит от того, КАК учительница пристыдила. У меня не было такого, чтобы втоптали в грязь. Просто ласково и с юмором сказала - ай-яй-яй, девочки же должны иметь красивые ногти! После кипячения всего белья при острицах, вылизывания всей квартиры и стирки игрушек, мне гораздо спокойнее, чтобы ногти были короткие и аккуратные. Тем более у девочки длинные, неухоженные ногти с грязью под ними - бррр! Даниэль чуть младше Кати, я представляю, как это)) Я думаю, это все еще кризис трех. Катя не ест в саду, мне пофигу. Что-то она там ест. Дома тоже очень выборочно. В салате овощи есть не будет, отдельно огурцы и помидоры да. Печенье убираю с глаз долой. Но если лежит на виду и она попросит, то я говорю, что после супа обязательно съесть одну печеньку. Мне кажется, надо меньше внимания этой проблеме, снизить ее важность. Еще вчера пищала, что не будет есть суп. Я сказала, чтобы поела только лапшу в супе. И только 2 ложки. Сама разговаривала с бабушкой, не следила за Катей. Катя поняла, что кривляться не перед кем и съела весь суп целиком (ну голодная же была). А вот если бы я сидела с ней рядом и считала, сколько ложек она съела, то она бы сто пудов ни за что бы не съела больше двух ложек. Не заостряй внимания на еде. Просто ставь тарелку с едой, а спрашивай о чем-то левом. Типа тебе вообще не важно, ест он или нет. При этом сама можешь есть, рассказыать что-нибудь. У них сейчас возраст - все сделать наперекор, доказать, что они важные.
31.05.2018
Ну хорошо, что в твоем случае так было! Меня в первом классе поставили в угол (вот ей богу, не понимаю за что меня можно было поставить в угол в первом классе, вот честно). В угол, который перед классом у доски, а не тот, что в конце класса, а у меня то ли сменной обуви не было с собой, то ли еще чего и я стояла в желтых вязанных носках. Ну и вот учительница решила еще и пристыдить при всем классе, причем учительница то вроде, как я помню, была не плохая. Пипец, я тогда чуть ли не рыдала от обиды и стыда. Вот, Свет, мы пробовали и не заострять внимание, все перепробовали, наверно. Сегодня забрала с сада, опять не ел, только хлебец. Приходим домой, усадила есть, а сама пошла Эмильена усыплять, а он так и сидел у тарелки (немного поел, когда я еще с ним на кухне была). Спросила, чего не съел, ответил, что ему было одному грустно сидеть, вот и не поел. Хорошо, что сегодня последний день в саду и на каникулах, надеюсь будут улучшения :)
31.05.2018
Печаль... Да это поколение учителей такое было. Они не думали, мне кажется. Ты сама отпусти ситуацию, реально отвлекись, чтобы тебе некогда было толком следить, поел он или нет. Поверь, только в очень крайних случаях дети помирают от голода при полном столе еды)
31.05.2018
Да, я думаю, в отпуске не будет времени над ним сидеть :)) Сегодня хорошо поужинал. На балконе. На свежем воздухе то лучше аппетит :) Хоть постоянно его теперь есть на балкон сажай :))
31.05.2018
Карлос Гонсалес «Мой ребенок не хочет есть» попробуйте почитать, очень интересно и понятно. многих отпускает.
31.05.2018
Ооо.. спасибо, мил человек :) Обязательно прочту!
31.05.2018
У моего сына 1,5 месяца в саду была игра - ни с кем не разговаривать. ВООБЩЕ ни с кем в садике не говорил. Хотя до этого всё было в порядке, никаких не было предпосылок. Я говорила по-хорошему, взывала к совести, угрожала, он также обещал каждый вечер со слезами, что всё, завтра точно буду разговаривать со всеми. В итоге подействовало только то, что я сама перестала разговаривать с ним.. Видимо понял, как это обидно, когда на Твои просьбы и вопросы нет ответа никакого. Насчёт еды - у меня у сестры аналогичная ситуация с сыном. Ему 9 лет, не ест ничего, кроме рисовой каши и сладостей. У меня тут идея появилась. А что если закармливать сладостями несколько дней. Вообще нормальной еды не предлагать - только сласти. Рано или поздно они ж должны надоесть 😉
31.05.2018
Вот ведь какие же у детей странности бывают. В принципе, идея давать только одни, в нашем случае, печеньки хорошая, но нас хватало только на полдня, что-то в голове не дает отпустить ситуацию, даже не знаю.. вроде за пару дней ничего плохого то и не случиться, но все-равно как-то стремно. Хорошо, что сегодня последний день у нас в саду, а за лето может что-то инзменится :)
31.05.2018
Возможно. Мишаня одно время не ел мясо категорически, но как-то "отпустило" его и сейчас кушает.
31.05.2018
я читала, давно. впечатлилась. вот только вчера с подружкой вспоминали - про выгоды от игр. попутно нашла книгу, его же, "Люди, которые играют в игры" - теперь хочу ее почитать, там про сценарии как раз, в том числе. про закладываемые с детства - ну во всяком случае мне так показалось, пока листала.
31.05.2018
а по сабжу - то, что я считаю необходимым, но сама не справляюсь - ну типа лекарств, например - я делегирую папе. вот он пусть как хочет, так и делает. иногда в процессе выясняется, что пусть уж лучше мама. чем папа - ну тогда делаю я, тоже результат.
31.05.2018
да, у нас тоже это прокатывает. Но это опять игра, типа мама плохая, а папа хороший. Меня это бесит. В итоге мама давала лекарства - мама зло. Поревели, папа точно также дает лекарство, но назло маме папу будем считать хорошим. Ну я опять ударилась в самобичевание))
31.05.2018
не-не, никакой игры в этом нет. у папы какой-то другой подход, или что, я не знаю. это скорее ситуация, что мама не справляется и приходит сильный и авторитетный папа. однозначно он после всех этих манипуляций плохим не остается. я так и говорю - папа, ....(по обстоятельствам) своему ребенку!!! лайфхак, как мне кажется - как-то давно у нас повелось, что обижающееся на что-то детище считает, что жалеть должен тот, кто обидел. типа "сам обидел - сам жалей". возможно поэтому никаких затяжных обидок не бывает, ну и мы с мужем тоже не обижаемся.
31.05.2018
Я еще сейчас на все смотрю через призму усталости. Сейчас вот подруге рассказывала, что на прошлой неделе Лиза была спокойным и веселым ребенком. А после конфликта с соседями и я ору каждый день, и Лиза плачет без причины. Тоже стараюсь без обид. Но сейчас я в обиде на шестилетнего ребенка! И не могу отпустить! ))) пойду посплю
31.05.2018
У нас тоже папа хороший, а мама так себе))) но я даже не запариваюсь по этому поводу, считаю что это хорошо, так как во взрослой жизни она будет от мужчин требовать такого же полного обожания и мужчины не будут ею восприниматься как что то не хорошее) и вообще я ее рожала именно для мужа! во всем стараюсь с ней найти компромисс.
31.05.2018
Да, я умом понимаю, что хороший папа для девочки это просто супер. Но почему это все на контрасте с мамой, а не само по себе. Может, я просто ревную))
31.05.2018
может и ревность, да) только вопрос - кого и к кому ревновать-то надо. я вот мужа одно время к девчонкам ревновала в шутку - уж совсем у них идиллия. п.с. сама всегда считала, что у меня мама строже, чем папа и в папином обожании была уверена по умолчанию. но это же прям здорово, я по некоторым взрослым уже теперь девочкам вижу, как им до сих пор папиного одобрения нехватает...
31.05.2018
наверно ревнует мой внутренний ребенок, что у этих детей (моих дочерей) такой ласковый папа, а у меня такого не было отношения)
31.05.2018
Вот "Люди.." начинала тоже читать, там про Ребенка, Родителя и Взрослого. И потом долго объясняется, что мы все время берем на себя какую-то роль. Интересно, но сложно как-то таким сухим языком) Не люблю переводную литературу. Но сама идея игр мне очень понравилась. Действительно же, мы очень много играем.
31.05.2018
если обе книги примерно по одному принципу, то надо сначала продраться через терминологию, а дальше попрет.
31.05.2018
С добрым утром! Про дрессировку